Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Техноты и другие документы (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8438)

Тёмка 13.11.2008 11:30

Техноты и другие документы
 
..если что то не нашли на Форуме, но знаете номер документа спросите тут. Найдём. :)

Andei 06.07.2009 14:11

Регулировка рулевой рейки - есть что-то по этой теме на Лагуну 1

АльпинскиЙ 27.04.2010 18:16

Пишу тут, решил заменить масло в АКПП списал тех ноту по замене масла, как открутить сливную трубку нота старого образца, где взять ноту нового образца?

albert-strj 04.06.2010 15:27

Руководство по ремонту Л-1
 
Руководство по ремонту Лагуны I фактически сборка из официальных документов в один PDF файл

zagorch 04.07.2010 20:42

Здраствуйте мозет естй тех нота по замене двигателя в рено лагуна 1997 года 2.2 дт. А вабсче интересует когда меняеш двигатель меняется сним и гидро привод сцепления уменя проста небольшая проблемка с етим.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...p?t=22473.html

Chemer 14.07.2010 18:56

Устал искать, у кого нибудь есть размеры лагуны 1 ( хочу поставить распорку на стаканы в мою Laguna 1) интересует расстояние между стаканами.
СПС!

MartovskiyKOT 15.07.2010 01:27

Цитата:

Сообщение от Chemer (Сообщение 379660)
Устал искать, у кого нибудь есть размеры лагуны 1 ( хочу поставить распорку на стаканы в мою Laguna 1) интересует расстояние между стаканами.
СПС!

а зачем тебе эта распорка? что она даёт +10л.с.?

albert-strj 15.07.2010 07:03

Цитата:

Сообщение от Chemer (Сообщение 379660)
Устал искать, у кого нибудь есть размеры лагуны 1 ( хочу поставить распорку на стаканы в мою Laguna 1) интересует расстояние между стаканами...

а на машине померить?

викTOP 15.07.2010 10:16

Я недавно догнал девочку на мерине в зад. Так вот теперь Капот нужно вытягивать. Дело это не простое так как капот на наших машинах сложный. Как то до этой истории (не помню на этом форуме или нет) натыкатся на характеристики и точки замеров геометрии и зазоров кузова. А вот щас найти не могу. Может кто подскажет где есть. Заранее спасибо

Chemer 15.07.2010 11:00

В принципе вчера прочитал про эти распорки, и как то уже перехотел ее ставить, т.к. толку от неё никакого. Всем спасибо за участие.
А вот знать геометрию кузова ещё ни кому не мешало !

albert-strj 15.07.2010 12:19

техноты
геометрию смотрите по ссылкам
лагуна 1
лагуна 2

Chemer 15.07.2010 20:34

Бальшое СПАСИБА:)

SergPU 15.07.2010 21:52

Лови вот еще Геометрия кузова Лагуна 1.rar

alex141 14.09.2010 22:09

Внимание при выполнении последних технот Л3
 
Хотелось бы обратить внимание лагуноводов на более тщательную проверку машины после выполнения объявленных технот!

Суть вопроса. На прошлой неделе выполнял рекомендованные работы по технотам:
1. По преднатяжителю ремня безопасности водительского сиденья и
2. Обновлению версии программного обеспечения компьютера.

После быстрого выполнения работ по технотам довольный забрал машину из сервиса. Неделю отъездил в городе без замечаний, после чего на трассе несколько раз безуспешно пытался включить круиз контроль.

Пришлось опять ехать к дилеру на повторные работы по устранению косяков, машину приняли без удовольствия, сообщив, что придется ее оставлять, т.к. в выходные тех.поддержка из Франции не работает???

В итоге "молодые спецы" догадались позвонить ранее уволившемуся опытному спецу, который разъяснил им под запись как эту проблему устранить всего за 20 минут. Оказывается, что в сервисе это уже не первый случай, а техперсонал в разных сменах таким образом приобретает опыт.
После перепрошивки компьютера забыли сделать инициализацию вновь прописанных файлов в новой версии, поэтому операционная система их просто не распознавала и эти опции не работали!!!

Говоря проще, без технических подробностей, когда будете забирать машину после выполнения технот по перепрограммированию на новую версию компьютера не забывайте проверять круиз контроль и ограничитель скорости. При переключении выключателя на дисплее должна срабатывать индикация включения этих опций. В случае ее отсутствия указывайте на незавершенность работ по перепрограммированию компьютера.

В итоге - полдня потерянного времени, извинения официалов и приобретенный опыт. :wink3:

slavchuk 16.09.2010 22:31

а где можно найти полный перечень передней подвески на л1ф1? желательно с указанием всех втулок, сайлентов и т.п.

Тёмка 16.09.2010 22:33

в Диалоджисе.

Chira 16.09.2010 22:45

[QUOTE=alex141;421486]Хотелось бы обратить внимание лагуноводов на более тщательную проверку машины после выполнения объявленных технот!

Суть вопроса. На прошлой неделе выполнял рекомендованные работы по технотам:
1. По преднатяжителю ремня безопасности водительского сиденья и
2. Обновлению версии программного обеспечения компьютера.

Что за новая нота, по обновлению программного обеспечения компьютера для Л3?

Тёмка 16.09.2010 22:54

она не новая.. выложена в соответствующей теме.

Ловчиновский 15.11.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от alex141 (Сообщение 421486)
Хотелось бы обратить внимание лагуноводов на более тщательную проверку машины после выполнения объявленных технот!

Спасибо! Один в один, только обнаружил это гораздо позднее, что не включается круиз и ограничитель скорости.
Суть вопроса. Месяц назад выполнял рекомендованные работы по технотам:
1. По преднатяжителю ремня безопасности водительского сиденья и
2. Обновлению версии программного обеспечения компьютера.

Далее грешу на то, что, в соответствии с новыми требованиями ПДД, они мне включили через Комп Скандинавсий свет, о чём я их не просил. Проверю позже, но когда я выехал с сервиса на режиме авто, ближний свет не погас даже на ярком солнце. Возвращаться же не было времени, м.б. я и ошибся. Но под капотом увидел ещё одну наклейку голубого цвета от РЕНАМАКС с пометками уже в двух квадратах. Что бы это значило? Узнаю позже.:dance2:

alex141 17.11.2010 21:45

Да, согласен если не будут требовать Скандинавский свет, лучше ездить на т.н. дневных габаритах. Цену перегоревших таких разных ламп по цене сравнивать трудно, т.е. понятно, что маленькие лампочки дешевле, чем мощные ксеноновые на ближний свет. Пока машина на гарантии - без разницы, а когда этот период закончится, для официалов будет дополнительная статья по выкачиванию денег с автомобилистов...


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub