Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Антифириз для Лагуны 2 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=398)

Haray 02.08.2007 21:53

Антифириз для Лагуны 2
 
ворос есть.
У меня антифриза почти нет. В бачке на самом дне. Кто скажет, что туда заливать? Какой купить? Раньше в свой Шарабан заливал Castrol зеленоватого цвета. А сюда? И еще, насколько знаю, антифризы есть зеленые типа G11 и красные G12, у них разная основа, смешивать нельзя. Вот и воросик... что лить, какого цвета? Визуально кое-как можно увидеть что вроде бы залито что-то розового цвета, но моу ошибаться.

Тёмка 03.08.2007 10:56

Думаю любой, рекомендованный производителем :)

Smalenski 03.08.2007 12:14

После промывки системы охлаждения можно лить в принципе любой, согласно пропорции разбавления.

Тёмка 03.08.2007 12:36

А если необходимо долить, а не знаешь что было налито?

Haray 03.08.2007 14:09

Кое что откапал в книжке, написано типа GLACEOL RX тип D. Буду искать...

Тёмка 03.08.2007 14:12

Посмотри ещё наклейку на самом бачке, если она есть

Smalenski 03.08.2007 14:54

Наклейка и на заборе может висеть :)
По цвету, что болтается в бачке, соответственно можно и доливать. Из трех цветов (синий, зеленый, красный) мешать можно только два, вроде синий и зеленый (могу ошибаться). Если в бачке антифриз производителя "Чача", либо прошло с последней замены 60000 или два года (что быстрее), то следует от его избавиться, промыть систему и залить нормальный.

Haray 03.08.2007 22:55

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 1065)
Посмотри ещё наклейку на самом бачке, если она есть

Посмотрел, там табличка на немецком и французком ... ничего не понять. Никаких марок, номеров просто несколько слов и все.

По цвету в бачке, что-то такое оранжевое. Вообщем купил FEBI. Опять :aggressive: по старой привычке для Фольца, блин. Видимо под конец дня мозги совсем сьезали. :))) Ладно, посмотрел на их сайте, они Реношные движки поддерживают. Все нормально значит.

В продолжение прошлой темы... Заехал на станцию, посмотреть, подтянуть ручник и колодки передние. Хе... они мне показали ... вообщем в тормозном целиндре там какая-то пружинка отводит тросик ручника. И она закоксовалась, подржавела... Вообщем сказали менять весь суппорт. А с передними все отлично. Единственное, что сказали, почему у меня не хорошо работает передние левые колодки, видимо из-за того что задний правый тросик ручника не отжимает колодки. Оказывается там диагональные контуры. Вообщем вот такие дела. Наверно на неделю поищу суппорты да поменяю.

Кто подскажет, в каком магазине они есть? Где вообще искать Реношные запчасти?

Тёмка 04.08.2007 00:24

В Питере - или на Зкзисте или у меня ;)

Haray 04.08.2007 00:27

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 1094)
В Питере - или на Зкзисте или у меня ;)

В Питере где? ЧТо за 3кзист?
У тебя.... понятно... в воскресенье поболтаем... :))

Тёмка 04.08.2007 00:38

www.exist.ru

melnitsa 05.08.2007 00:00

По антифризу:
Доливал NESTE зелёный в свой красный и ни чего не призошло, а почему нельзя смашивать ? (проехал почти год на такой смеси).

Haray 05.08.2007 00:23

Когда у меня еще Фольц был, я тоже интересовался жтим вопросом. Красная и зеленая жидкости они на совершенно противоположных (химически) основах сделаны. По-этому нельзя их смешивать. А вот зеленые и голубые можно, так же как оранженые и красные. Просто может так получиться, что какая-то из жидкостей "выдержит" смешивания, а какая-то просто "свернется". Ну а эта "смесь" просто потеряет свои хим.качества, вот и все.
Но, есссесно, лучше бы ВООБЩЕ НЕ смешивать, а заливать одинаковые.

Анатолий 14.01.2008 16:43

Антифриз
 
Парни, подскажите кто знает. Замерил антифриз, показало, что порог замерзания -24 градуса. Решил добавить концентрата, что бы не менять целиком, но оказалось, что концентрат есть только для красного и зелёного с синим антифриза, а про мой жёлтого цвета никто, ничего не знает. Менять целиком, всё равно в движке сколько нибудь отанется. Подскажите, с каким антифризом можно мешать жёлтый.

Тёмка 14.01.2008 16:52

Это не помогло? :)

Анатолий 14.01.2008 16:58

Пожалуй помогло....

ЗЫ: сам, сам... )))

Андрей авто 14.01.2008 17:25

Если порог замерзания (-24)то это не значит что при (-24) жидкость начнё т кристаллизоваться.Провере о опытным путём - охлаждающие жидкости не кристаллизуются а густеют превращаясь в кисель подбно соляре.

Smalenski 14.01.2008 22:10

Желтый вроде с зеленым можно.............
А точно - надо смотреть совместимость

FiLiN 15.01.2008 00:53

Дим...низяяя. Разные основы.
Еще раз - можно мешать синий с зеленымй и желтый с красным или оранжевым. :acute:

Smalenski 15.01.2008 12:52

Серега, приведи ссылку плиз


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub