Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автожидкости (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Биотопливо для дизеля (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12299)

Roman-Piligrim 22.05.2009 20:45

Биотопливо для дизеля
 
На днях узнал, что в Минске появилось так наываемое биотопливо для дизельных машин. В соляру добавляют 5% рапсового масла. Хотел узнать кто, что думает по этому поводу.
PS У меня было залито 40 литров дизеля и 25 я залил биотоплива. Разницы не почуствовал. (разве что в кармане осталось больше денег) Сегодня залил 45 литров. До офиса доехал и ничего пока не случилось :)

PUPKIN 22.05.2009 21:15

Добавлено через 36 секунд
а где такая заправка? сколько литр стоит?

Frodo87 22.05.2009 21:26

Да мне чет кажется что на всез белнефтехимовских есть, ну или почти на всех и литр там 1840 по моему.

Ura 22.05.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от Roman-Piligrim (Сообщение 114097)
На днях узнал, что в Минске появилось так наываемое биотопливо для дизельных машин. В соляру добавляют 5% рапсового масла. Хотел узнать кто, что думает по этому поводу.
PS У меня было залито 40 литров дизеля и 25 я залил биотоплива. Разницы не почуствовал. (разве что в кармане осталось больше денег) Сегодня залил 45 литров. До офиса доехал и ничего пока не случилось :)

Разницу почувствуешь по расходу и зимой.Зимой машина вообще ни едет. В баке каша при небольшом морозе.Вообщето в Лиде эта соляра на заправках уже давно. Но на этих колонках как я обратил внимание-сельхозтехника и маршрутки. Даже дальнобойщики ее не берут.

Laguna2 22.05.2009 22:49

А на сколько я знаю, на биолтопливе вроде как не все машины ездять, их всего пару моделей. Лагуна в них не входит. Там есть Меган какой то, Сааб и ещё что то. Поэтому лить не стоит.

Geo82 22.05.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 114121)
А на сколько я знаю, на биолтопливе вроде как не все машины ездять, их всего пару моделей. Лагуна в них не входит. Там есть Меган какой то, Сааб и ещё что то. Поэтому лить не стоит.

Полностью на нём требуются переделки небольшие переделки. А судя по первому посту то в соляру бодяжат немного. С таким подходом можно сливать из забегалдовок старое масло, процежевать его и самому мешать потихоньку.

Laguna2 22.05.2009 23:32

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 114134)
судя по первому посту то в соляру бодяжат немного. С таким подходом можно сливать из забегалдовок старое масло, процежевать его и самому мешать потихоньку.

Ну пусть бодяжат.... Мне как то не очень охото эксперементировать.. Бывает дороже выходит.....

sergoo 23.05.2009 04:07

У меня знакомый уже давно заливает био!!! и он говорит, что разница по началу, не ощущалось, но со временем пропала тяга!!! а как был мороз меньше 5, то завести машину практически было не реально!!!! Я экспериментировать с био не хочу, ремонт дороже станет!!!! А вот крашенную соляру лью без проблем!!!!

Ura 23.05.2009 11:29

Крашенную заливать вообще не советую.После того как простояла год в канистре то через лейку с сеткой прошло только 10 литров, остальные 10 вывалились кусками.И есть пока только один народный способ это исправить. В пластиковой бутылке пусть простоит два дня на солнце.Наверное за счет ультрофиолета соляра становится чистенькой. Насчет осадка правда ни знаю.

Laguna2 23.05.2009 13:01

А потом говорят, почему моторы летят, форсунки забиваются, дымит, тяга проподает... Да потому что только наш человек всё время эксперементирует и в бак льёт всё, что подешевле. И БИО и крашенную, И с паровозов-тракторов, с грязных канистр. Отстаивают, процеживают....Удачи ребята..... Я поехал на Лукойл-Статойл, заправлюсь немного дороже, попъю кокао и поеду дальше, без эксперементов.... Наверно поэтому я накатал 272 тыс км, а в мотор никто не лазил.....

maloyv 23.05.2009 15:34

Я био стороной обхожу... У нас грузовые заправляют на фирмах био, чтобы не сливали, да еще и договоренности с заправками, так что выгодна получается, но я себе в бак эту гадость, НИ ЗА ЧТО!!! Потом надоест всю систему от парафина очищать. Мне показывал знакомый разобранный двигатель, после использования био-солярки... :wacko2::shok: Так что я лучше на пару центов дороже заправлюсь.

serega-4321 23.05.2009 23:56

штоц (белорусы его должны знать) после проблем с двигателями НОВЫХ комбйнов и тракторов запретил колхозм использовать крашенку или снимут с гарантии. ягуары дохли а вы её в нежное французское тело:cray:
а в белыничах гаишки злые!

Roman-Piligrim 25.05.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от Tolik-minskiy (Сообщение 114102)
Добавлено через 36 секунд
а где такая заправка? сколько литр стоит?

В 2 местах я знаю точно.
При въезде в город Гродненская трасса. (зеленная АЗС)
Внутренее кольцо МКАД район Шабанов (синяя АЗС)
Есть где-то еще.


Почему я решился на БИОтопливо.
Общался с дезилистами разными. Кто говорит лучше присадочку добовлять при заправке. Кто говорит, что лучше добовлять масло от двухтактного двигателя. Пробовал, но напрягает. Было как-то, что плохо закрыл пробочку и масло растеклось по багажнику. А тут сразу в соляре идет масло. И к тому же всего лишь 5%. Зимой, наверно, буду лить соляру в чистом виде, пока не решил

Проехал на нём уже 120 км. Ощущения:
1. Двигатель стал работать мягче
2. Немного пропала тяга. (Меня это не напрягает) Ощущения приблизительно такие. Заправился на Юнайтед Компани - машина едет великолепно. Заправился на Лукойле - машину как буд-то за бампер держат. Ну вот что-то среднее между Юнайтед Компани и Лукойлом.
3. Расход топлива на 100км не изменился.
4. Наблюдаем дальше.

PS Мне это напоминает историю с газом для бензиновых машин. Вначале все плевались, а сейчас если хочешь заправиться газом, то будь добр, постой в очереде.

SkiFF 25.05.2009 16:51

Значит так. Сейчас не поленился, сходил к начальнику транспортного. Наши фуры (Renault 420 DCI) льют биотопливо уже года 2. Проблем нет и не наблюдалось. Более того из Москвы мы запросили разрешение на использование, через 2 дня пришло оф. письмо, что можно. Но не более 5 % добавки. В РБ до 5%. Сам нач. транспортного (VW B5 2.5V6 TDI) тоже ездит, проблем нет. Чисто факты.

Believe_Me_Not 25.05.2009 19:26

Мой друг уже месяца 3 льет его в Ксантию HDI доволен пока! говорит движок мягче работает!

Roman-Piligrim 26.05.2009 12:32

Проехал на нём уже 120 км. Ощущения:
1. Двигатель стал работать мягче
2. Немного пропала тяга. (Меня это не напрягает) Ощущения приблизительно такие. Заправился на Юнайтед Компани - машина едет великолепно. Заправился на Лукойле - машину как буд-то за бампер держат. Ну вот что-то среднее между Юнайтед Компани и Лукойлом.
3. Расход топлива на 100км не изменился.

4. Проехал сегодня 150 км/ч. Машина себя ведёт нормально.

Believe_Me_Not 26.05.2009 13:03

Да я думаю что норм будет! Это не биодизель в полном смысле! Это обычная салярка +5 процентов биотоплива... Б5 такая солярка кажется называется
Где-то читал утверждение, что в Европе по нормам такая солярка вся! А то что у них и в америке называется биодизелем - это совсем другое!

maloyv 27.05.2009 12:02

вы проедте тыщ. 15-20 а потом расскажете, что перестало работать... :grin:
А мы тут послушаем, может еще кого на био топливо подсадите, хотя я не думаю... :lol:

Ura 27.05.2009 13:55

Цитата:

Сообщение от serega-4321 (Сообщение 114294)
штоц (белорусы его должны знать) после проблем с двигателями НОВЫХ комбйнов и тракторов запретил колхозм использовать крашенку или снимут с гарантии. ягуары дохли а вы её в нежное французское тело:cray:
а в белыничах гаишки злые!

Совершенно верно.Если чтото с топливной аппаратурой то снимают с гарантии и ремонтируйте ребята за свои бабки.Тут одно хозяйство получило комбаин кормоуборочный КРОНА, так вот ему специально в отдельную емкость возят чистое топливо.

Roman-Piligrim 28.05.2009 02:55

Цитата:

Сообщение от maloyv (Сообщение 115579)
вы проедте тыщ. 15-20 а потом расскажете, что перестало работать... :grin:
А мы тут послушаем, может еще кого на био топливо подсадите, хотя я не думаю... :lol:

Не вопрос. Я собираюсь всё лето кататься на этом топливе. Поделюсь опытом.
PS Познание идёт через разрушение.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub