Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Правильные настройки блоков управления (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55839)

DVKulakov 08.02.2016 18:41

Вложений: 1
может в этом файле что проясниться , решил записать ошибки немного в другом формате

qwest 08.02.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от DVKulakov (Сообщение 1097982)
может в этом файле что проясниться , решил записать ошибки немного в другом формате

Да уж.... тут в вашем файле черт ногу сломит. лучше б конечно с нормальным принтскрином ошибки) а если бы клип был, то этобы значительно упростило процесс
что удалось понять из всего этого.
Блок подушек не используется.
записи после сработки блока -6, блок не функционирует.
Ошибка: 9007-цепь 1 фронтальной подушки безопасности водителя.
Что надо проверить:
первое проверить наличие подушки в руле и надежность подключения контактов этой подушки, иногда могут отходить. Если с этим все ок, проверить не порван ли подрулевой шлейф.
Если и с шлейфом все ок, то скорее всего блок либо вручную заблокирован диагностическим прибором или находится в режим краша, т.е. он уже сработал.

DVKulakov 09.02.2016 00:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1098003)
Да уж.... тут в вашем файле черт ногу сломит. лучше б конечно с нормальным принтскрином ошибки) а если бы клип был, то этобы значительно упростило процесс
что удалось понять из всего этого.
Блок подушек не используется.
записи после сработки блока -6, блок не функционирует.
Ошибка: 9007-цепь 1 фронтальной подушки безопасности водителя.
Что надо проверить:
первое проверить наличие подушки в руле и надежность подключения контактов этой подушки, иногда могут отходить. Если с этим все ок, проверить не порван ли подрулевой шлейф.
Если и с шлейфом все ок, то скорее всего блок либо вручную заблокирован диагностическим прибором или находится в режим краша, т.е. он уже сработал.

ну вроде на вот этой фотке креша нет, может конечно и был когда нибудь и его стерли я не знаю, а как это можно проверить?

DVKulakov 29.02.2016 23:11

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1098003)
Да уж.... тут в вашем файле черт ногу сломит. лучше б конечно с нормальным принтскрином ошибки) а если бы клип был, то этобы значительно упростило процесс
что удалось понять из всего этого.
Блок подушек не используется.
записи после сработки блока -6, блок не функционирует.
Ошибка: 9007-цепь 1 фронтальной подушки безопасности водителя.
Что надо проверить:
первое проверить наличие подушки в руле и надежность подключения контактов этой подушки, иногда могут отходить. Если с этим все ок, проверить не порван ли подрулевой шлейф.
Если и с шлейфом все ок, то скорее всего блок либо вручную заблокирован диагностическим прибором или находится в режим краша, т.е. он уже сработал.

Вообщем долго мучая машину, я решил выпаять из блока флешку и переписать ее, залил в нее нулевой дамп без конфигурации, но это все равно ничего не дало, после настроек, ошибка конфигурации рулевого управления так и осталась, подушка и сервис на приборке остались светящими, как ее победить ума не прилажу

kent-cerg 29.02.2016 23:43

Сделать одну диагностику клипом,и там всем станет легче.Будет понятно что и как копать и делать.

DVKulakov 01.03.2016 15:33

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1099431)
Сделать одну диагностику клипом,и там всем станет легче.Будет понятно что и как копать и делать.

это конечно легко говорить когда он есть, а если его нет, и ближайший центр рено за 500 км от нас, в нашем регионе рено не пользуется спросом, и салоны закрылись тут еще несколько лет назад, клип может быть и есть у кого в гараже, только как его найти, я же не следопыт, а покупать его тоже не вижу смысла за те цены что предлагают, стоил бы он 3 рубля, я бы купил, а так только ддт2000 приходиться ковырять

Vik67 07.03.2016 11:34

У меня есть. Свяжись, договоримся о встрече. Телефон в личке.

DVKulakov 12.03.2016 16:26

Ну вот наконец потушили новогодние гирлянды на приборке, спасибо клипу и его хозяину Vik67, все дело было в конфигурации рулевого управления на блоке аирбага, который так не хотел конфигурироваться в ддт200, за одно отключили датчики давления колес, и теперь можно спокойно кататься не переживая за неполадки, вообщем теперь машина не на что не ругается:good::drinks:


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub