Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   ОФФТОПИК (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   печка в мороз 30-35??? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24532)

Vall 08.10.2010 12:28

печка в мороз 30-35???
 
Наступает первая зима на Лагуне 2 ф2!!! Возник такой вопросец: напишите плз те,кто САМ ездил в мороз 30-35 зимой и как печка греет??? У меня сейчас она что то плоховато дует,буду менять фильтр и антифриз,а вот как вообще зимой в ней??? А то у нас прошлую зиму до самой весны давило под 40.:welcome:
И еще уж заодно: как подвеска переживает морозы???

leonardini 08.10.2010 12:55

Если дрызель и езда по городу на небольшие расстояния, запасайся одеждой потеплей. В прошлом году -30С было, до работы 8км, зубами перестукивал шум дрыгателя. Подвеска без проблем пережила.

Дмитрий199 08.10.2010 13:03

ездил всю прошлую зиму,доходило до -41 2 литра бензин, печка греет отлично)заводится правда с 5-6оборота, но у меня АКПП, думаю из-за этого..

Vall 09.10.2010 04:08

Аха,спасибо!!!
А то я уже сейчас не очень то наблюдаю тепло в салоне,хотя и проезжаю достаточно.:sad:
Кста!!!
Забабахал се красную подсветку заднего ромбика-прикольно так сморица:dance2:

Черная Роза 09.10.2010 04:15

всю прошлую зиму на дизеле проездила - в салоне Ташкент был! никаких проблем с печкой не испытывала.

Андрей025 09.10.2010 04:18

Цитата:

Сообщение от Черная Роза (Сообщение 437821)
всю прошлую зиму на дизеле проездила - в салоне Ташкент был! никаких проблем с печкой не испытывала.

У нормального диза работает подогрев о.ж.Там теплей чем в бензинке.

Vall 09.10.2010 04:21

Цитата:

Сообщение от Черная Роза (Сообщение 437821)
всю прошлую зиму на дизеле проездила - в салоне Ташкент был! никаких проблем с печкой не испытывала.

Мороз то у вас быват???
У нас прошлую зиму как начал с декабря давить,так к апрелю и отпустило. У мну на авто все стойки давануло(хотя я умею обращаться с авто на морозе) резинкам в подвеске кирдык и гидрач потек. Вот это зима!!! А эту нам еще прикольней обещають-вот и заморочился:dntknw:
Кста у мну бензил.:acute:

Черная Роза 09.10.2010 04:26

Цитата:

Сообщение от Vall (Сообщение 437824)
Мороз то у вас быват???
У нас прошлую зиму как начал с декабря давить,так к апрелю и отпустило. У мну на авто все стойки давануло(хотя я умею обращаться с авто на морозе) резинкам в подвеске кирдык и гидрач потек. Вот это зима!!! А эту нам еще прикольней обещають-вот и заморочился:dntknw:
Кста у мну бензил.:acute:

всю зиму держались морозы под 30 градусов и заметало снегом по уши... :wacko2::wacko2::wacko2: везде гололед... машину из-под сугробов снега каждый день откапывала...жуткая была зима...

Vall 09.10.2010 04:29

Цитата:

Сообщение от Черная Роза (Сообщение 437826)
всю зиму держались морозы под 30 градусов и заметало снегом по уши... :wacko2::wacko2::wacko2: везде гололед... машину из-под сугробов снега каждый день откапывала...жуткая была зима...

Ну раз так,тады значит проживем!!!:yahoo:
Завтра начну к зиме готовить авто,а сеня пыыыыыыывооооо:drinks:

Alex04 09.10.2010 05:11

Вкратце,земляк:в машине ОЧЕНЬ тепло, при t - 38 и ниже при поставленном климате на +18-19 КОМФОРТНО( а не как японце- то жарко то холодно) НО!
Если мотор как следует не прогрелся- печка ооочень долго отдачу не даёт. Ставишь на автомат и мучительное время ожидания, пока мозги электроника поймут, что ты не в Провансе а очень даже в другом месте.При всём при этом при хорошем бензине заводится на улице- на Роснефтевском 95 в -36 в два оборота коленвала.
Отмечу так же, что зимой надо в два раза чаще менять салонник- в -44 все стёкла при уставшем затягивает напрочь.
PS Весело читать от белорусов и москвичей про суровость тамошних зим. Вот тут, как бы дизель не хотелось купить..ну его от греха..
ЗЗЫ Идеология печки не та что на япах-вулканической жары из воздуховодов нет, но , почему-то , в машине становится жарко. Зато кондей как сотона дует

Yukon59 09.10.2010 21:55

В машине тепло пока едешь,но если стоять на холостых,то мотор остывает,сответственно и в салоне холодает.

http://photofile.ru/photo/yukon59/11.../133566310.jpg

leogub 11.10.2010 11:41

У меня холодно при морозах ниже 25. Куда копать? Фильтр салонный на зиму выкидывал, термостат в порядке, антифриз тоже.

Vall 11.10.2010 17:58

Прива Всем!!!:bye:
Ну что: достал фильтр салона и ....:censored::censored::censored:...бедняг аж вздуло!!!:lol:
Заменил его,поменял антифриз-печка хлеть стала халасо:dance2:
Радиатор печки сымать и чистить пока не стал-но ели че.....пусть готовится!!!


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub