Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Щиток приборов. Необходима помощь. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41453)

RedRizo 23.09.2012 22:36

Щиток приборов. Необходима помощь.
 
Суть проблемы в том что приборка то работает, то не работает (конкретно: спидометр, тахометр, температура охл. жидкости, уровень топлива, бортовой компьютер).
Вот ситуации при которых происходит отключение и включение приборки:
1. Включаем зажигание (машина не прогрета, как салон так и двигатель):
а)Если при выключении зажигания приборка не работала, то при включении зажигания так же ничего не работает.
б)Если при выключении зажигания приборка работала, то при включении зажигания так же работает, но проходит пара минут стрелки начинают дёргаться и всё умирает.
2. Едем или стоим (панель потухшая), авто заведён. Когда салон и подкапотное пространство прогревается, происходит включение приборов, причем не сразу, а так же с дёрганием и в итоге включается и работает стабильно. Можно выключать зажигание включать, всё работает.

Разбирал приборку ничего не нашел. Грешу на то, что где-то переходное сопротивление в питании процессора (уж больно характерное поведение). Если кто может помочь дельным советом, помогите или есть схема и распайка фишек приборки, сам бы нашел и отписался, а то в слепую трудно искать :crazy:

Мой авто Рено Лагуна I ph II двигатель F4R 780 2.0л 16V 140 л.с. Приборка со встроенным бортовым компьютером.

За ранее благодарен!

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Кстати, прочитал множество постов, но в основном все отвечают что решается заменой приборки, но это не вариант, ведь если что-то сломалось, то это что-то можно сделать)

димас747 24.09.2012 00:18

я думаю дело в блоке предохранителей или замок зажигания короче контакт гдето но не в приборке

Max_ 24.09.2012 16:04

Проверь для начала наличие питания (плюсы, минус) на приборке в тот момент когда она не работает. Действительно может быть не в панели.

RedRizo 24.09.2012 16:16

Всё дело в том что не могу найти распайку фишек, а там их три и какая за что отвечает тоже не понятно, соответственно и питание не знаю куда приходит чтоб проверить. Если есть книжка или ещё какая-нибудь документация по проводке скиньте, а я пришлю подробный фотоотчёт с описанием.

сегодня вот стояла на солнце, панелька почти сразу работать начала...
Уже пытался в слепую найти, не получилось. Питания нет может, но не понятно должно ли вообще быть и где. У второй лагуны на серую фишку два питания приходит, а у меня одно, но распайка совсем не совпадает.

Max_ 24.09.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от RedRizo (Сообщение 864636)
Всё дело в том что не могу найти распайку фишек, а там их три и какая за что отвечает тоже не понятно, соответственно и питание не знаю куда приходит чтоб проверить. Если есть книжка или ещё какая-нибудь документация по проводке скиньте, а я пришлю подробный фотоотчёт с описанием.

сегодня вот стояла на солнце, панелька почти сразу работать начала...
Уже пытался в слепую найти, не получилось. Питания нет может, но не понятно должно ли вообще быть и где. У второй лагуны на серую фишку два питания приходит, а у меня одно, но распайка совсем не совпадает.

Особенности фазы II, тут не нашел, наверное не умею. Раздел 83.
http://files.mail.ru/33PHGY
Учти панели 1 и 2 фазы по разъемам совсем разные, не подходят.
В инструкциях написано панели с бортовым компьютером не разбирать, жидкость там какая-то в индикаторе что-ли. Самого интересует. Будут фотки - выложи.

сереженька 24.09.2012 19:20

У меня тоже панель не работала, грелся процессор управления панелью! В Волгограде через интернет нашел людей которые сматывают пробеги они перепояли и запрограммировали новую модель процессора который устойчив к температуре! Все это обошлось 4 000! + гарантия год!

RedRizo 24.09.2012 19:48

Большое спасибо, думаю это то что нужно! Как расправлюсь отпишусь.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Я же написал что при нагреве работает, если бы он грелся, тогда бы при нагреве вообще выгорел наверно, а он на холодную не работает.

Добавлено через 15 минут 59 секунд
Кстати, там в индикаторах стрелочных гель для лёгкого скольжения и разбирать можно, только дольше 10-ти минут в горизонтальном положении держать нельзя, только в вертикальном (как в машине). А в общем в разборке нет ничего сложного, уже два раза разбирал с новыми идеями))

ВладимирVRN 05.10.2012 17:03

У меня ситуация совсем обратная, на холодную всё работает но как только машина прогревается стрелки падают ( могут упасть дёргаясь а могут сразу). Да и с чего начять тоже незнаю. Машина 2000 г.в 1.6 с навигацией.

V.I.P. 26.11.2012 02:18

такая же проблема на холодную не работает тахометр,спидометр и бортовой остальное работает подскажите что может быть?

_eagle_ 26.11.2012 04:20

Цитата:

Сообщение от V.I.P. (Сообщение 888795)
такая же проблема на холодную не работает тахометр,спидометр и бортовой остальное работает подскажите что может быть?

....
приборка...холодная пайка как вариант или глюченый процессор...кое что иногда поправимо:blush:

V.I.P. 26.11.2012 12:06

К кому обратиться не подскажите а то такие цены загибают? Может есть хороший специалист? Заранее спасибо!

сереженька 06.12.2012 21:52

Только за город Герой-Волгоград знаю! Парни специализируются на смотке пробега! Я их нашел так: в яндексе забил "Ремонт щитка приборов" и поставил галочку в Волгограде. все

RedRizo 19.02.2013 17:47

Здравствуйте. Спасибо всем кто отвечал. Нашёл неисправность. вынул приборную панель, снял микрочип (или как его там), который установлен в гнезде. почистил контакты, вставил обратно подключил панель и всё заработало! Как я и думал плохой контакт в силу окисления контактов микросхемы. Если кому надо, могу подробно описать.

Dinamik 19.02.2013 18:06

надо, у меня таже беда,только машинка старее

НИКИ 23.02.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от V.I.P. (Сообщение 888847)
К кому обратиться не подскажите а то такие цены загибают? Может есть хороший специалист? Заранее спасибо!

50у.е. в Минске перепайка процессора. 20мин.работы и удовольствие от работающей приборки гарантировано!!!

Max_ 26.02.2013 13:31

Цитата:

Сообщение от НИКИ (Сообщение 920659)
50у.е. в Минске перепайка процессора. 20мин.работы и удовольствие от работающей приборки гарантировано!!!

Ну да, а 30 стоит исправная панель б/у.

Northerner74 14.07.2013 00:09

у меня на ходу щиток отрубается, похоже на вашу проблему, если не сложно опишите подробнне что за чип и саму разборку щитка


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub