Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   вибрирует двигатель и плавают обороты на холостом ходу 1.9dci (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=36743)

IIIkunep 21.02.2012 20:47

вибрирует двигатель и плавают обороты на холостом ходу 1.9dci
 
купил машину Laguna 2 в марте 2011 года 2001 (по вину 2002:grin: чего то, может по тому, что по документам 10 месяц... непонятно...) г.в. 1.9 dci 100 л.с. (пригнана из Франции и не катаная по РБ) , отъездил пол года проблем не знал... не дымила, работала тихо была просто супер... прошло где то 8 мес. и начали плавать обороты немного, слышно от глушителя и так, что работает не совсем ровно, потом еще хуже... начал вибрировать двигатель периодически не зависимо холодная или горячая... на ходу при торможении иногда ощущается вибрация при тормажении... ездил в Гомеле на компьютерную диагностику(комон реил), показало что вроде одна форсунка работает не ровно, но точно никто не сказал... читал тут много но решил поинтересоваться лично что делать? купил присадку Liqui moly Dieselspoeling стоит ли её использовать ... вот хочу узнать совета поможет или нет... плиз отзовитесь собратья...:cray:

diman brestskiy 21.02.2012 21:08

у меня были теже симптомы год назад. прошлой весной пользовался Castrol TDA. Или совпадение, или помогла присадка. Использовал одну баночку 250 мл. Больше пока не лил.

IIIkunep 21.02.2012 21:11

Цитата:

Сообщение от diman brestskiy (Сообщение 769064)
у меня были теже симптомы год назад. прошлой весной пользовался Castrol TDA. Или совпадение, или помогла присадка. Использовал одну баночку 250 мл. Больше пока не лил.

я пользовался, пока нету изменений...

Евгений-Евгений 21.02.2012 21:17

Цитата:

Сообщение от diman brestskiy (Сообщение 769064)
у меня были теже симптомы год назад. прошлой весной пользовался Castrol TDA. Или совпадение, или помогла присадка. Использовал одну баночку 250 мл. Больше пока не лил.

У меня те же симптомы.А эта присадка не повлияет плохо для двигателя?И в каких пропорциях разводить?

diman brestskiy 21.02.2012 21:18

А масло 2Т не пробовал? Я перед тем как присадку начал лить добавлял масло. Что из этого помогло трак и не знаю.


Присадка в пропорции 1 грамм на 1 литр. Хуже не будет. Максимум никакого эффекта

Евгений-Евгений 21.02.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от diman brestskiy (Сообщение 769071)
А масло 2Т не пробовал? Я перед тем как присадку начал лить добавлял масло. Что из этого помогло трак и не знаю.

А что это за масло Т2? Двухконтактное что ли?

Добавлено через 11 минут 52 секунды
Хорошо,так и сделаем,по итогам отпишусь.

GromS 21.02.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от IIIkunep (Сообщение 769051)
купил машину Laguna 2 в марте 2011 года 2001 (по вину 2002:grin: чего то, может по тому, что по документам 10 месяц... непонятно...) г.в. 1.9 dci 100 л.с. (пригнана из Франции и не катаная по РБ) , отъездил пол года проблем не знал... не дымила, работала тихо была просто супер... прошло где то 8 мес. и начали плавать обороты немного, слышно от глушителя и так, что работает не совсем ровно, потом еще хуже... начал вибрировать двигатель периодически не зависимо холодная или горячая... на ходу при торможении иногда ощущается вибрация при тормажении... ездил в Гомеле на компьютерную диагностику(комон реил), показало что вроде одна форсунка работает не ровно, но точно никто не сказал... читал тут много но решил поинтересоваться лично что делать? купил присадку Liqui moly Dieselspoeling стоит ли её использовать ... вот хочу узнать совета поможет или нет... плиз отзовитесь собратья...:cray:

Для начала предложу приехать на очередную встречу одноклубников и пообщаться http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20007 поможем т подскажем, а также обратиться к нашему спецу Мише http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=6102 (телефон в профиле) и посмотреть машинку Clipом.

Johann67 22.02.2012 04:42

Цитата:

Сообщение от GromS (Сообщение 769086)
Для начала предложу приехать на очередную встречу одноклубников и пообщаться http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20007 поможем т подскажем, а также обратиться к нашему спецу Мише http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=6102 (телефон в профиле) и посмотреть машинку Clipом.

вот это я понимаю-
это не по телефону или кофейной гуще гадать.

IIIkunep 22.02.2012 09:25

спасибо ребята,что отозвались... ну хотелось бы узнать что с присадкой то делать... ? пробовать чистить форсунки? смущает только то что надо завести машину на этой жидкости (чистой) и чтоб поработал тачка.... с машиной ничего не случиться.?????????

Dreamer22 22.02.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от IIIkunep (Сообщение 769302)
спасибо ребята,что отозвались... ну хотелось бы узнать что с присадкой то делать... ? пробовать чистить форсунки? смущает только то что надо завести машину на этой жидкости (чистой) и чтоб поработал тачка.... с машиной ничего не случиться.?????????


Не должно ничего случиться. Из своих наблюдений - либо эффекта 0, либо эффект есть и всё становиться нормально.

JloKu 22.02.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от IIIkunep (Сообщение 769302)
спасибо ребята,что отозвались... ну хотелось бы узнать что с присадкой то делать... ? пробовать чистить форсунки? смущает только то что надо завести машину на этой жидкости (чистой) и чтоб поработал тачка.... с машиной ничего не случиться.?????????

Ничего в бак не лей... сделаешь только хуже.

вот, почитай внимательно темку.

IIIkunep 22.02.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от JloKu (Сообщение 769326)
Ничего в бак не лей... сделаешь только хуже.

вот, почитай внимательно темку.

там не в бак а напрямую 2 шланга в банку и чисто на присадке должен работать двигатель...

IIIkunep 22.02.2012 18:04

Цитата:

Сообщение от IIIkunep (Сообщение 769368)
там не в бак а напрямую 2 шланга в банку и чисто на присадке должен работать двигатель...

а вообще кто нибудь когда нибудь промывал такой бадягой форсунки "ликви моли"?????

IIIkunep 22.02.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от JloKu (Сообщение 769326)
Ничего в бак не лей... сделаешь только хуже.

вот, почитай внимательно темку.

есть опыт?

diman brestskiy 23.02.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от JloKu (Сообщение 769326)
Ничего в бак не лей... сделаешь только хуже.

вот, почитай внимательно темку.

в этой темке много чего написано

например это

user35 27.02.2012 08:31

Возможно регулятор давления топлива, который стоит на ТНВД.... А мотор громче работать не стал? А то у меня похожая ситуация и я грешу на регулятор.......

IIIkunep 27.02.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от user35 (Сообщение 771602)
Возможно регулятор давления топлива, который стоит на ТНВД.... А мотор громче работать не стал? А то у меня похожая ситуация и я грешу на регулятор.......

а где этот регулятор находиться? если можно то в фото...

user35 27.02.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от IIIkunep (Сообщение 771795)
а где этот регулятор находиться? если можно то в фото...

Как смотриш на тнвд он с права и к нему фишка подходит... Он на двух болтах прекручен...

IIIkunep 27.02.2012 19:39

[QUOTE=user35;771860]Как смотриш на тнвд он с права и к нему фишка подходит... Он на двух болтах прекручен...[/QUOT


в фото плиз...

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от user35 (Сообщение 771860)
Как смотриш на тнвд он с права и к нему фишка подходит... Он на двух болтах прекручен...

если не сложно

IIIkunep 02.04.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от user35 (Сообщение 771602)
Возможно регулятор давления топлива, который стоит на ТНВД.... А мотор громче работать не стал? А то у меня похожая ситуация и я грешу на регулятор.......

мотор стал громче работать, вибрация то появляется то пропадает... мотор работает так вау-вау-вау... а у тебя тоже самое? есть какие способы проверить регулятор самому??


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub