Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трёп (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Автомобиль для дачи (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55441)

Slava.Vrn 30.11.2015 15:44

Автомобиль для дачи
 
Приветствую всех!

Имею весьма холиварный вопрос.
В связи с недавним приобретением дачи, до которой после асфальта ехать 1 км по черноземным холмикам, возник вопрос.

Очевидно, есть 2 основные стратегии:

1 машина в семье: по городу езжу достаточно много, в дачный период у меня получается 50/50 трасса-город, зимой так и вообще, ясно, только город. Соответственно, нужен сказочный автомобиль: чтобы пер хорошо, чтобы не жрал много, чтобы был очень вместительный.
В этом варианте ничего более другого, кроме Субару Аутбэк 3.0л не вижу. В моем случае это будет 10-13 летний субарь. Стремновато в техническом плане. Что другого посоветуете? В принципе, жып не нужен (фордовского просвета 15 см хватало, дорога грунтовая ровная), достаточно вместительного полноприводного (желательно, подключаемого) универсала. Бюджет получается в районе 300-400тр.

2 машины в семье: Лагуна остается для города и поездок на дачу в хорошую погоду и с компанией. Для случая плохой погоды и если нужно перевезти очень нужные вещи и/или стройматериалы - покупается отдельная машина. Бюджет на нее будет маленький - тыщ 100-150 максимум. Тут кроме жыпов начала 90-х, кажися, и нет ничего. Варианты - Форд Эксплорер, Шевроле Блейзер, Лэнд Ровер, Гранд Черокки.

Как думаете, как лучше быть? Если 2-ю покупать, то какую из этих достойных когда-то авто лучше взять?

Yukon59 30.11.2015 15:54

Нива 5 дверка и на газ

Slava.Vrn 30.11.2015 16:20

Если я возьму Ниву, то во-1-х надо быдет мастырить багажник на крышу для перевозки грузов, во-2-х моя жена подаст на развод и лишение меня родительских прав за жестокое обращение с ней и детьми.

-тима- 30.11.2015 17:29

я купил себе аут b13 2005 года.
хороший агрегат впринципе.
1 за 400 тысяч трёхлитровый не укупить
2 расход бенза будет сопоставим с лагуной турбо и наверное он пободрее едет
3 на мой взгляд он менее комфортный чем лагуна, но использовать его как грузовик всеравно жалко
4 по ровному асфальту лагуна приятнее стелит
5 две тачки с одним ездоком это не дело

Slava.Vrn 30.11.2015 17:51

Да в общем-то понятно, что накладные расходы на 2 авто существенно выше, чем на 1, даже если они абсолютно не ломаются оба - страховка, налог, резина и т.д., все это очень немало сейчас стоит.
Аут 10-12 лет можно купить до 400тыр, как говорит яндекс.авто. 3.0л - это желательно, ибо как рассказывают на форумах, едет он совсем по-другому, нежели 2.5
Правда, непонятно, сколько в него еще вложить надо будет :)

Как у тебя опыт эксплуатации, давно у тебя? Гемор доставляет? Лонжероны уже просверлил при замене свечей? :)

-тима- 30.11.2015 18:48

У меня аут с июля или 7 тысяч пробега. Голова правая течет и гидрач.
Для замены свечей ничего не нужно сверлить, менял сам. Думаю что трехлитровые берут для отжига.
Аут - суровый агрегат,хочется полноприводную лагуну на пневме , может быть туарег.

Yukon59 30.11.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от Slava.Vrn (Сообщение 1092616)
Если я возьму Ниву, то во-1-х надо быдет мастырить багажник на крышу для перевозки грузов, во-2-х моя жена подаст на развод и лишение меня родительских прав за жестокое обращение с ней и детьми.

Ну тогда, Prado!

Slava.Vrn 30.11.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от -тима- (Сообщение 1092623)
У меня аут с июля или 7 тысяч пробега. Голова правая течет и гидрач.
Для замены свечей ничего не нужно сверлить, менял сам. Думаю что трехлитровые берут для отжига.
Аут - суровый агрегат,хочется полноприводную лагуну на пневме , может быть туарег.

Да про свечи - это шутка известная :)
Я слышал, что аут - наиболее приемлемый вариант из проходимцев, и в комфорте на трассе не теряешь, и в говна залезть можно очень далеко.
Чем тебе Аут по сравнению с Лагуной не нравится?

На пневме хорошо бы. Но все это дорого. С5 есть на пневме, но он мне что-то не нравится внешне. Туарег бэушный, как я слышал - ваще мега денежный пылесос, дешевле любовницу-модель содержать.

Цитата:

Сообщение от Yukon59 (Сообщение 1092626)
Ну тогда, Prado!

Только если тут клуб взаимопомощи организовать и если каждый член клуба скинется рублей по 20 - могу прадо купить :)
Ваще, Прадо - это уж слишком. Но и Нива - тоже уж слишком, но в другую сторону :)
Меня Лагуна устраивает, только в дождь на моноприводе с дурацким антибуксом через АБС, боюсь застрять где-нибудь по дороге. И рейлингов у меня нет на крыше, а насколько хэтч проигрывает универсалу в объеме багажника - даже не подозревал, пока хэтч не приобрел!

Есть, конечно, вариант, вместо покупки другого авто эти деньги потратить на покупку и установку фаркопа, покупку прицепа и вдоль дороги к даче понавтыкать рельсы, купить лебедку и в случае чего на лебедке притягивать машину до дачи :) Весьма бюджетно :) Дешевле покупки другого авто, не говоря уже про прокладывание дороги до дачи :)

Леший 30.11.2015 21:18

Цитата:

Сообщение от Slava.Vrn (Сообщение 1092616)
Если я возьму Ниву, то во-1-х надо быдет мастырить багажник на крышу для перевозки грузов, во-2-х моя жена подаст на развод и лишение меня родительских прав за жестокое обращение с ней и детьми.

Нива трехдверная +прицепное+прицеп
Дети будут в восторге:good:
А если купишь лодку, удочки и червей накопаешь...
И жена ни чего не предъявит:crazy:

demmed 30.11.2015 22:55

Я для дачи приобрел ниву 1999 года, дешево и сердитою
Запы копейки и в любом магазине, да особо за 3 года ничего не делал.
Вечно ранен, но не убит - это про ниву.

rom.negro 30.11.2015 23:15

Сам смотрю в сторону вольво сх 70. Но за 400 ....

Slava.Vrn 30.11.2015 23:53

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1092641)
Нива трехдверная +прицепное+прицеп
Дети будут в восторге:good:

А чего дети радоваться будут? В прицепе их возить?
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1092641)
А если купишь лодку, удочки и червей накопаешь...
И жена ни чего не предъявит:crazy:

Это ведет к сильному удорожанию. Да и жена знает, что я рыбалку не люблю.
Цитата:

Сообщение от Akhama (Сообщение 1092648)
Лагуна 2 сарай.

Это только проблему перевозки негабарита решает. Особенно с открывающимся задним стеклом :) Задача проезда после дождя остается.
Цитата:

Сообщение от demmed (Сообщение 1092656)
Я для дачи приобрел ниву 1999 года, дешево и сердитою

Я еще за свое душевное здоровье боюсь. К примеру, пока у меня авто в ремонте, я иногда беру у знакомого его китаезного Черри Тигго (тяжело без машины ездить на авторынок и за запчастями :) Так вот, пепец это - я с непривычки когда 1-й раз выехал, решил перестроиться из ряда в ряд как обычно это делаю на Лагуне. Чуть не перевернулся, блн. Что на Ниве за ощущения будут - мне страшно представить, особенно в поездке на дачу 40 км по двухполоске. Не, если бы бухать можно было за рулем, то я бы пивка принимал и ехал без нервов 40-50 км/ч :)
Еще вариант - соорудить гараж в месте, где асфальт кончается и Ниву держать там. Доехал, перегрузился в Ниву и поехал до дачи :)
Цитата:

Сообщение от rom.negro (Сообщение 1092658)
Сам смотрю в сторону вольво сх 70. Но за 400 ....

Хотел сказать XC70? Да, кстати, вариант. Интересно, как по сравнению с субарой? Какие плюсы-минусы?

Леший 01.12.2015 01:23

Цитата:

Сообщение от Slava.Vrn (Сообщение 1092676)
Это ведет к сильному удорожанию.

Ты и так уже попал:
Цитата:

Сообщение от Slava.Vrn (Сообщение 1092612)
В связи с недавним приобретением дачи

Поверь, для тебя это уже - образ жизни:lol::lol:
Добро пожаловать в клуб дачников:drinks:

Slava.Vrn 01.12.2015 01:36

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1092683)
Ты и так уже попал

Поверь, для тебя это уже - образ жизни:lol::lol:
Добро пожаловать в клуб дачников:drinks:

Ну черт его знает. Пока еще не втянулись. Я даже освещение нормально по участку пока не сделал. Да и шутка ли - все бухать начинают сразу же по выгрузке из машин, а я провода тяну, коробки развожу... Надолго меня не хватало. Да и солнце этим летом пекло сильно, днем работать не кайф, вечером темно без света на участке, а утром с похмелья болеешь :) Так и не доделал иликтричество в этом сезоне :(

rom.negro 01.12.2015 01:44

чтобы пер хорошо, чтобы не жрал много, чтобы был очень вместительный.

Вот и я искал эти характеристики. Крутил и так и этак. Для меня получилась вольво. А плюсы минусы у каждого свои. Удачи.:bye:

Максим34 01.12.2015 01:52

Слава, обрати внимание на свесы Аутбека. Цеплять не будешь?
А как насчёт Сузуки Гранд Витара?

rom.negro 01.12.2015 01:56

,чтоб жрал не много, это не про витару. И вместительность,опять же не о витаре

Максим34 01.12.2015 02:33

Цитата:

Сообщение от rom.negro (Сообщение 1092690)
,чтоб жрал не много, это не про витару. И вместительность,опять же не о витаре

Я не агитирую. Всему своя цена. Зато есть понижающая и неплохие внедорожные способности.
Вместимость... Это смотря что и какого размера возить. Салон трансформируется.

Слишком уж жёсткие критерии заявлены при таком бюджете.

Yukon59 01.12.2015 06:05

Цитата:

Сообщение от rom.negro (Сообщение 1092690)
,чтоб жрал не много, это не про витару. И вместительность,опять же не о витаре

Совершенно верно! Плавали знаем!

Slava.Vrn 01.12.2015 09:07

Дорога на дачу ровная, я даже на Лагуне с колхозной подвеской и просветом 9 сантиметров не цеплял.
Меня волнует только одно - чернозем и затяжные подъемы, на которых можно встрять. А за трактором оттуда бежать оооочень долго :)


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub