Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Куплю/Продам (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Покупка Лагуны3 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57373)

PAVEL65 16.05.2018 13:05

Покупка Лагуны3
 
Уважаемые участники клуба на авто.ру размещено объявление по продаже авто Лагуна3 2.0л механика за 417 000 https://auto.ru/cars/used/sale/renau...0156-250bb8ca/ никто про неё незнает?.Хочу брату купить.Буду благодарен за помощь.

machrusha 16.05.2018 17:11

Автосалоны Москвы,торгующие поддержанными автомобилями-это последнее место на планете Земля,где я стал бы покупать себе автомобиль .

PAVEL65 16.05.2018 17:50

Цитата:

Сообщение от machrusha (Сообщение 1117933)
Автосалоны Москвы,торгующие поддержанными автомобилями-это последнее место на планете Земля,где я стал бы покупать себе автомобиль .

С этим я согласен,но я расчитываю может человек который сдал её в трейд состоит в клубе и раскажет,что к чему (скрывать то уже нечего),либо кто из клуба её уже смотрел.Так то по автотеке я её проверил,были две аварии но вроде бы не существенные,владелец один и куча ремонтов по гарантии,владелец дилеров наверное воспитывал.

рустем 17.05.2018 21:35

нормальная такая лагуна

PAVEL65 18.05.2018 11:45

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1117949)
нормальная такая лагуна

Вчера смотрел как и думал сидушка водителя рваная,рычаг переключения передач рваный,это конечно мелочи но самое настораживающее нет сервисной и не понятно большое то на 120 пройдено или нет,ну и передок бился но сделано конечно хорошо.И вот сцепление мне кажется туговато,хотя может я отвык от механики.

рустем 18.05.2018 15:17

У меня тоже сидушкасбоку рваная.треснувшая вернее.чехол кпп- ну так это качество ма сериалов таково.в любом случае надо смотреть, не комплексуя,кто продаёт,салон или участник.ценник по моему великоват.я свою подумыаю порой продать,так не уверен что 450 даже выручу.

SPboleg 18.05.2018 16:53

Сидушка у всех рваная похоже, у меня тоже������������
Но у перекупов и "салонов" брать не лучшая идея. И пробег совсем не факт что тот что указан.

PAVEL65 18.05.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от SPboleg (Сообщение 1117968)
Сидушка у всех рваная похоже, у меня тоже������������
Но у перекупов и "салонов" брать не лучшая идея. И пробег совсем не факт что тот что указан.

У меня тоже была рваная,но я перед продажей сделал делов то 2.5 рублей,а так стыдно было показывать покупателям,кстати свою продал за 400 000,состояние было очень хорошое сейчас каждый день её вижу (продал в своём городе) ностальгирую жутко.Ту которая в продаже заказал отчёт по автотеке вроде бы пробег бьёт,странно что хозяин один с 8 года сто процентов должен был бы быть в клубе.Мне хотя бы по свечам узнать менял или нет,посмотреть состояние свечек я так понимаю там не просто.Да стоит у оф.дилера шкоды сдали по трейду.

Матвеев 21.05.2018 21:24

Подозрительное предложение. Например, заявлено наличие парктроников, но на фотографиях я их не увидел. И вообще, задняя юбка 10-ти летней машины почему-то выглядит как новая...
Из прочих мелочей отмечу, что рулевое колесо не сочетается с ручкой МКПП, и с ручкой стояночного тормоза - оно из более дорогих комплектаций.
Похоже на какой-то конструктор, причем цена завышена, для такой комплектации.
Не поддавайтесь на эмоции. Если машина приглянулась, проведите детальный осмотр со специалистами и диагностическим оборудованием.
А вот что не должно смущать - так это прорванное слева водительское сидение и убитый чехол кулисы МКПП - все владельцы RENAULT с этим сталкиваются. Устраняется перетяжкой. Предмет для небольшого торга.

Airwolf87 22.05.2018 12:55

Во-первых это фото, которое редактируется и во-вторых юбка пластиковая - ее можно намыть и отполировать. На моей опять же ничуть не хуже.
Руль....руль как руль, и у меня на Dynamique такой же.
Уж извините, но опять же - на моей машине почему то сиденье сборку не порвано и чехол ручки КПП целый абсолютно. Был засаленный, но я его отмыл и он в отличном состоянии.

Так что это все далеко не показатель. Нужно глубже копать, в этом я согласен)

PAVEL65 22.05.2018 19:08

Цитата:

Сообщение от Airwolf87 (Сообщение 1118012)
Во-первых это фото, которое редактируется и во-вторых юбка пластиковая - ее можно намыть и отполировать. На моей опять же ничуть не хуже.
Руль....руль как руль, и у меня на Dynamique такой же.
Уж извините, но опять же - на моей машине почему то сиденье сборку не порвано и чехол ручки КПП целый абсолютно. Был засаленный, но я его отмыл и он в отличном состоянии.

Так что это все далеко не показатель. Нужно глубже копать, в этом я согласен)

В субботу брат забрал, уехала в Тамбов, цену сбили только до 400.Менеджеры супер упёртые.Я её перегонял с Киевского до Электростали,едет очень хорошо (тишина в салоне,подвеска отличная,двигатель без нареканий),крашено правое переднее крыло и правая дверь,но сделано очень хорошо ну и вся отполирована.Наверно скоро появится в клубе.После поездки вечером супругу уговаривал опять лагуну купить (ностальгия).

Матвеев 22.05.2018 20:12

Цитата:

Сообщение от PAVEL65 (Сообщение 1118018)
В субботу брат забрал, уехала в Тамбов, цену сбили только до 400.Менеджеры супер упёртые.Я её перегонял с Киевского до Электростали,едет очень хорошо (тишина в салоне,подвеска отличная,двигатель без нареканий),крашено правое переднее крыло и правая дверь,но сделано очень хорошо ну и вся отполирована.Наверно скоро появится в клубе.После поездки вечером супругу уговаривал опять лагуну купить (ностальгия).

Поздравления брату! :-)

Машину диагностировали? Комплектацию пробивали/сравнивали с фактической?

Цитата:

Сообщение от Airwolf87 (Сообщение 1118012)
Во-первых это фото, которое редактируется и во-вторых юбка пластиковая - ее можно намыть и отполировать. На моей опять же ничуть не хуже.
Руль....руль как руль, и у меня на Dynamique такой же.
Уж извините, но опять же - на моей машине почему то сиденье сборку не порвано и чехол ручки КПП целый абсолютно. Был засаленный, но я его отмыл и он в отличном состоянии.

Как скажете.

Mag 22.05.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от Матвеев (Сообщение 1118002)
Подозрительное предложение. Например, заявлено наличие парктроников, но на фотографиях я их не увидел. И вообще, задняя юбка 10-ти летней машины почему-то выглядит как новая...
Из прочих мелочей отмечу, что рулевое колесо не сочетается с ручкой МКПП, и с ручкой стояночного тормоза - оно из более дорогих комплектаций.
Похоже на какой-то конструктор, причем цена завышена, для такой комплектации.
Не поддавайтесь на эмоции. Если машина приглянулась, проведите детальный осмотр со специалистами и диагностическим оборудованием.
А вот что не должно смущать - так это прорванное слева водительское сидение и убитый чехол кулисы МКПП - все владельцы RENAULT с этим сталкиваются. Устраняется перетяжкой. Предмет для небольшого торга.

Руль как раз такой и должен быть. На более высоких комплектациях стоит другой руль, снизу не приплюснут, выглядит чуть по другому.

PAVEL65 23.05.2018 10:51

[QUOTE=Матвеев;1118019]Поздравления брату! :-)

Машину диагностировали? Комплектацию пробивали/сравнивали с фактической

Обычная комплектация Динамик у меня точно такая была только турбина и автомат,без шторок и музыка просто CD не MP3,По диагностики вряд ли клип,что покажет, двигатель и коробка работают идеально.масло залито свежее,подвеска ни одного шороха.а вот по мягкости мягче моей бывшей и на лежачих на отбой не идёт.хотя я за полгода до продажи стойки менял по кругу (оригинал) и рычаги в сборе.

Матвеев 27.05.2018 19:30

Цитата:

Сообщение от PAVEL65 (Сообщение 1118024)
По диагностики вряд ли клип,что покажет

Для проверки комплектации CLIP не нужен, достаточно VIN. Я пользуюсь сервисом CARINFO (найдете поиском в интернете по "carinfo vin"). Сервис пока еще работает.

А CLIP-ом или ELM-кой можно поискать реальный пробег. Если ошибок нет - можно сделать. При некоторых типах ошибок отображается пробег не с приборки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1118021)
Руль как раз такой и должен быть. На более высоких комплектациях стоит другой руль, снизу не приплюснут, выглядит чуть по другому.

Значит я спутал с GT... Они настолько похожи?

Mag 28.05.2018 11:03

Цитата:

Сообщение от Матвеев (Сообщение 1118081)


Значит я спутал с GT... Они настолько похожи?

да, но на GT руль чуть пухлее, кожа другая.:) внешне похожи


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub