Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   L3...начало пути от галогена к ксенону... (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41480)

Sergey965 25.09.2012 12:28

L3...начало пути от галогена к ксенону...
 
Итак) В виду того, что галоген на Лагуне3(в прочем как и на Лагуне 2) нифига не светит решил начать переделку фар из галогеновых в ксеноновые). Т.к. штатные ксеноновые фары на разборах встречаются крайне редко, а если встречаются, то стоят как крыло от самолета да еще и требуют приобретения отдельных элементов для реализации штатной поворотной схемы управления модуля...в общем решено было отказаться от этого квэста... Приобрел галогеновую фару DEPO. Почему DEPO? Только из-за её стоимости, которая составила 2850рублей)))

Да и в целом не важно в какую фару модули запихивать - внутренности будут правильные))) По модулям еще не определился, но они 100% будут БиКсеноновыми, таким образом в конечном результате конфигурация света будет следующей: ближний свет - ксенон, дальний - ксенон + штатный галоген. Габарит останется штатным. Для установки инородных модулей потребуется изготовление переходных "рамок", т.к. в штатное место крепления модуля совсем ничего не подходит... Ну и самая сложная задача - покрасить маску фары, т.к. колесные диски черные(как и вся Лагуна) с красным кантом, то и маска фары будет выкрашена в той же цветовой гамме(красный+черный) и все это дело порыто лаком для пущей глубины цвета и "блестючести"))) Ромб на котором держится шильдик Renault(на капоте) так же будет красным. На данный момент ксеноновый модуль еще не куплен, поэтому буду выкладывать фотки по мере продвижения...как бы это назвать...проекта что ли.... Хотя наверное тяжело назвать это проектом - как говорит моя супруга: "Дурьюзанимательсво это все, а не проект":lol: Женщины...да что они понимают.) Фару сначала разобрал полностью(Фотки будут по порядку - лень к ним комментарии писать, и так все понятно будет) :

Пока что в таком виде все находится))) Исполнение Depo очень даже не плохое в целом, но модуль унылое г...но с матовым отражателем. Понятно почему плохо светит)

Chira 25.09.2012 12:59

Заманчиво. Сколько потребывалось времени на нагрев?

Sergey965 25.09.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Chira (Сообщение 865000)
Заманчиво. Сколько потребывалось времени на нагрев?

10 минут, но такой способ нагрева пройдет только с DEPO'шными фарами, у них другой герметик, на котором сидит стекло. В оригинале герметик полиуретановый(как резина) и греть его бесполезно...

Alexey 25.09.2012 13:58

мне такой вариант не нравится. проще было купить пару штатных ксеноновых фар бу в польше. они там дешево стоят.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
линза на "хеллу" похожа.

Sergey965 25.09.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 865019)
мне такой вариант не нравится. проще было купить пару штатных ксеноновых фар бу в польше. они там дешево стоят.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
линза на "хеллу" похожа.

Линза сделана по примеру моно Valeo, практически ее копия(только хреновая):lol: Лёх, а сколько это дешего? В штатных ксен.фарах стоит поворотное шасси, к ним еще нужен блок управления этими шасси, датчики автокорректора, проводка и перепрограммирование блока автоса, чтобы все это великолепие корректно работало... Фары то может и не проблема купить, а вот все остальное КМК проблематично будет отыскать... Не хочется затягивать поиски на год, ездить то мне надо сейчас и свет нормальный тоже нужен сейчас...

Alexey 25.09.2012 15:22

около 10-12 за пару.
а вот как привязать чтобы поворачивалось действительно вопрос. может само будет, датчик поворота руля для ESP то стоит.

Sergey965 25.09.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 865051)
около 10-12 за пару.
а вот как привязать чтобы поворачивалось действительно вопрос. может само будет, датчик поворота руля для ESP то стоит.

Вот для того, чтобы оно вертелось как надо нужен блок + проводка + дальнейшая перепрошивка ЭБУ... Плюс ко всему мне вся переделка обойдется в 10тыр)))

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ 25.09.2012 15:34

Заберу модули с депо(фары)для эксперементов :drinks:

Sergey965 25.09.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ (Сообщение 865053)
Заберу модули с депо(фары)для эксперементов :drinks:

Лех, а какие можно с ней эксперименты провести?))) Они ни на что не годятся, сгорят через пол года))) В двушечную фару не залезут по размеру и по определению. Здоровые они очень...

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ 25.09.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 865057)
Лех, а какие можно с ней эксперименты провести?))) Они ни на что не годятся, сгорят через пол года))) В двушечную фару не залезут по размеру и по определению. Здоровые они очень...

Да мне не в фару нужно,

Sergey965 25.09.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ (Сообщение 865058)
Да мне не в фару нужно,

Когда доделаю и если не придумаю куда приладить, то отдам)

turbolag 25.09.2012 17:00

странное дело
когда купил Л3 с удивлением обнаружил что галогенки на ней светят лучше чем ксенон на Л2...

хотя как способ занять свободное время и изучить устройство фар - наверное пойдет.

Sergey965 25.09.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от turbolag (Сообщение 865071)
странное дело
когда купил Л3 с удивлением обнаружил что галогенки на ней светят лучше чем ксенон на Л2...

хотя как способ занять свободное время и изучить устройство фар - наверное пойдет.

Да дело не в свободном времени - его нет, как у многих... В устройстве фар нет ничего особенного))) Да на лагуне 3 фары действительно светят не плохо, но это только от того, что они линзованные. Основные проблемы с освещением возникают в дождливую погоду. В дождь создается впечатление, что едешь не с ближним светом, а с габаритом... С ксеноном таких ситуаций не возникает) Галоген в дождь подсвечивает капельки дождя, возникают паразитные отблески, а ксенон светит немного в ином спектре и свет более интенсивный - он освещает только дорогу не подсвечивая капли дождя. Когда видишь и знаешь, что фары могут светить еще лучше, а самое главное когда можешь воплотить идею в жизнь - так это втройне хорошо))))

Echo 25.09.2012 23:28

Sergey965, интересно где в Раме можно заценить такие доработки пацанские))

Со штатным ксеноном тоже в дождь (а точнее на мокрой дороге) такая же ситуация... все дело в том, что от дороги, как от зеркала отражается свет (как бы по касательной вперед). Выиграть тут можно только за счет мощности или под большим углом к поверхности.

Sergey965 25.09.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 865213)
Sergey965, интересно где в Раме можно заценить такие доработки пацанские))

Со штатным ксеноном тоже в дождь (а точнее на мокрой дороге) такая же ситуация... все дело в том, что от дороги, как от зеркала отражается свет (как бы по касательной вперед). Выиграть тут можно только за счет мощности или под большим углом к поверхности.

В смысле "в Раме заценить"?))) Дык прям тут и можно) Я фотки буду выкладывать по мере продвижения) Сегодня снес весь хром, отгрунтовал маску и подготовил под покраску...завтра, если время будет, то покрашу(но только в один цвет,без просушки не получится покрасить так, как задумал)... По поводу дождь+ксенон - в дождь ксенон выигрывает за счет большей интенсивности света(его как-то больше что ли), это все исключительно по моим ощущениям... На всех своих машинах фары переделываю))))

Serg22ua 26.09.2012 12:41

А вин код деповских фар можешь написать, а то не могу найти их

Laguna2 26.09.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 865221)
В ) Сегодня снес весь хром, отгрунтовал маску и подготовил под покраску...завтра, если время будет, то покрашу. На всех своих машинах фары переделываю))))

Я считаю это идиотизмом. Вы уверены в том, что всё будет так как положено??? Ваш колхозный тюнинххх для других помехой не будет?? Или на это наплевать??? Или вы думаете, что проектировщики фары глупее вас и просто лампочку вкрутили- со словами - ,,и так сойдёт..,, Установите сразу от локомотива центральный прожектор. Чтоб наверняка:suicide:

Zion 26.09.2012 14:04

Лампочку?
Меняется весь блок линзы с галогенового на ксеноновый, светить будет так же, как на тех авто, которые с завода оснащались такими линзами, разница будет лишь в том, что регулироваться все будет руками, а не электроникой.

Было бы наплевать, просто воткнули бы кетайскую лампу и все.

Sergey965 26.09.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от Serg22ua (Сообщение 865352)
А вин код деповских фар можешь написать, а то не могу найти их

RNLAG07-000-L - левая
RNLAG07-000-R - правая

Добавлено через 7 минут 8 секунд
Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 865368)
Я считаю это идиотизмом. Вы уверены в том, что всё будет так как положено??? Ваш колхозный тюнинххх для других помехой не будет?? Или на это наплевать??? Или вы думаете, что проектировщики фары глупее вас и просто лампочку вкрутили- со словами - ,,и так сойдёт..,, Установите сразу от локомотива центральный прожектор. Чтоб наверняка:suicide:

Да причем тут локомотив то??? В Беларуси ставят фары от праворучек и ездят не парятся - вот это идиотизм. Это вовсе не колхозный тюнинг, а замена галогенового модуля на заводской! ксеноновый модуль с оригинальными лампами! и блоками розжига(тоже ориганальными кстати)! , а не на китайское барахло. Такие фары абсолютно нормально регулируются на стенде и полностью соответствуют требованиям ПДД и ГОСТ. Я делаю это для себя и в первую очередь с заботой о том, чтобы на дороге не мешать встречному и попутному транспорту, и при том самому видеть дорогу... Не стоит швыряться словами, если нет понимания процесса и происходящего в целом. Считай как хочешь, я никому не навязываю и ни к чему не принуждаю.

Chira 26.09.2012 18:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 865221)
Сегодня снес весь хром, отгрунтовал маску и подготовил под покраску...завтра, если время будет, то покрашу(но только в один цвет,без просушки не получится покрасить так, как задумал)...

Я вот тоже хотел разобрать фару и сделать как здесь

Laguna2 26.09.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 865393)
... Не стоит швыряться словами, если нет понимания процесса и происходящего в целом. Считай как хочешь, я никому не навязываю и ни к чему не принуждаю.


А как быть с механизмом установки угла наклона света фар??? Ненужная вещь????

Дмитрий В 26.09.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от Chira (Сообщение 865486)
Я вот тоже хотел разобрать фару и сделать как здесь

фары оригинальные? и как стёкла снимал?...если выше говорят что с оригинала не снять?

Intro7 26.09.2012 20:42

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В (Сообщение 865526)
фары оригинальные? и как стёкла снимал?...если выше говорят что с оригинала не снять?

На фото оригинальные фары. "Black Edition" или что-то похожее.

Sergey965 26.09.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от Chira (Сообщение 865486)
Я вот тоже хотел разобрать фару и сделать как здесь

Так покрасить проще простого))) Основная проблема - это разобрать штатные фары))) У них герметик хитрый, который греть бесполезно, его только ковырять...долго и нудно) Либо резать пластик фары по кругу не выковыривая стекла, а потом припаивать обратно(что допускается). Но если резать корпус, то маску из стекла не вытащить - она фиксируется именно в стекле...

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 865492)
А как быть с механизмом установки угла наклона света фар??? Ненужная вещь????

А это то тут причем?) Штатный корректор никто не отменял и работоспособность полностью сохраняется) В салоне то колесик есть и пальцем его покрутить не проблема. Если ты об автокорректоре, то он работает только при загрузке задней оси и вполне можно опустить фары ручным корректором. Корректор вещь нужная и отказываться от него я не буду)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Цитата:

Сообщение от Дмитрий В (Сообщение 865526)
фары оригинальные? и как стёкла снимал?...если выше говорят что с оригинала не снять?

В моем случае фары DEPO и стекла снимаются с помощью нагрева(в духовке или в коробке строительным феном. Я делал феном). В DEPO'шных фарах герметик как мастика, которая от нагрева размягчается и пока нагрет напоминает жевачку)

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Цитата:

Сообщение от Intro7 (Сообщение 865537)
На фото оригинальные фары. "Black Edition" или что-то похожее.

Да, это Black Edition, у них помимо всего прочего еще и стекла тонированные. Хотя не похоже, чтобы стекла тонированные были...

Добавлено через 10 минут 24 секунды
Ща продолжение будет)

Добавлено через 9 минут 2 секунды
Покраска...и промежуточный результат. Все что не покрашено сегодня, будет выкрашено в черный глянец, затем отполировано, полностью покрыто лаком и снова отполировано до блеска)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6413/...991d83bf_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6413/...9d3aa815_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6610/...17460d86_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6612/...c2e9faa9_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6510/...28b8f9c2_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6411/...a863e53b_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6411/...3e88ce34_L.jpg

dlalex 26.09.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от turbolag (Сообщение 865071)
странное дело
когда купил Л3 с удивлением обнаружил что галогенки на ней светят лучше чем ксенон на Л2...

хотя как способ занять свободное время и изучить устройство фар - наверное пойдет.

Вот и у меня такие же наблюдения -Scenic I с галогеном светил гораздно лучше чем Scenic II с биксеноном.:sad:
Мало того у меня на работе приятель имеет такую же машину как и я и такого же года и мы сравнивали как светят наши фары так у него галоген светит ЯРЧЕ !!!
Мы замеряли силу света прибором и обоих устоновленны новые лампочки .
Так что я пока разочарован в ксеноновом свете :suicide:

Sergey965 26.09.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от dlalex (Сообщение 865638)
Вот и у меня такие же наблюдения -Scenic I с галогеном светил гораздно лучше чем Scenic II с биксеноном.:sad:
Мы замеряли силу света прибором и обоих устоновленны новые лампочки .
Так что я пока разочарован в ксеноновом свете :suicide:

В фарах стоят модули Valeo... скорее всего они подгорели, когда такое происходит, то свет становится мягко говоря не очень. С Valeo это достаточно частое явление...к сожалению

dlalex 27.09.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 865643)
В фарах стоят модули Valeo... скорее всего они подгорели, когда такое происходит, то свет становится мягко говоря не очень. С Valeo это достаточно частое явление...к сожалению

Самое интересное что прежде чем менять лампочки (D1S) я замерил силу света и после замены сила света увеличилась ровно в два раза но в сравнении с автомобилем моего колеги у него на галогенках света всё равно больше .
Есть правда и положительный эффект от ксенона - это как хорошо он освещает дорожные знаки .Наверное за километр видно отражение фар .Зато в городе ощущение что едешь на габаритных огнях .Даже видеоригистратор и тот фиксирует как будто свет не включен -нет освещения возле машины .

Вот тут http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=254&id=5690хорошо написано о плюсах и минусах ксенонового света.

max21412 27.09.2012 00:33

модули подгорели 99%. надо обновлять

Sergey965 27.09.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от dlalex (Сообщение 865692)
Самое интересное что прежде чем менять лампочки (D1S) я замерил силу света и после замены сила света увеличилась ровно в два раза но в сравнении с автомобилем моего колеги у него на галогенках света всё равно больше .
Есть правда и положительный эффект от ксенона - это как хорошо он освещает дорожные знаки .Наверное за километр видно отражение фар .Зато в городе ощущение что едешь на габаритных огнях .Даже видеоригистратор и тот фиксирует как будто свет не включен -нет освещения возле машины .

Правильно, сила света увеличилась из-за новых ламп. Интервал замены рекомендованный производителем(Philips, Osram) равен 2м годам. Хоть лампы без спирали, но тем не менее электроды из-за высоковольтной дуги тоже изнашиваются. Основная проблема - это модули Valeo, амальгама слабенькая у них, вот и подгорает. Как вариант можно попробовать вымыть фары(внутри), тогда станет почти нормально(но это с вероятностью 60%). После мытья может стать лучше, но так-же может остаться как есть сейчас...

dlalex 27.09.2012 00:41

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 865643)
В фарах стоят модули Valeo... скорее всего они подгорели, когда такое происходит, то свет становится мягко говоря не очень. С Valeo это достаточно частое явление...к сожалению

Какие модули могут ''подгореть'' из-за которых подает освещёность ?

dlalex 27.09.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от max21412 (Сообщение 865702)
модули подгорели 99%. надо обновлять

А эти модули выгорают только на ксеноне ? На сколько мне известно -ксеноновая фара меньше нагревается и соответственно меньше подвержена выгоранию .

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 865703)
Как вариант можно попробовать вымыть фары(внутри), тогда станет почти нормально(но это с вероятностью 60%). После мытья может стать лучше, но так-же может остаться как есть сейчас...

Как правильно мыть , чтоб хуже не стало .

Sergey965 27.09.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от dlalex (Сообщение 865709)
Какие модули могут ''подгореть'' из-за которых подает освещёность ?

Хм... Блок стоит Hella, значит и модуль вполне может быть Hella. C ними обычно таких проблем не возникает. Подгорает(это как бы условно так говорят). "Подгорает" отражатель модуля, на нем появляется белесый налет, вот из-за этого света становится мало. Если смотреть на фару спереди, то видно линзу, сразу за ней отражатель... Надо снять с фары блок, вытащить все лампы и вымыть фару изнутри. Я себе мыл обе фары(сгорели разъемы ламп и вся фара внутри была в белом налете из-за плавящегося пластика разъема). У меня галоген и пока не помыл фары совсем не светили. После мытья стало намного лучше и хоть что-то видно на дороге.

dlalex 27.09.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от max21412 (Сообщение 865702)
модули подгорели 99%. надо обновлять

Как правильно обновлять эти модули ?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 865723)
. Я себе мыл обе фары............................... После мытья стало намного лучше и хоть что-то видно на дороге.

Подробней пожалуйста о банно-прачечной процедуре .

Sergey965 27.09.2012 01:08

Цитата:

Сообщение от dlalex (Сообщение 865718)
А эти модули выгорают только на ксеноне ? На сколько мне известно -ксеноновая фара меньше нагревается и соответственно меньше подвержена выгоранию .

Добавлено через 1 минуту 32 секунды


Как правильно мыть , чтоб хуже не стало .

На галогене тоже выгорают со временем. Фара меньше нагревается, но вместе с тем сама лампа греется оч сильно(дуга в 25000 вольт горит внутри лампы). Прямо над лампой(как раз в секторе ближнего) появляется закопченость в виде белесого налета. А мыть очень просто:
1) Снимаешь с фары моторы корректора, блок, все лампы.
2) теплой водой заливаешь фару(но только не горячей)
3) Добавляешь фэйри из расчета 10капель на 1литр воды(можно чуть больше, промывать просто дольше прийдется)
4) интенсивно полощешь этой водой внутренности фары(можно сделать несколько раз - хуже не станет)
5) Вымываешь мыло из фары теплой водой до тех пор, пока пена не сойдет полностью. Во время промывки продолжаешь полоскать и смотри, чтобы следов на хроме от пены не оставалось. Если остаются разводы. то полощи интенсивнее(оно все смоется)
6) По максимуму вытряхиваешь из фары воду
7) И последнее.))) Промываешь фару дистилированной водой. (нужно будет примерно 5л дистилята на одну фару)
8) после промывки дистилятом, вытряхиваешь максимально его из фары
9) Сушишь(я сушил строительным феном. Очень осторожно!)
10) собираешь фару, ставишь на авто и наслаждаешься проделанной работой и результатом)
У меня весь налет смылся, фара стала как новая и свет нормализовался.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Цитата:

Сообщение от max21412 (Сообщение 865702)
модули подгорели 99%. надо обновлять

Да никак их не обновить - только менять, ну или восстанавливать(напылять амальгаму и т.д.)... А для того чтобы поменять их, надо фару расковырять и найти точно такие же модули как стояли до этого. Возможно конечно, но стоит сначала попробовать помыть.

O.Pavlov 27.09.2012 02:01

Насчет заводского герметика.попалась мне недавно фара от Флюенса.оригинал разумеется.так вот я её попробовал расклеить(была битая-корпус).так вот---получилось.не такой уж этот заводской герметик и стойкий.правда он остывает гораздо быстрее и на нагрев понадобилось минут 15. и расклеивал за 2 нагрева.фара была галогеновой.

Sergey965 27.09.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от O.Pavlov (Сообщение 865759)
Насчет заводского герметика.попалась мне недавно фара от Флюенса.оригинал разумеется.так вот я её попробовал расклеить(была битая-корпус).так вот---получилось.не такой уж этот заводской герметик и стойкий.правда он остывает гораздо быстрее и на нагрев понадобилось минут 15. и расклеивал за 2 нагрева.фара была галогеновой.

Да он не чтобы прям сильно стойкий))) На разборку фары с таким герметиком уходит больше времени и потом приходится его вычищать, чтобы нормально собрать. При желании разобрать, собрать, прикрутить можно все что угодно)))

max21412 27.09.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 865732)
Да никак их не обновить - только менять, ну или восстанавливать(напылять амальгаму и т.д.)... А для того чтобы поменять их, надо фару расковырять и найти точно такие же модули как стояли до этого. Возможно конечно, но стоит сначала попробовать помыть.

Я так и делал - разбирал и восстанавливал отражающее покрытие, серебрением делал. Сложно довольно - но светят после хорошо. Или поставить другие модули, но я не смог найти нашего размера за адекватную цену.

Sergey965 27.09.2012 19:49

Продолжение покрасочных работ)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6412/...b156bfd0_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6512/...280e7a50_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6512/...c447a46f_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6413/...9e318b7a_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6413/...6d77b5a5_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6610/...5a683307_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6512/...aded17f1_L.jpg
Пока вот что получается... Больше конечно это на стайлинг похоже чем на переделку, но самое интересное впереди)))

vadk 04.10.2012 00:02

мне тут задарили один блок с лампой, решил попробовать... При выключенном двигателе все хорошо, завожу - начинает мигать как стробоскоп и в итоге вырубается. Как понимаю после заводки меняется питающее напряжение (по номиналу или характеру), слышал такое встречатеся на ВАГах, бмв.
Не пробовал подключать блоки розжига? На ВАГах лечится установкой галки в мозгах что стоит ксенон и меняется характер сигнала на лампы( если правильно понял перестает работать стабилизатор на основе ШИМ), как у нас с этим дела, не в курсе? или просто надо поставить другие блоки?

Sergey965 04.10.2012 00:09

Что за блок(производитель кто). Как подключал? На прямую от аккумулятора или как? Да, возможно ругается на не правильный сигнал. От этого можно спастись установкой обманок, но греются они правда как утюги... Либо перешивать ЭБУ под ксенон. Было такое, но сейчас не могу вспомнить что именно я сделал, чтобы все заработало нормально))) Блоки пока не ставил, на днях поеду забирать барахло - блоки, лампы, игниторы, линзы...


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub