Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Не выключается дальний свет!!! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15488)

Raimondo75 03.10.2009 13:10

Не выключается дальний свет!!!
 
Вчера вечером, на трассе включил дальний свет, но когда решил перейти опять на ближний, то не смог переключится... Джойстик не реагировал на нажатие! На джойстике работало только калёсико переключения на проивотуманки! Колёсико переключения дальний - ближний свет заблокировалась! Выбрал предохранитель на дальний свет. Сходил домой, через минут 15 вернулся... всавил предохранитель и всё заработало...
Кто нибудъ знает, что это было? А то сейчас страшно включать дальний свет......

AHTOH79 03.10.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от Raimondo75 (Сообщение 169901)
Колёсико переключения дальний - ближний свет заблокировалась!

Что то я не понял, каким колесиком происходит переключение у тебя:dntknw: Вроде дальний включается если весь рычаг на себя потянуть и так же выключается.

Laguna2 03.10.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от Raimondo75 (Сообщение 169901)
Вчера вечером,! ! Колёсико переключения дальний - ближний свет заблокировалась! А то сейчас страшно включать дальний свет......

Это что за прикол????
Дальний включается и выключается нажатием рычага на себя. А колёсико отвечает за противотуманки и за включение габарит и ближнево света.
Если дальний невключается-выключается и в дальнейшем, то разбирать весь переключатель. А там по место или ремонт или замена

Raimondo75 03.10.2009 14:16

Цитата:

Сообщение от AHTOH79 (Сообщение 169903)
Что то я не понял, каким колесиком происходит переключение у тебя:dntknw: Вроде дальний включается если весь рычаг на себя потянуть и так же выключается.

У меня переключение происходит нажатием рычага на сябя - вот эта функция на время и глюканула....

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 169928)
Это что за прикол????
Дальний включается и выключается нажатием рычага на себя. А колёсико отвечает за противотуманки и за включение габарит и ближнево света.
Если дальний невключается-выключается и в дальнейшем, то разбирать весь переключатель. А там по место или ремонт или замена

Наверное невнятно написал про неисправность... Вот это "нажатие на себя" и неработало....

Что то много глюков у моей Рено.... Неужели это правда, что Рено не очень надёжная машина....:sad: Как у тебя с машиной?

Laguna2 03.10.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от Raimondo75 (Сообщение 169931)
Что то много глюков у моей Рено.... Неужели это правда, что Рено не очень надёжная машина....:sad: Как у тебя с машиной?

Расскажи что у тебя уже было плохого с машиной, как долго она у тебя и какой год и пробег?

Raimondo75 03.10.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 169937)
Расскажи что у тебя уже было плохого с машиной, как долго она у тебя и какой год и пробег?

2002 год, 133000 км, у меня 3 год- брал с пробегом 92000. Поменял 2 раза основной ремень - второй раз по причине утечки масла на ремень. Три раза генераторный ремень - 2 раза по причине утечки масла, Все сальники движка, Прокладку впускного коллектора, Датчик оборотов на коленвале. Сломалась система Свободные руки... Вчера дальний свет.... Ну по подвеске мелочи... ХЗ... может это и нормально, но как то нет уверенности в машине....

Laguna2 03.10.2009 14:49

Ну если это проблемы...То извеняйте....Дальний свет глюканул, теперь ещё сто лет работать будет, что там со свободными руками, на смотреть, не думаю что катастрофа. А по поводу ремней, то я считаю, что сам виноват. Еслиб при замене ремня первый раз устраинили бы все протечки масла, то и не потребовалось бы все ремни по два-три раза менять.
А теперь приведу пример из жизни хорошего друга своего. У него 530 БМВ дизель 99г. машина в идеальном состоянии.... Катается 2 года на ней и проехал 40 тыс км.... Ездит только по Латвии. За эти 2 года ремонт АКПП, заменя датчика АБС, потом замена блока АБС и сейчас замена редуктора- на ходу сломалься и заблокировался... Вот вам и БМВ.... И вложений за 2 года примерно 2500 Лат (5000 дол.) Это не счетая мелочей, которые тоже происходили и происходят.
Если так интересно, то можно почитать на форумах про другие авто, какие вам нравятся и я уверен, что там тоже будет много всего интересного, что по сравнениюс их проблемами и вложениями, ваши проблемы покажутся вам мелочами и будете безумно рады за французкую машину и её производителя.

Raimondo75 03.10.2009 14:54

Ну может и так...- всё познаётся в сравнении!!! :drinks:
Ладно поеду в Сигулду скатаюсь! :yahoo:

AlexTerex 24.11.2009 20:46

Решил не дублировать тему. Задам вопрос здесь.
Цитата:

Дальний включается и выключается нажатием рычага на себя.
Включатся то он у меня включается, а вот выключатся не желает по человечески. Рычажок надо приподнять в сторону правого поворота, тогда выключится, если тянуть просто вверх фигвам!!! Может кто лечил?

Тёмка 24.11.2009 21:30

В Копилке отчёт.

AlexTerex 25.11.2009 18:55

Тёмка, в копилке два отчёта связанныхс подрулевым переключателем. Первый это про то как лечить не отщёлкивающийся поворот, второй- там разобрали весь переключатель. Ага- а стоит ли мне его разбирать? Причина то не понятна?

Geo82 25.11.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от AlexTerex (Сообщение 205343)
Тёмка, в копилке два отчёта связанныхс подрулевым переключателем. Первый это про то как лечить не отщёлкивающийся поворот, второй- там разобрали весь переключатель. Ага- а стоит ли мне его разбирать? Причина то не понятна?

Но на 99% косяк где-то в механизме.
У меня на старом телевизоре была крышечка. На неё нажмёшь она открывается, потом нажмёшь закрывается. А потом нажимай, не нажимай она всё равно открывалась. Тут думаю тоже самое.

AlexTerex 25.11.2009 21:47

В выходные сниму и посмотрю. :crazy:

Lelick_by 28.11.2009 20:25

у меня похожая проблемка была горел только дальний ближний даже не включался на нажатие на себя рукояти не происходило привычного щелчка..... излечил тем что просто посиловал включение ближекго света раздался щелчек и всё заработало.... при такой проблеме ближний просто не включается...:vampire:

Exellent 31.08.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от AlexTerex (Сообщение 204785)
Включатся то он у меня включается, а вот выключатся не желает по человечески. Рычажок надо приподнять в сторону правого поворота, тогда выключится, если тянуть просто вверх фигвам!!! Может кто лечил?

Точь-в-точь как у меня. Вылечили?

MPAMOP 21.03.2011 02:04

У меня таже самая фигня, дальний включается, но не выключается, точнее можно выключить вместе с ближним кольцевой крутилкой. Кто нить разобрался в чём причина, как отремонтировали? Думаю разобрать подрулевой переключатель и посмотреть, как он функционирует.

Exellent 21.03.2011 02:27

Цитата:

Сообщение от MPAMOP (Сообщение 555793)
У меня таже самая фигня, дальний включается, но не выключается, точнее можно выключить вместе с ближним кольцевой крутилкой. Кто нить разобрался в чём причина, как отремонтировали? Думаю разобрать подрулевой переключатель и посмотреть, как он функционирует.

В этой теме отписывал свою проблему, но мне ее официалы "бесплатно" устранили в сервисной центре: приехал прописать датчик, но когда забрал машину - перестали включаться поворотники. сказали, что там запал какой-то штырек и так как поломка произошла на их территории денег за это не взяли.

MPAMOP 22.03.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от Exellent (Сообщение 555847)
В этой теме отписывал свою проблему, но мне ее официалы "бесплатно" устранили в сервисной центре: приехал прописать датчик, но когда забрал машину - перестали включаться поворотники. сказали, что там запал какой-то штырек и так как поломка произошла на их территории денег за это не взяли.

Повезло:good:


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub