Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автозапчасти (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Ищу не рабочий блок электроручника (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=54916)

ArtSan 21.09.2015 09:06

Ищу не рабочий блок электроручника
 
Приветствую коллеги. Ищу недорого убитый или некомплектный блок электроручника для Лагуны 2 или Эспейса. Собственно нужен датчик усилия затяжки со шлейфом. Ну и хвосты от убитых тросов (резьба и зацеп) также интересны.

Colombo 21.09.2015 10:38

Я у себя починил оторванную бобышку на тросе электроручника. Чуть распушил трос, внутрь загнал саморез и стянул его хомутом с гаечками. Работает отменно. Плющенные и паяные гайки в любых вариациях отрывает нафиг.

zalik 21.09.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от ArtSan (Сообщение 1086574)
Приветствую коллеги. Ищу недорого убитый или некомплектный блок электроручника для Лагуны 2 или Эспейса. Собственно нужен датчик усилия затяжки со шлейфом. Ну и хвосты от убитых тросов (резьба и зацеп) также интересны.

Могу предложить за 1000 блок без тросов. Их сняли отдельно. Плата вроде живая.

ArtSan 27.09.2015 00:48

Подниму. Нужен именно датчик усилия, соответственно любой некомплект с целым датчиком подойдет.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:

Сообщение от Colombo (Сообщение 1086580)
Я у себя починил оторванную бобышку на тросе электроручника. Чуть распушил трос, внутрь загнал саморез и стянул его хомутом с гаечками. Работает отменно. Плющенные и паяные гайки в любых вариациях отрывает нафиг.

с тросами есть проблема, но другого характера - рубашки сгнили и обломились при входе в блок...

auto-light 17.10.2015 00:18

ну как нашел датчик?
мне тоже походу нужен :help:

ArtSan 17.10.2015 19:28

А с чего ты это взял?

auto-light 18.10.2015 00:57

Цитата:

Сообщение от ArtSan (Сообщение 1088854)
А с чего ты это взял?

диагност с клипом выдвинули такую гипотезу ... т.к. у меня колодки то недожимаются, то наоборот пережимаются и в клипе видно, что контрольные значения не соответствуют фактическим, вообщем основная гипотеза что именно этот блок чудит с параметрами.

kent-cerg 18.10.2015 03:56

есть два блока ручника от эспайса,но я корыстный :drinks:

ArtSan 18.10.2015 09:48

Цитата:

Сообщение от auto-light (Сообщение 1088875)
диагност с клипом выдвинули такую гипотезу ... т.к. у меня колодки то недожимаются, то наоборот пережимаются и в клипе видно, что контрольные значения не соответствуют фактическим, вообщем основная гипотеза что именно этот блок чудит с параметрами.

Там особо нечему чудить. Весь датчик это пружина, магнит, датчик Холла и керамический конденсатор. Магнит подтягивается к датчику Холла, тот начинает открываться, на выходе появляется напряжение. Блок замеряет напряжение и вычисляет положение магнита. Усилие зависит от пружины. Собственно в снятом виде его можно обычным мультиметром проверить - подать питалово и убедиться что при поднесении магнита напряжение на выходе меняется от 0 до номинала. Если надо могу вспомнить что куда подавать. Сама микруха датчика могла конечно накрыться, но по мне это маловероятно. В общем я бы начал с проверки. Микруха 300 р стоит. В моем случае вода попала и шлейф пострадал, а у тебя на вид как новый...

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1088881)
есть два блока ручника от эспайса,но я корыстный :drinks:

И скрытный...

auto-light 19.10.2015 00:00

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1088881)
есть два блока ручника от эспайса,но я корыстный :drinks:

а они разве такие же как на Laguna III ?
честно говоря я не в курсе ...
если подходят, то готов попытаться удовлетворить твою корысть :wink3:

Добавлено через 5 минут 24 секунды
Цитата:

Сообщение от ArtSan (Сообщение 1088888)
Там особо нечему чудить. Весь датчик это пружина, магнит, датчик Холла и керамический конденсатор. Магнит подтягивается к датчику Холла, тот начинает открываться, на выходе появляется напряжение. Блок замеряет напряжение и вычисляет положение магнита. Усилие зависит от пружины. Собственно в снятом виде его можно обычным мультиметром проверить - подать питалово и убедиться что при поднесении магнита напряжение на выходе меняется от 0 до номинала. Если надо могу вспомнить что куда подавать. Сама микруха датчика могла конечно накрыться, но по мне это маловероятно. В общем я бы начал с проверки. Микруха 300 р стоит. В моем случае вода попала и шлейф пострадал, а у тебя на вид как новый...

камрад, ну ты однако бывалый! :good:
напишу я в личку всю эпопею, может что подскажешь из опыта ... т.к. у нас все методом тыка делают и пока он не срабатывает!

ArtSan 19.10.2015 11:53

Железяка на Эспейс и Л3 однозначно разная. Плата с датчиком вполне возможно такая же.

kent-cerg 19.10.2015 18:46

У меня блоки от эспайса 4,как они там подходят или не подходят я не вкурсе.

auto-light 19.10.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1089033)
У меня блоки от эспайса 4,как они там подходят или не подходят я не вкурсе.

так какое состояние? рабочие, полу-рабочие или вообще не понятно что с ними? ну и какая цена? :dntknw:

kent-cerg 20.10.2015 00:39

Надо подкинуть на комп и посмотреть что у них живое а что нет.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Цитата:

Сообщение от auto-light (Сообщение 1089037)
так какое состояние? рабочие, полу-рабочие или вообще не понятно что с ними? ну и какая цена? :dntknw:

Чем ваиант с третьего поста не нравится?


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub