Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Laguna III (2007 - н.в.) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Проблемы с ЛКП? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57468)

Bear-163 07.08.2018 19:58

Проблемы с ЛКП?
 
Продают лагуну. https://www.avito.ru/buzuluk/avtomob...009_1375156141
Звонил владельцу, говорит что у нее дефект ЛКП был , отслаивается лак. Предыдущему владельцу устраняли по гарантии, причем красили местами. Щас опять полез лак на этих местах. У кого нибуть было такое? Что то я за сомневался не битая ли она была. Хотя продавец говорит что прибором проверял показывает двойную покраску в пределах 180- 200. На фото видно почти пол машины матовая.

Alexey 07.08.2018 20:20

Цитата:

Корабль бизнес-класса.
Одноклассник Toyota Camry , Nissan Teana и им подобный.
:lol:

Серега1969 07.08.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1118818)
:lol:

Меня больше насмешил расход в городе 8 литров...А по теме- если лак отстаивается,то такое бывает,когда перед продажей машину покрывают лаком,чтобы блестела как новая.При этом конечно её не разбирают,а просто оклеивают,матуют и лачат.После такого обычно в местах,где плохо было заматовано покрытие лезет лак,например вдоль резинок,или любых других стыков..Такое же бывает при не качественной локальной покраске...А здесь пол кузова матовые- это по гарантии такой шагренью покрывают? Мне кажется в гараже "у дяди Васи" ее красили,по крайней мере эти элементы..Но это все как мне кажется,даже"дядя Вася"лучше покрасит,на истину не претендую.
PS скажи этому прекупу,пусть срочно её на полировку гонит,если продать конечно хочет...

рустем 07.08.2018 22:07

Лагуна вообще не теана,к сожалению.по лаку- у меня без брызговиков машина,сточило краску снизу крыла и по порогу.из за этого пришлось пороги красить,ну и крылья придётся тоже.хз,не понял правда,такая же ли проблема была озвучена тсу

Бандерлог 07.08.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от Серега1969 (Сообщение 1118819)
Меня больше насмешил расход в городе 8 литров...А по теме- если лак отстаивается,то такое бывает,когда перед продажей машину покрывают лаком,чтобы блестела как новая.При этом конечно её не разбирают,а просто оклеивают,матуют и лачат.После такого обычно в местах,где плохо было заматовано покрытие лезет лак,например вдоль резинок,или любых других стыков..Такое же бывает при не качественной локальной покраске...А здесь пол кузова матовые- это по гарантии такой шагренью покрывают? Мне кажется в гараже "у дяди Васи" ее красили,по крайней мере эти элементы..Но это все как мне кажется,даже"дядя Вася"лучше покрасит,на истину не претендую.
PS скажи этому прекупу,пусть срочно её на полировку гонит,если продать конечно хочет...

А что не так с расходом? Для небольшого городка где пробок и не нюхали расход в 8 литров норма. Правда городским расходом это тяжело назвать)) Я вот свою тоже по Питеру могу уложить в 8 литров, при этом не заезжать на КАД и ЗСД, но это уже отдельный разговор))

Серега1969 08.08.2018 09:13

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1118822)
Лагуна вообще не теана,к сожалению.по лаку- у меня без брызговиков машина,сточило краску снизу крыла и по порогу.из за этого пришлось пороги красить,ну и крылья придётся тоже.хз,не понял правда,такая же ли проблема была озвучена тсу

У Вас другая проблема,явно.Она почти у всех Лагун,и не Лагун тоже,у которых не стоят брызговики.Эти места просто пескоструятся,и там краска облупляется,но
вместе с лаком.А лак с краски слазит при не качественной покраске.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Бандерлог (Сообщение 1118823)
А что не так с расходом? Для небольшого городка где пробок и не нюхали расход в 8 литров норма. Правда городским расходом это тяжело назвать)) Я вот свою тоже по Питеру могу уложить в 8 литров, при этом не заезжать на КАД и ЗСД, но это уже отдельный разговор))

Извечный спор ...Только вот паспортный расход у Лагуны3 2,0 мт 140лс.сколько? Не 10,'7 л по городу? А в реальности обычно получается больше.

Mag 08.08.2018 17:16

Цитата:

Сообщение от Bear-163 (Сообщение 1118817)
Продают лагуну. https://www.avito.ru/buzuluk/avtomob...009_1375156141
Звонил владельцу, говорит что у нее дефект ЛКП был , отслаивается лак. Предыдущему владельцу устраняли по гарантии, причем красили местами. Щас опять полез лак на этих местах. У кого нибуть было такое? Что то я за сомневался не битая ли она была. Хотя продавец говорит что прибором проверял показывает двойную покраску в пределах 180- 200. На фото видно почти пол машины матовая.

заводской лак не мог так облезть. Сто процентов в колхозном месте красилась. и не известно по какой причине. возможно и битая.
У меня есть крашенные элементы на лагуне, некоторым уже лет по 6 и больше - и все целое, я уж молчу об остальных деталях на машине, которые еще с завода покрашены

igorecha 15.08.2018 21:05

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1118832)
заводской лак не мог так облезть. Сто процентов в колхозном месте красилась. и не известно по какой причине. возможно и битая.
У меня есть крашенные элементы на лагуне, некоторым уже лет по 6 и больше - и все целое, я уж молчу об остальных деталях на машине, которые еще с завода покрашены

У меня на 3 году начал облазить лак на капоте и крыше, совсем чуть-чуть, мне по гарантии перекрашивали.

Леший 16.08.2018 10:48

10 лет и ничего не облазит по кузову. Есть точечные сколы на передней кромке капота. Это от камушков, естественное. На переднем бампере есть одно место ок. 1смх2см, где слез лак. вроде, всё. Порог тоже красил и поставил брызговики.

god1941 16.08.2018 14:25

Облезает, только в путь. На Лагуне не видел, но что Сценик, что Латитуд, теперь и Клюха...

Mag 16.08.2018 20:50

у меня на двух лагунах 3, на латитюде и на лагуне 2 не облезало ничего никогда. А лагуне то уже 10 лет - до сих пор лак держится

mnv 17.08.2018 10:22

10,5 лет Л2Ф2. Ничего не облазило

pyxlblj83 21.08.2018 14:55

Лак не может отслоиться. Существует технология покраски на заводе. Лак кладется на еще не застывшую краску, и образует единое целое полотно. Он может отвалитьсч только с краской и грунтом вместе.
Это 100пудовый перекрас.


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub