Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Система кондиционирования и отопления (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=127)
-   -   печка работает только на 4 режиме! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=50686)

LMkos 06.05.2014 21:03

печка работает только на 4 режиме!
 
Вложений: 3
всем привет!неожиданного вдруг сегодня печка стала работать только на 4 режиме-на остальных полная тишина!снял бардачок,снял как я понял что то типа блока управления,ниже фото выложу!на этом блоке-3 пружины и одна перемычка с резистором или терморегулятор -незнаю как правильно он называется,и вот дело в следующем-когда перемыкаю этот контакт с резистором на прямую то печка работает во всех режимах без проблем,судя по всему этот резистор умер!вопрос в следующем_кто сталкивался с этим-можно ли напрямую спаять без него и за что он отвечает или хоть может параметры этого резистора чтоб найти его так как на моем всё уже затерто,короче кто что знает помогите пожалуйста!!!!!!!:help:

5Sasha5 06.05.2014 21:27

Цитата:

Сообщение от LMkos (Сообщение 1030678)
всем привет!неожиданного вдруг сегодня печка стала работать только на 4 режиме-на остальных полная тишина!снял бардачок,снял как я понял что то типа блока управления,ниже фото выложу!на этом блоке-3 пружины и одна перемычка с резистором или терморегулятор -незнаю как правильно он называется,и вот дело в следующем-когда перемыкаю этот контакт с резистором на прямую то печка работает во всех режимах без проблем,судя по всему этот резистор умер!вопрос в следующем_кто сталкивался с этим-можно ли напрямую спаять без него и за что он отвечает или хоть может параметры этого резистора чтоб найти его так как на моем всё уже затерто,короче кто что знает помогите пожалуйста!!!!!!!:help:

Термопредохранитель. Купишь на радиорынке.

LMkos 06.05.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от 5Sasha5 (Сообщение 1030684)
Термопредохранитель. Купишь на радиорынке.

да уже нашёл что термопредохранитель,но есть одно но,конечно магазинов вообще таких не видал у нас в городе,но какой вот брать????????????????,там же они вроде как на определенную температуру?читал вроде как просто перемычки ставят_а последствия этой перемычки-точно вот не понятно!

5Sasha5 06.05.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от LMkos (Сообщение 1030686)
да уже нашёл что термопредохранитель,но есть одно но,конечно магазинов вообще таких не видал у нас в городе,но какой вот брать????????????????,там же они вроде как на определенную температуру?читал вроде как просто перемычки ставят_а последствия этой перемычки-точно вот не понятно!

менял такой на опель астра. Ставил на 150 град, 10А, 250В.

LMkos 06.05.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от 5Sasha5 (Сообщение 1030714)
менял такой на опель астра. Ставил на 150 град, 10А, 250В.

а за что он отвечает и как без него будет печка работать?и как отразиться если поставить этот предохранитель другой температуры,ну понятно если меньше то сгорит а если больше чем должно быть?не силён я в электрике))))

5Sasha5 06.05.2014 23:52

Цитата:

Сообщение от LMkos (Сообщение 1030722)
а за что он отвечает и как без него будет печка работать?и как отразиться если поставить этот предохранитель другой температуры,ну понятно если меньше то сгорит а если больше чем должно быть?не силён я в электрике))))

если меньше - сгорит предохранитель. Больше - сгорит машина. немного утрирую. Но с перемычками я бы не играл.

LMkos 06.05.2014 23:58

Цитата:

Сообщение от 5Sasha5 (Сообщение 1030724)
если меньше - сгорит предохранитель. Больше - сгорит машина. немного утрирую. Но с перемычками я бы не играл.

вот и я чё то не сторонник этих перемычек-раз стоял предохранитель значит и должен стоять-не зря же ставили!прям испугал меня с пожаром(((

griwa 07.05.2014 10:20

кинул перемычку и работает уже год.
но проблема в том - что припоять не получится! всверливал отверстия и крепил на болтики.

LMkos 07.05.2014 13:18

Цитата:

Сообщение от griwa (Сообщение 1030768)
кинул перемычку и работает уже год.
но проблема в том - что припоять не получится! всверливал отверстия и крепил на болтики.

а почему не получится?видел фото в интернете,все припаяно!

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
и все же кто нибудь подскажет цифры это предохранителя

griwa 07.05.2014 17:09

Цитата:

Сообщение от LMkos (Сообщение 1030796)
а почему не получится?видел фото в интернете,все припаяно!

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
и все же кто нибудь подскажет цифры это предохранителя

ну не знаю как паяли. но если ты посмотришь внимательно - все там на запрессовке контактов.
Так по ходу нержавейка или оцинковка и припой и кислота не берут ее. А спецпаяльнх средств у меня не было - вот и посадил на болты перемычки.

LMkos 07.05.2014 22:34

[QUOTE=griwa;1030831]ну не знаю как паяли. но если ты посмотришь внимательно - все там на запрессовке контактов.
Так по ходу нержавейка или оцинковка и припой и кислота не берут ее. А спецпаяльнх средств у меня не было - вот и посадил на болты перемычки.

ладно что нибудь придумаю-найти бы ещё этот предохранитель)

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
написали мне на одном форуме вот такие цифры по этому предохранителю-
15А до 140 градусов!вот интересно они все одинаковые на лагунах или зависит от двигателя климата кондея или как вот интересно?кто знает?

LMkos 08.05.2014 18:38

нашёл один единственный термопредохранитель-10А 140 градусов,поставил его,всё работает в принципе-посмотрим что будет дальше!

Алексей79 20.10.2014 18:32

Подскажите пожалуйста как найти этот блок, бардачка нет, вместо него подушка безопасности, под торпеду заглянул ничего там не увидел :dntknw:

Beetle 20.10.2014 18:38

MR307-6, глянь там

Алексей79 20.10.2014 19:42

Цитата:

Сообщение от Beetle (Сообщение 1052776)
MR307-6, глянь там

спасибо, кое что полезное есть.

LMkos 20.10.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от griwa (Сообщение 1030831)
ну не знаю как паяли. но если ты посмотришь внимательно - все там на запрессовке контактов.
Так по ходу нержавейка или оцинковка и припой и кислота не берут ее. А спецпаяльнх средств у меня не было - вот и посадил на болты перемычки.

кстати припоялось вполне нормально-даже без кислоты!


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub