Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Система кондиционирования и отопления (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   кондиционер... (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=11205)

kurbatoff 31.03.2009 19:02

кондиционер...
 
Привет....задам глупый вопрос, но мне не ясный. Как опробовать кондиционер и узнать исправен он или нет. у меня климат и купил машину уже в холода. жары небыло....нажимаю на кондей AC есть щелчек и все.... я так понял пока температура за ботом не будет выше 16....он не включится???

Smalenski 31.03.2009 19:19

во влажную погоду если стекла не потеют и автоматом загорается кнопка АС, то кондей я практически уверен будет исправным. Посмотри, включается ли муфта кондея при установке максимального обдува (лобовик и обогрев заднего и зеркал)

kurbatoff 31.03.2009 19:59

при максимальном обдуве(это отдельная кнопка) загорается кнопка AC но разницы я не ощущаю...даже если ее отключить...при ее включении раздается щелчок....вроде у меня и стекла то никогда не потели.....а если и было чуть чуть то не видел чтоб кондей включался сам((((

Bump: а как проверить включается ли муфта...что должно произойти?:dntknw:

Smalenski 31.03.2009 20:06

открой капот, увидишь шкив компрессора.Приработающем моторе наружняя часть приводится в движение ремнем, внутренняя стоит на месте включи принудительно кондей, внутренняя часть должна стать вращаться заодно с наружнейнаружней

kurbatoff 31.03.2009 20:08

спасибо взгляну завтра

Geo82 31.03.2009 21:29

Первые жаркие дни покажут всё.

ANLADUZHIN 31.03.2009 23:32

Нужно снять пепельницу,там в нише стоит предохранитель отвечающий:за музыку,подсветку центрального дисплея и датчика наружной температуры.Так вот,если вытащить этот предохранитель,то можно активировать и проверить климат.И не забудь про код музыки,чтобы потом её оживить!

Smalenski 31.03.2009 23:52

Каким образом активировать и проверить?

ANLADUZHIN 01.04.2009 00:38

При извлечении предохранителя не будет подаваться питание на датчик наружней температуры и соответственно пропадёт сигнал на кондиционер от датчика темп.,и после этого кондей(если он исправен)
будет включаться хоть при -20,а не при +5 !Сам у себя проверял-всё ок!
Таким образом можно узнать исправен ли электромагнит на компрессоре.

kurbatoff 08.04.2009 12:50

Спасибо ANLADUZHIN...вытащил предохранитель....увернул регуляторы на 16 по цельсию и кондей сам включился...все работает)))) благодарю!!!:nice:

nesh 15.05.2011 20:46

можно ли ремонтировать кондиционер
 
короче что то потекло зеленого цвета с первого радиатора ,сначало дуло холодом пот спустя пару дней не дует холодком ,вопрос подлежит ли он ремонту и сколько стоит ремонт и заправка его и чем ваще заправляется??

новичок 15.05.2011 20:54

ремонту подлежит,но новый конденсер у нас стоит от 1500 руб(разумеется китай),заправляется 134 фреоном.У тебя система скорее всего уже подвергалась ремонту т.к. был добавлен краситель для определения места утечки.

YRI121 15.05.2011 21:06

новый конденсер у нас стоит от 1500 руб

Хде???Явки,пароли......:shok:

Vadim87 15.05.2011 21:16

возможно запоять радиатор, кибо купить новй китай.поищи работников с кандёрами и никаких проблем.

новичок 15.05.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от YRI121 (Сообщение 592257)
новый конденсер у нас стоит от 1500 руб

Хде???Явки,пароли......:shok:

маршал на жукова павильон Б секция 39 если,что пиши в личку(владелец секции мой друг)

Завер 18.05.2011 00:16

Первый радиатор, это тот который ближе к решётке? у меня там какието подтёки масленые. кондиционер не работоает. Эт получается он гад во всём и виновать. я с этим не сталкивался, но почему на радиатоее кондиционера масло. или это следы от фреона. Подскажите далекаму что к чему. и как сэтим бороться. ато ни сегодня так завтра солнце как запекёт.

Garik2 18.05.2011 00:36

насколько я знаю вместе с фреоном в системе присутствует масло для смазки компрессора

YRI121 18.05.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от Завер (Сообщение 593841)
Первый радиатор, это тот который ближе к решётке? у меня там какието подтёки масленые. кондиционер не работоает. Эт получается он гад во всём и виновать. я с этим не сталкивался, но почему на радиатоее кондиционера масло. или это следы от фреона. Подскажите далекаму что к чему. и как сэтим бороться. ато ни сегодня так завтра солнце как запекёт.

Вот тут почитай для самообразования....
И на диагностику.... после прочтения... у них будет меньше шансов тебя развести...:grin:

jigolo 26.05.2011 11:35

Ребята,подскажите по работе кондиционера.Всегда включаю климат в режиме Авто.Так вот теперь,когда жарко,заметил странную его работу.В общем иногда ставишь на 18-20 градусов,и дует исправно холодненьким,и обороты нормальные вентилятора.А другой раз глюк зайдёт и даже на 16 ставишь,а он еле дует на Авто,2-3 деления только вентилятора показывает.Добавляешь вручную оборотов "пропеллера"-дует сильно,но уже не прохладой,а что-то ближе к тёплому.Приходится спасаться от жары открыванием люка и окошек...:sad:И такой алгоритм работы климат "ловит" почти через раз.
Подскажите в чём может быть причина?Где копать в первую очередь?:dntknw:

Denied_X 26.05.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от jigolo (Сообщение 599700)
Ребята,подскажите по работе кондиционера.Всегда включаю климат в режиме Авто.Так вот теперь,когда жарко,заметил странную его работу.В общем иногда ставишь на 18-20 градусов,и дует исправно холодненьким,и обороты нормальные вентилятора.А другой раз глюк зайдёт и даже на 16 ставишь,а он еле дует на Авто,2-3 деления только вентилятора показывает.Добавляешь вручную оборотов "пропеллера"-дует сильно,но уже не прохладой,а что-то ближе к тёплому.Приходится спасаться от жары открыванием люка и окошек...:sad:И такой алгоритм работы климат "ловит" почти через раз.
Подскажите в чём может быть причина?Где копать в первую очередь?:dntknw:

Было такое же, оказалось в системе нет фриона. заправился - климат работает как часы..


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub