Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Приёмник сигнала центрального замка и... иммобилайзер на десерт))) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=20015)

Dilly 24.03.2010 20:06

Приёмник сигнала центрального замка и... иммобилайзер на десерт)))
 
Всем привет! Стал плохо работать приёмник сигнала центрального замка, плата которого висит на потолке. Т.е. нужно подносить вупор ключ и нажимать, да и то не всегда срабатывает. Видимо попала влага через проем для антенны и окислились контакты. Отдал саму плату на перепайку дорожек знакомому. Не факт что поможет. Так вот, где найти такую плату, чтобы заменить? И отделаюсь ли я только заменой этой платы? Ведь с ней связана работа всеми любимого иммобилайзера)

Отсюда вытекает второй вопрос, ответа на который я так нигде и не нашёл:
Как ввести код отключения иммо(каким алгоритмом), если НЕТУ кнопки на торце стрекозы дворника и НЕТУ никакой лампы иммо на кнопке отк/закр дверей с салона (есть мигающая пила на приборной панели)???
Рено Лагуна 1994г.

MartovskiyKOT 24.03.2010 20:14

поподробней про машинку

Dilly 24.03.2010 20:16

Renault Laguna 1.8 моно (B56A/B) 1994

MartovskiyKOT 24.03.2010 20:25

Цитата:

Сообщение от Dilly (Сообщение 292054)
Renault Laguna 1.8 моно (B56A/B) 1994

аналогична и у меня, но у меня есть кнопка ввода на стрекозе, это где дворники включайш и кнопа на торце.
а может у тя стрекоза не от рено? ну неот свойе машины?

Dilly 24.03.2010 20:43

Да не, родная стрекоза вродь. Аналогичная срекозе дворника стоит на поворотнике, ток там кнопка сигнала на торце еимеется, а вот на дворнике, я так понимаю такая же, отсутствует.
Как называется энтат приёмник(плата) сигнала ц.з. правильно, и продаются ли они?

Добавлено через 9 минут 36 секунд
А во прочитал в мануале:
Приёмный блок инфрокрасного сигнала (так он называется) может быть заменен отдельно от излучателя инфрокасного сигнала и декодера.
Значт можно где-то купить.

MartovskiyKOT 24.03.2010 20:56

Новый приёмник
у меня таже проблема как и у тебя с этим приёмником, сначала всё было круто, потом почемуто стал хуже ловить, и в конце концов вобще непринимает ключ, бытырейки менял тыцу раз, некоторым помогала протирка платы спиртом, но я нестал запариваца, а отключил путём ввода кода.
если нефпадлу то сфоткая стрекозы (переключатели) поворотов, и дворников.

Dilly 24.03.2010 21:12

Чёта, мягко говоря, дороговато 80$ для какого-то приёмника) Проще наверное сигналку поставить, хотя опять же придётся столкнуться с грёбанным иммобилайзером)) Попробую сфоткать стрекозу. Мот и впрям какой-нить немец решил подстраховаться и заменил на без кнопки)

GROVER 25.03.2010 02:24

у меня было месяц назад такое...вообщем я отключил полностью иммо..мне сказали что проводам в электро блоке хана..пытались починить и хичего не вышло...отключил я в минске за 70 уе....если те нада плта она у меня полностью рабочая..могу отдать за 50 тык.

Леший 25.03.2010 02:43

Обычно помогала замена батарейки в ключе
Про протечки из под антенны уже писали тут
У мну все работает ТТТ
Оба ключа

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Цитата:

Сообщение от MartovskiyKOT (Сообщение 292090)
.....а отключил путём ввода кода....

Стас, а что за код?

Пока открываю/закрываю машину ИК сигналом с ключа

superbiker 25.03.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от Dilly (Сообщение 292038)
Отсюда вытекает второй вопрос, ответа на который я так нигде и не нашёл:
Как ввести код отключения иммо(каким алгоритмом), если НЕТУ кнопки на торце стрекозы дворника и НЕТУ никакой лампы иммо на кнопке отк/закр дверей с салона (есть мигающая пила на приборной панели)???
Рено Лагуна 1994г.

Код вводится с помощью педали газа. Алгоритм на память не помню.. диалоджис рулит!

Dilly 25.03.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от GROVER (Сообщение 292465)
если те нада плта она у меня полностью рабочая..могу отдать за 50 тык.

Если не починят, то обращусь.

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 292473)
Обычно помогала замена батарейки в ключе

Батарейки менялись стопитсот раз.

Цитата:

Сообщение от superbiker (Сообщение 292641)
Код вводится с помощью педали газа. Алгоритм на память не помню..

Я помню все алгоритмы напамять. В том то и дело, что у меня нечем ввести сам код (кнопки на стрекозе дворника нету, и индикатора на кнопке закр/откр дверей из салона тож нету. Зато есть мигающая пила на панели приборов, которая часто мигает, когда иммо заблокировал движок. Когда нажимаю педаль газа, она перестаёт мигать, осталось как-то ввести код. На нажатие кнопки закр/откр дверей из салона пила не реагирует...)

И вообще, идея отказаться от иммобилайзера (обрезать нужный провод или отключить или т.п.) хорошая, но займусь я ею, когда буду ставить сигналку. А пока пусть будет)

superbiker 25.03.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от superbiker (Сообщение 292641)
Код вводится с помощью педали газа.

:dntknw: меня не слышат))
Причём ввел код и забыл про иммо (пока не закроешь по ИК).

MartovskiyKOT 25.03.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 292473)

Добавлено через 3 минуты 3 секунды

Стас, а что за код?

дак этот код что в ключе зажигания на бумажке, потом этот код что в ключе вбиваеш в прогу, и она те выдаёт 4-х значный код ввода.

Dilly 25.03.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от superbiker (Сообщение 293112)
:dntknw: меня не слышат))
Причём ввел код и забыл про иммо (пока не закроешь по ИК).

Ты хочешь сказать что нажатием на педаль можно ввести код? А по-подробней?

Сем 25.03.2010 19:36

всем привет я тут осваиваюсь
 
надо нажать закрытие дверей,мигание раз соответствует цифре кода и так 4 раза

superbiker 25.03.2010 19:45

Цитата:

Сообщение от Dilly (Сообщение 293172)
Ты хочешь сказать что нажатием на педаль можно ввести код? А по-подробней?

Хм.. похоже я чуть ошибся. Педаль газа используется для входа в процедуру. Но проблемы в отсутствии кнопки на подрулевом не вижу: примотай любой микрик одной ногой к контакту В2 на декодере (15 пин разъём), а второй на массу. Чем не "АДАК"..

MartovskiyKOT 25.03.2010 20:15

Владимир неподскажеш, вопщем мне наш котек сказал езжать в питер на диагностику на петровский, говорит что там есть прибор XR старенький, им в самый раз мою клюху диагностировать, но как я понял там же у Вас в питере неодин Петровский? пПодскажи адресочки и номера телефона для предворительной записи.
буду оч благодарен))

superbiker 25.03.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от MartovskiyKOT (Сообщение 293234)
Владимир неподскажеш, вопщем мне наш котек сказал езжать в питер на диагностику на петровский, говорит что там есть прибор XR старенький, им в самый раз мою клюху диагностировать, но как я понял там же у Вас в питере неодин Петровский? пПодскажи адресочки и номера телефона для предворительной записи.
буду оч благодарен))

XR25 полуживой (а может уже и умер) есть только на Левашовском. 702-11-11

MartovskiyKOT 25.03.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от superbiker (Сообщение 293242)
XR25 полуживой (а может уже и умер) есть только на Левашовском. 702-11-11

Спасибо Владимир, мне котек сказал что там некий Андрей работает на иксере.
А к тибе можно на диагностику? Просто у наших клип глючной, и половину в машине невидит, как к примеру АБС датчик ХХ, датчик положения заслонки, и т.д.

Леший 25.03.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от Dilly (Сообщение 293172)
Ты хочешь сказать что нажатием на педаль можно ввести код? А по-подробней?

Как мне помнится, такая же процедура была на первых инжекторных девятках.
Пытался восполнить пробел в памяти, не смог:blush:
Девяток(девяностодевятых) тех у меня нет с 2002 года, а алгоритм навсегда потерян(


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub