Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   расход топлива на БК (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12948)

blooder2003 20.06.2009 21:51

расход топлива на БК
 
на БК везде где должно отображаться потребление бензина мигают ----, может кто знает что это значит, как заставить отображать расход.
пред владелеца говорила: "я куда-то нажала и он перестал показывать".

Кто сталкивался, как решили. вообщем расскажите кто что знает.

Спасибо

dreamer21 21.06.2009 11:01

У меня, к сожалению, бортового компьютера нет, но попробуй почитать для начала руководство по эксплуатации... Там где-то про это было написано.
И вообще, весьма занимательная книжица для начинающего лагуновода! :good:

blooder2003 21.06.2009 14:03

прочитал от и до, книжечка говорит чувак у тебя информация не поступаетс датчика проверяй клеммы и тд и тп, но тут же где-то на форуме кто-то писал случилось то же самое после отсоединения акб

blooder2003 24.06.2009 03:10

никто не сталкивался ?

Тёмка 24.06.2009 08:25

Здесь ещё.. о приборных щитках

blooder2003 24.06.2009 22:57

а там информация с датчика количества топлива идет и с датчика мгновенного расхода ?(такой вообще есть ?)и если есть, где ж такой стоит

VVU 18.08.2009 01:22

Цитата:

Сообщение от blooder2003 (Сообщение 125211)
на БК везде где должно отображаться потребление бензина мигают ----, может кто знает что это значит, как заставить отображать расход.
пред владелеца говорила: "я куда-то нажала и он перестал показывать".

Кто сталкивался, как решили. вообщем расскажите кто что знает.

Спасибо

Было почти такое же, мигали черточки в последнем пункте (там где показывает предполагаемый пробег до заправки) поехал на фирменную диагностику, обнулили зависшую ошибку топливной цепи, и ВСЕ... заработало. Правда "спецы" тоже все делают методом тыка, смотрел и плакал, причину даже примерно не назвали, денег за 7 минут 100 грн срубили...

andy1erm 18.08.2009 01:48

Цитата:

Сообщение от blooder2003 (Сообщение 127292)
а там информация с датчика количества топлива идет и с датчика мгновенного расхода ?(такой вообще есть ?)и если есть, где ж такой стоит

Нет, такогот датчика нет, информация берётся с форсунки, для примера, если подсоединяешь сторонний компьютер (как у меня мультитроникс, который намного удобней родного и, кстати, тоже говорящий), то можно подсоединить в штатный диагностический разъем, а в тех машинах где нет такого разъема, подсоединяется к форсунке и датчику скорости. Давление в топливной магистрали (при исправном топ. насосе) всегда одно. Различается только время открытия форсунки. Чем больше надавлена педаль газа, тем дольше открыта форсунка и, соответственно, больше топлива впрыскивается в цилидр. Снимая информацию с форсунки о времени ее "активности" и зная давление в топливной рампе, комп. расчитывает мгновенный расход топлива. Комп может не знать кличество топлива в баке, но все ровно покажет правильный расход топлива, как мгновенный, так и средний.:grin:

blooder2003 18.08.2009 02:31

спасибо за разъяснения, придется ехать в ультру :(

serega-4321 18.08.2009 02:43

Цитата:

Сообщение от andy1erm (Сообщение 147777)
Нет, такогот датчика нет, информация берётся с форсунки, для примера, если подсоединяешь сторонний компьютер (как у меня мультитроникс, который намного удобней родного и, кстати, тоже говорящий), то можно подсоединить в штатный диагностический разъем, а в тех машинах где нет такого разъема, подсоединяется к форсунке и датчику скорости. Давление в топливной магистрали (при исправном топ. насосе) всегда одно. Различается только время открытия форсунки. Чем больше надавлена педаль газа, тем дольше открыта форсунка и, соответственно, больше топлива впрыскивается в цилидр. Снимая информацию с форсунки о времени ее "активности" и зная давление в топливной рампе, комп. расчитывает мгновенный расход топлива. Комп может не знать кличество топлива в баке, но все ровно покажет правильный расход топлива, как мгновенный, так и средний.:grin:

только моё мнение что все бортовики п...т про расход особенно про средний уже в нескольких машинах замечал что ну не совпадает с реальностью:rtfm:верю только мгновенному:good:

blooder2003 18.08.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от serega-4321 (Сообщение 147787)
только моё мнение что все бортовики п...т про расход особенно про средний уже в нескольких машинах замечал что ну не совпадает с реальностью:rtfm:верю только мгновенному:good:

а мне мгновенный и нужен ;) жадность лечить

serega-4321 18.08.2009 18:55

жадность вторая совесть:blum2:

Garriga 18.08.2009 21:23

Цитата:

Сообщение от serega-4321 (Сообщение 147787)
только моё мнение что все бортовики п...т про расход особенно про средний уже в нескольких машинах замечал что ну не совпадает с реальностью:rtfm:верю только мгновенному:good:

Ну и напрасно! С самого начала эксплуатации отслеживаю количество залитого топлива и пройденное расстояние (осталась привычка от прежней машины, где не было БК). Соответствие со средним расходом по компьютеру 1:1.

ZaRRiNo 08.09.2009 13:13

Проверка на честность
 
Вчера под конец рабочего дня прочитал эту тему и решил своей мадам устроить проверку на честность:) в режиме трасса:crazy_pilot:, дабы развеять свои сомнения. Как раз нужно было ехать в Волоколамск, до него ровно 100 км.

Время 19:35, съезжаю со МКАДа на Новорижкое шоссе, показания бортовика обнуляю.

Время 20:24 Пересекаю Волоколамский пост, снимаю показания:
  1. Время в пути 52 мин;
  2. Средняя скорость 117.3 км/ч;
  3. километраж после обнуления 100.3 км;
  4. Средний расход 7.3 л/100км;
  5. Расход после обнуления 7 л.

Делаем выводы :yahoo::dance2:
Единственное, смущает то, что пункты 4 и 5 отличаются на 0.3 л:dntknw:

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Да, совсем забыл, климат на протяжении всего пути был включён:)

blooder2003 10.09.2009 00:41

ну вот, опять напомнили ))) ехать сбрасывать пора, а денег нет

Voytal 13.10.2013 15:06

всем доброго времени суток
у меня лагуна 1 фаза вторая 1.9 dci. в руководстве по эксплуатации написано что расход топлива считается только на бензиновом двигателе . а можно ли вколхозить что нибудь , чтобы считался расход и на дизеле? все что касается расхода у меня на панели высвечивается черточками.


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub