Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Подвеска (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Какие выбрать рычаги!!!! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=46422)

Finny 23.06.2013 09:37

Какие выбрать рычаги!!!!
 
Доброго времени!!!
Пришел конец сайлентам и левой шаровой. Решил менять все в сборе, но какие , выбрать не могу? Есть турецкие "технокрут", немецкие "муг" и еще какие-то, кроме оригинала. Последний кусается ценой. Посоветуйте, какие все-таки стоит заказать. Вопрос не в деньгах, просто неохотно переплачивать. Спасибо.

snowmen84 23.06.2013 23:59

Ну вообще то если мне память не изменяет "Муг" бельгийская фирма но тоже запчасти качественные,я ставил отдельно шаровую "Лемфёрдер" качество проверено временем :good:

kolyamba 24.06.2013 00:13

кстати...лемфердор стали делать в китае...и надо смотреть на упаковку...если на ней 01 то тогда брать...если 02,03 то однозначно - шляпа и только на помойку...

Buzzer 24.06.2013 01:17

Рулевые наконечники Муг меня расстроили.

vit13 24.06.2013 08:10

Поставил себе рычаги moog. Проехал 1000 км. Пока все нормально. Кстати, moog - швейцарская фирма, входит в состав Federal mogul. :wink3:

Finny 24.06.2013 11:23

Сегодня мне сказали, что Муг - это америкосы))))).... Кому верить?!:dntknw: или заказать оригиналы.

snowmen84 24.06.2013 11:41

Цитата:

Сообщение от Finny (Сообщение 958506)
Сегодня мне сказали, что Муг - это америкосы))))).... Кому верить?!:dntknw: или заказать оригиналы.

Главное чтоб "Муг" китаем не оказался,а то мы тебя вообще озадачили с происхождением фирмы :rofl:

Finny 24.06.2013 12:15

Разница в цене между оригиналом и муг не большая, вот и хочется понять, можно ли идти на риск или нет.

Finny 24.06.2013 15:49

Нашел Рувель. Как такие? Стоят 3200р.

Versace 25.06.2013 18:46

насчет Лемфердера с цифрами 02 и 03 - далеко не факт, что китай т.к. приходила германия с таким окончанием. при чем, с 01 на конце, несколько раз была не германия, а что-то типа италии или польши или бразилии.

рычаги неплохие trw делает. еще sidem неплохо выглядит, но сам не эксплуатировал, хотя хорошие отзывы есть.

moog входит в холдинг federal mogul, а где производят этот moog - мне неизвестно, но судя по цене - далеко не факт, что всю линейку в германии. допустим комплект задних рычагов на бмв х5 от этого производителя может обойтись в 10 раз дешевле оригинала. поэтому, если разница с оригиналом не большая - лучше оригинал.

есть номерок рычагов?

Finny 26.06.2013 00:24

Цитата:

Сообщение от Versace (Сообщение 958931)
насчет Лемфердера с цифрами 02 и 03 - далеко не факт, что китай т.к. приходила германия с таким окончанием. при чем, с 01 на конце, несколько раз была не германия, а что-то типа италии или польши или бразилии.

рычаги неплохие trw делает. еще sidem неплохо выглядит, но сам не эксплуатировал, хотя хорошие отзывы есть.

moog входит в холдинг federal mogul, а где производят этот moog - мне неизвестно, но судя по цене - далеко не факт, что всю линейку в германии. допустим комплект задних рычагов на бмв х5 от этого производителя может обойтись в 10 раз дешевле оригинала. поэтому, если разница с оригиналом не большая - лучше оригинал.

есть номерок рычагов?

Номера нет, к сожалению. Уже заказал. Подкупала цена. Почти в два раза. Посмотрим, что будет.

Versace 26.06.2013 01:59

Цитата:

Сообщение от Finny (Сообщение 959034)
Номера нет, к сожалению. Уже заказал. Подкупала цена. Почти в два раза. Посмотрим, что будет.

а по-сути все они примерно одинаковы, главное, чтоб не откровенное палево или брак.

Sergey965 26.06.2013 12:25

Отсверлить старую шаровую и поставить новую проблема? Сайлентблоки перепрессовать тоже не проблема... Зачем менять рычаги в сборе, тем более что есть сомнения в их(новых рычагах) качестве...

Finny 26.06.2013 15:03

Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 959114)
Отсверлить старую шаровую и поставить новую проблема? Сайлентблоки перепрессовать тоже не проблема... Зачем менять рычаги в сборе, тем более что есть сомнения в их(новых рычагах) качестве...

Так-то оно так. Отсверливать шаровую надо на полностью снятом рычаге. Сайленты запихивать надо заотдельные денежки, да и качество аналогов очень сомнительное. Получается ненамного выгоднее и намного дольше.

maksvk 26.06.2013 15:37

Цитата:

Сообщение от Buzzer (Сообщение 958430)
Рулевые наконечники Муг меня расстроили.

+1, тоже расстроен, мало проходили....
Сейчас по рекомендации Кудели поставил технорот

Sergey965 26.06.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от Finny (Сообщение 959158)
Так-то оно так. Отсверливать шаровую надо на полностью снятом рычаге.

Аналог сайлентов существует всего один - это Sidem. После замены прошли 25000км, на вид как новые, без трещин/надрывов и прочей хрени присущей сайлетблокам. Чтобы рычаги поменять их так-то тоже снимать надо))) Если их снимать, далее отсверливать шары и прессовать сайленты = практически та же сумма что и при полной замене рычага))) Мне замена сайлентов+отсверлить шаровые+замена рулевых тяг+замена наконечников+развал-схождение = 6500р. При условии опускания подрамника и снятии релевого вала с рейки(иначе болты не вынимаются) не так уж и дорого.

snowmen84 26.06.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Finny (Сообщение 958613)
Нашел Рувель. Как такие? Стоят 3200р.

Рувиль это компания упаковывает запчасти,но говна туда не ложат типо Технорота и т.д.

Finny 15.10.2013 12:25

Вот и настал момент истины!!! Рувелю пришел конец: машина вновь стала рыскать и диагностика констатировала кончину обоих сайлентов справа. Теперь ставлю строго оригиналы. Русская народная аксиома:" скупой платит дважды", - работает, как часы. С горестью и содроганием жду ответа по цене в магазине запчастей.
З.Ы.: Заодно втулки поменяю!!!

Sergey965 15.10.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от Finny (Сообщение 986371)
Вот и настал момент истины!!! Рувелю пришел конец: машина вновь стала рыскать и диагностика констатировала кончину обоих сайлентов справа. Теперь ставлю строго оригиналы. Русская народная аксиома:" скупой платит дважды", - работает, как часы. С горестью и содроганием жду ответа по цене в магазине запчастей.
З.Ы.: Заодно втулки поменяю!!!

поменял бы сайленты и все... Тем более на трешку и полиуретан есть .

Finny 15.10.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 986379)
поменял бы сайленты и все... Тем более на трешку и полиуретан есть .

Передние у меня есть. Но вот задних на трешку нет, только в сборе. Полиуретан?... Это втулки?


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub