Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   При нажатии на тормоз происходит ... (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=19217)

andk 21.02.2010 23:53

При нажатии на тормоз происходит ...
 
Добрый вечер, подскажите с чего начать и от чего может быть следующее:
Симптомы замечены следующие:
1.При нажатии на тормоз включаются габариты, подсветка панели и затемнение индикаторов часо и климы т.е. как бы если повернуть переключатель света в 1 положение
2. Еще заметил при езде на круизе если включить габариты (рычажок переключения света в 1 положение) круиз отключается.

До этого подобного не было. Грешу на погоду очень сыро и большая влажность.

Подскажите пожалуйста что-нибудь.
Да машина лагуна 2 ф 1 1,9 дизель 120 коней двиг 750

ПУЗО 22.02.2010 00:47

было такоеснял самый левый задний фонарь, там в плате куда лампочки вставлять нужно, сгорел минус

Pewit 22.02.2010 13:27

Точно масса в задних фонарях отвалилась. На примере помню при нажатии на тормоз ещё и камера заднего вида включалась :wacko2:

VooDoo 22.02.2010 15:24

Цитата:

На примере помню при нажатии на тормоз ещё и камера заднего вида включалась
нормально, что бы видеть кто там сзади несётся :)

andk 25.02.2010 23:06

Поблема решена но вопросы остались
Проблема решилась путем отсоединения проводки идущей на розетку фаркопа (две фишки соединенных между собой при помощи платки с контактными дорожками возле левой задней фары)
Кстати для сведения признаки неисправности еще выражались в следующем виде при включенных габаритах не мог заглушить авто, и при нажатии на тормоз не тянуло радио

Проблема то решена, однако перестал гореть стоп на заднем стекле (у меня универсал), куда глянуть?

И не много не в тему
у меня обороты на ХХ около 1000 падают до 900 только когда машина прогревается до рабочей температуры (стрелка температуры почти под углом 90 градусов) это нормально?

Не работает обогрев заднего стекла и зеркал, ветку про обогрев стекла читал, но чтоб вместе небыло описано. Может дело в каком реле или еще что. Кстати все ли зеркала с обогревом, как понять что да, и как понять складываются ли они электрически.
( у меня клима и комплектация динамик)

И еще заметил такую вещь (на 100 процентов не уверен но вроде не глюк) при выборе на компе остатка километров до сервиса и стоя на месте на холостых увидел как счетчик километража уменьшился. Оно то вроде логично но так ли это?

Leva-net 11.03.2010 00:21

у меня похожая хрень... задняя правая фара...
1)нажимаеш стоп - загорается поворотник.
2)стоп при включенном поворотнике - моргает все в перемешку
3)при включенном повороте - помаргивает габарит.
кароче *****... кто вкурсе че делать подсабите...:cray:
А, да, эта фигня началась в конце того лета, потом прошла, а теперь вот опять...:dntknw:

vladlag 11.03.2010 00:24

Цитата:

Сообщение от andk (Сообщение 268467)
Проблема то решена, однако перестал гореть стоп на заднем стекле (у меня универсал), куда глянуть?

Там иногда просто лампочка сгорает...

02C16790 11.03.2010 00:51

Цитата:

Сообщение от Leva-net (Сообщение 277871)
у меня похожая хрень... задняя правая фара...
1)нажимаеш стоп - загорается поворотник.
2)стоп при включенном поворотнике - моргает все в перемешку
3)при включенном повороте - помаргивает габарит.
кароче *****... кто вкурсе че делать подсабите...:cray:
А, да, эта фигня началась в конце того лета, потом прошла, а теперь вот опять...:dntknw:

посмотри плато в фаре. там скорее всего оплавилась она от плохого контакта. думаю, замена решит проблему.

Leva-net 11.03.2010 01:24

спс. гляну утром...

Vovkin 19.05.2010 00:39

Вот и у меня глюк случился
"у меня похожая хрень... задняя правая фара...
1)нажимаеш стоп - загорается поворотник.
2)стоп при включенном поворотнике - моргает все в перемешку
3)при включенном повороте - помаргивает габарит."

если габариты выключены - поворотник работает нормально
если включаешь габариты - они правый задний начинает синхронно моргать с поворотником
если нажимаешь на стоп во время работающего поворотника частота удваивается (как при сгоревшей лампе)

лапочки все живы

заметил, что оплавился земляной контакт в этом фонаре, контакты почистил - ничего не изменилось
явно что-то где то коротит - может у кого нибудь есть идеи куда смотреть?

02C16790 19.05.2010 00:53

надо плато поменять.

Vi-stas 19.05.2010 01:04

Отключи глючный фонарь и проверь, в нем ли дело.:bye:

02C16790 19.05.2010 01:06

100% в нем. все симптомы один в один, что у меня были.

Vovkin 19.05.2010 12:16

плату я только вчера прозванивал - не коротит!

а если снимешь фонарь, то и проверять будет не по чему...
я так понимаю если есть такая проблема,и плата коротит - то дело точно в нем! а если там ничего не коротит и проблема есть только при замкнутой цепи (подключенном фонаре и вставленной лампочке) то проблема где то в другом месте? разве я не прав?

кстати, кто нибудь знает,можно ли поменять (для проверки платы местами) или там разъемы зеркальные?

god1941 19.05.2010 12:24

у меня при нажатии на тормоз частенько вот такая фигня происходит... чувак сигарету прикуривает

http://god1941.users.photofile.ru/ph.../160088370.jpg

sashazz1983 19.05.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 339744)
у меня при нажатии на тормоз частенько вот такая фигня происходит... чувак сигарету прикуривает

Этож как тормозить нужно?:wacko2:

Vovkin 19.05.2010 12:42

даже на самолетах такого не видел:crazy:

02C16790 19.05.2010 13:37

Цитата:

Сообщение от Vovkin (Сообщение 339729)
плату я только вчера прозванивал - не коротит!

а если снимешь фонарь, то и проверять будет не по чему...
я так понимаю если есть такая проблема,и плата коротит - то дело точно в нем! а если там ничего не коротит и проблема есть только при замкнутой цепи (подключенном фонаре и вставленной лампочке) то проблема где то в другом месте? разве я не прав?

кстати, кто нибудь знает,можно ли поменять (для проверки платы местами) или там разъемы зеркальные?

можно менять местами. менял. я говорю, что проблема решилась с заменой платы.

Laguna2 19.05.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от Vovkin (Сообщение 339729)
плату я только вчера прозванивал - не коротит!
?

Я думаю, что всё дело в фишке.. все подключи и просто пошевели её, а кто то будет тормоз жать и аварийку включи.. и пошевелив фишку рукой, увидишь, что скорее всего он ( фанарь) будет работать хорошо....

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 339744)
у меня при нажатии на тормоз частенько вот такая фигня происходит... чувак сигарету прикуривает
]

Хана твоим дискам тормозным.. Перегрел... Потом и появляються темы- биение руля при нажатии на тормоз.... Нельзя так делать...

god1941 19.05.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 339968)
Хана твоим дискам тормозным.. Перегрел... Потом и появляються темы- биение руля при нажатии на тормоз.... Нельзя так делать...

диски остались ровными, но хана им еще тысяч 40 назад настало.


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub