Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Сигнализация на Лагуна 3 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7636)

Blue Lagoon 01.10.2008 23:25

Сигнализация на Лагуна 3
 
Какая охрана ставится штатно, что дополнительно кто посоветует?

Тёмка 01.10.2008 23:27

Дальше штатной - как правило ничего :)
Штатная контролирует объём и периметр :) к ней же можно пейджер добавить :)

Blue Lagoon 01.10.2008 23:31

т.е. кроме иммобилайзера что то есть? уже лучше!! )) а про пейджер можно поподробнее, уж больно я к нему привык :) что там обычно можно присовокупить и по чем? ))

Тёмка 01.10.2008 23:33

Подробнее не могу ) Ибо не ставил..
Только вот всё больше народу, которые довольствуются только иммо.. машина не популярна и с иммо возни много без карты:)

Француз 01.10.2008 23:43

Я краем уха слышал про всего один свободный канал на штатной, к нему цепляй че хошь, на меганах 2 и на вторых лагунах делали складывание зеркал после закрытия машины. На третьих это уже присутствует, как я понял.

Blue Lagoon 01.10.2008 23:45

ок, спасибо за инфу.
как то неспокойно будет имхо)) у товарища вот тут на стоянке около работы стекло разбили - он не услышал сигналку, а был бы пейджер успел бы догнать засранцев..
сирена то есть хоть или как? ))

Француз 01.10.2008 23:51

Что-то орет.

Тёмка 01.10.2008 23:55

пищит :) Европейская культура однако ))

Француз 01.10.2008 23:59

Извиняюсь за русское ХАМСТВО

Полковник 01.10.2008 23:59

Ну да, и по европейски отсутствует датчиик удара.
Если на Мегане у меня стоял Мультилук, то на Лагунке и от него отказался.
ИМХО достаточно иммо и сигналки.

Blue Lagoon 02.10.2008 00:03

:lol:
сорри за офф, вспомнилось: когда был во Франции, узнал что они (французы) туристов-англичан (типа "джентльменов") островитянами называют, за их культуру )))

ATTACKA 03.10.2008 00:25

Можно поподробней про сигнализацию! :shok:
Что кроме штатной ключ-карты которая отпирает двери и заводит машину есть сигнализация в БАЗЕ? Да еще и с датчиками объема? Да еще и с сиреной?
Когда я заказывал машину мне ничего про это не говорили…
У Меня на Мегане сейчас сигналка стоит которая на штатную ключ-карту реагирует FORTRESS. Я планировал на Лагуну такую же поставить. Получается не надо ничего дополнительно ставить?

Тёмка 03.10.2008 00:30

В базе сигнализации нет...
Отдельным допом - с сиреной и датчиками объёма..

Jacques 03.10.2008 02:00

Стоит заметить, что эта самая "сирена", лишь только так называется. Я на меган поставил как раз эту самую штатную сигналку. Решил тут за два года владения меганом хоть один раз услышать, как она "сиренет". :) Открыл заднее левое стекло, поставил на охрану, подождал 30 секунд, просунул руку в салон и... сработал датчик объема... Мой меган жалобно и истомно запищал, причем настолько тихо, что его едва будет слышно ночью на 15-ом этаже. А уж в дневное время суток, во время городского гула и подавно... :sleep:
В общем я подумываю, чтобы на лагуну вообще дополнительной сигналки не ставить. Обойдусь штатным имобилайзером. :grin: Какие будут мнения? :drinks:

Саймон 03.10.2008 10:13

Воруют в основном две категории машин - "на запчасти" и "чтоб быстро продать". Лагуна имхо ни в одну из категорий не попадает.
Чтоб дети не взяли покататься хватит и штатного иммо. А профи в сторону французов не смотрят. На орущие сирены давно никто внимания не обращает, слишком привычный звук в городе:rofl:

Тёмка 03.10.2008 10:14

ОСАГО+КАСКО+ДОСАГО=спокойн й сон ))))

Jacques 03.10.2008 11:07

Да, но по КАСКО могут быть больше проценты из-за отсутствия сигналки. Хотя, если об этом не говорить никому... ;)

Geo82 03.10.2008 11:12

Не говорить не получится. там при заполнения договора есть графа о установленных доп средствах защиты. Есть группы риска по которым обязательным является наличие определённых защитных систем. Лагуна в низу этого списка .

AleXXXey 03.10.2008 11:30

Все оригинальные сигнализации на семейство Меган-Лагуна имеют достаточно низкую степень защиты и ограничение по звуковому давлению сирены и забавное соотношение "цена-качество". Официальные дилеры обычно устанавливают безбрелковые сигнализации Fortress или Cobra. Разница в том, что на первую можно поставить датчик объема, а во второй он стоит в базе, но зато на Cobra нет датчика удара, а на Fortress есть! Вот такие пироги!

Тёмка 03.10.2008 11:33

и Вас приветствуем :) Вы на свою какую поставили? :)
Я когда ещё Л2 брал - чуть механику на КПП не поставил - хорошо что в наличии тогда не оказалось ))))


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub