Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Барахлит замок пассажирской двери. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=50456)

Zaur 18.04.2014 09:38

Барахлит замок пассажирской двери.
 
Доброе утро уважаемые форумчане!
Прошу помощи, у купе "заболело" правое крылышко)
Позавчера заметил первые симптомы: при открытии машины через "Свободные руки" (СР) друг не смог открыть пассажирскую дверь снаружи, пришлось ему открыть изнутри, чтобы он сел. Далее вечером начал проверять: дверь не открывалась в 7 случаях из 10 через СР. Но что было интересно через карточку все отлично работало. Вчера уже даже через карточку не работало нормально (закрывать вроде закрывает, а открыть не дает). При подносе руки к ручке датчик ИК вроде пашет, т.к. машина "крякает". Вечером КЛИПанул, вышли присутствующие неисправности:
http://mzm.users.photofile.ru/photo/.../213089265.jpg
Выручайте :help: Примерно понял сам что смотреть, но может кто то сразу скажет.
P.S. насколько дней назад мастер делал обесшумку дверей. Грешу отчасти на это, может чего там отошло или заклеилось

Alexey 18.04.2014 12:29

разъем может он не конца вставил?

Zaur 18.04.2014 12:38

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1028147)
разъем может он не конца вставил?

тоже надеюсь на это...сегодня хочу проверить

Alexey 18.04.2014 12:42

там два разъема, один идет на оптический датчик, другой на сам замок.
PS: зачем машину утяжеляешь?

Алексей Молчанов 18.04.2014 12:49

Зимой то-же не открывалась пасс. дверь.Сейчас откравается.

Zaur 18.04.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от Алексей Молчанов (Сообщение 1028155)
Зимой то-же не открывалась пасс. дверь.Сейчас откравается.

то есть вы ничего с ней не делали и оно само восстановилось?
Как долго она само регенерируется?))

Sergey965 18.04.2014 14:03

Цитата:

Сообщение от Zaur (Сообщение 1028156)
то есть вы ничего с ней не делали и оно само восстановилось?
Как долго она само регенерируется?))

Как только высыхает, так сразу и регенерируется )))

Алексей Молчанов 18.04.2014 14:14

Сначала со второго раза открывалась.В недрах руководства вычитал, что это нормально в некоторых случаях(правда в каких не уточняется) Думал это такая опция, как у пиндосов.Зимой понял, что опцией и не пахнет, просто косячок.Забил.Потом даже стал находить плюсы от открытия только водительской двери.Сейчас стала открываться.Ни чего не ремонтировал.

Zaur 18.04.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 1028165)
Как только высыхает, так сразу и регенерируется )))

это хорошо Серега!)) Только вот в обед пробовал у себя проверять, заработало, но какой то звук посторонний от него шёл не хороший...
Наверное "на покой уйти" мой замок собрался:sad:

Zaur 18.04.2014 16:55

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1028154)
там два разъема, один идет на оптический датчик, другой на сам замок.
PS: зачем машину утяжеляешь?

почти на холяву подвернулось и захотел проверить: есть такой крутой эффект как пишут некоторые люди или нет.

-SERG- 20.04.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от Zaur (Сообщение 1028156)
то есть вы ничего с ней не делали и оно само восстановилось?
Как долго она само регенерируется?))

Проблема в моторчике замка (на нем без стеснения значиться, что сделан в чине). Есть два варианта решения проблемы, разобрать замок, вскрыть мотор почистить от щеточной пыли зазоры между ламелями коллектора, хватило на год. Во второй раз заменил моторчик перепресовав латунный червяк. Мотор стоит такого типа FC-280PC, на следующие замки заказал на али 10 моторчиков, обошлось 25$.
Такие же моторчики и с такой же проблемой сталкивался в GL 11 года., сэкономили 3 доллара и получаем такой геморрой с 2-3х летними машинами, на Лагуне2 не одного замка с неисправным мотором не было, с учетом их возраста, там правда другой косяк был с шестерней треснутой, ну это так наболело :censored:

Zaur 21.04.2014 09:28

Цитата:

Сообщение от -SERG- (Сообщение 1028440)
Проблема в моторчике замка (на нем без стеснения значиться, что сделан в чине). Есть два варианта решения проблемы, разобрать замок, вскрыть мотор почистить от щеточной пыли зазоры между ламелями коллектора, хватило на год. Во второй раз заменил моторчик перепресовав латунный червяк. Мотор стоит такого типа FC-280PC, на следующие замки заказал на али 10 моторчиков, обошлось 25$.
Такие же моторчики и с такой же проблемой сталкивался в GL 11 года., сэкономили 3 доллара и получаем такой геморрой с 2-3х летними машинами, на Лагуне2 не одного замка с неисправным мотором не было, с учетом их возраста, там правда другой косяк был с шестерней треснутой, ну это так наболело :censored:

Спасибо за ответ!!!
Честно говоря немного успокоился, на неделе буду смотреть...
Еще немного возмутил тот факт, что на хетч замок стоит 5000, а на купе ... 10000! Хотя уверен они практически идентичны).
Скажи еще пожалуйста, не вынимая ручку двери реально вытащить замок или надо всю дверь потрошить...?

P.S. Согласен, конструкторы немного просчитались, у брата ниссан максима 5 года, пробег за 170000 км и таких болячек нет и в помине. А на счет GL'а это еще больший косяк! Хотя я когда сел в предыдущий ML тоже был удивлен встроенным цветным экранчиком, такое ощущение было, что их туда поставили с Китайского базара за 3 $.
На бывшей двойке с шестерней треснутой помню возились, меня две двери не обошли стороной тоже))

-SERG- 21.04.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от Zaur (Сообщение 1028473)
Спасибо за ответ!!!
Честно говоря немного успокоился, на неделе буду смотреть...
Еще немного возмутил тот факт, что на хетч замок стоит 5000, а на купе ... 10000! Хотя уверен они практически идентичны).
Скажи еще пожалуйста, не вынимая ручку двери реально вытащить замок или надо всю дверь потрошить...?

Я разбирал в коробе двери, но у меня хэтч, как там в купе, хз. дотянется или нет ?

А по поводу ценника ХЗ., может разные замки, сам столкнулся на прошлой неделе с замком от СС, совершенно другой замок чем в VW B6 и как оказалось совершенно не ремонтопригоден (сломалась пружина витая, ничего не смог подобрать что-бы работало правильно, да и разобрать невозможно, надо ломать кусок пластмассы)

Алексей_М 21.04.2014 22:05

Вот тут есть про разборку и моторчик

Zaur 21.04.2014 22:44

Цитата:

Сообщение от Алексей_М (Сообщение 1028618)
Вот тут есть про разборку и моторчик

благодарю Алексей!!!
Что интересно: сейчас начало все отлично работать - прямо как швейцарские часы, несколько раз проверил, не единого сбоя!
Как думаете, может само починиться или вряд ли)))
Лагуна машина у меня не первая и все были немного загадочными:blum2:

Alexey 21.04.2014 23:17

подожди пока еще сглючит )

Zaur 22.04.2014 09:06

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1028643)
подожди пока еще сглючит )

да блин, одноразовые клипсы новые заказал на двери, теперь и не знаю менять или не менять))))) вдруг опять капризничать начнет

Алексей_М 22.04.2014 09:39

Цитата:

Сообщение от Zaur (Сообщение 1028681)
да блин, одноразовые клипсы новые заказал на двери, теперь и не знаю менять или не менять))))) вдруг опять капризничать начнет

я несколько раз разбирал/собирал пока в итоге не поменял замок за 4,5 рубля. Но у меня были конкретные симптомы - скрежет при закрытие/открытии и соответственно дверь не закрывалась или не открывалась. Клипс в сумме штук 10 убил

P.S. Кстати сдается мне всему виной СР. Ты полагаясь на чудо технику суешь руку под ручку и дергаешь дверь, а замок не всегда поспевает. По моему даже в инструкции читал что мол сначала просуньте ладонь - замок откроется, а потом уже тяните ручку. А еще бестолковые пассажиры - начинают дергать за ручку когда ты жмешь кнопку центрального замка...

Zaur 22.04.2014 10:38

Цитата:

Сообщение от Алексей_М (Сообщение 1028687)
P.S. Кстати сдается мне всему виной СР. Ты полагаясь на чудо технику суешь руку под ручку и дергаешь дверь, а замок не всегда поспевает. По моему даже в инструкции читал что мол сначала просуньте ладонь - замок откроется, а потом уже тяните ручку. А еще бестолковые пассажиры - начинают дергать за ручку когда ты жмешь кнопку центрального замка...

кстати, верное замечание по поводу правильного обращения со СР. Я об этом тоже догадывался) нужно осторожней обращаться с французской техникой:acute:

4n70ny 05.05.2014 23:57

Заур, удалось решить проблему? У меня такая же пара ошибок висит. Замок пассажирской двери работает по настроению: то не открывается, то не закрывает... иногда работает нормально, особенно несли несколько раз клацнуть кнопку ЦЗ из салона:)


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub