Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трёп (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Очередное повышение цены на топливо в РБ? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18261)

$erg 19.01.2010 22:26

Цитата:

Сообщение от Tatsianka_M (Сообщение 239562)
С 21-го числа подорожание на 2%

На 2% или на 20% как просят?
Цитата:

Сообщение от YRI121 (Сообщение 239482)
И кстати не переехать ли мне в Минск.Страховка 30-40$(у нас 100-200$ я про осаго)И причём ессно ни одна страховая компания нормальных денег не платит(те кто платил уже с рынка ушли) Тех денег что у нас платят по ОСАГО не хватает даже на ремонт у Дяди Васи.Чтоб им всем долго икалось.Дорожный налог я плачу 150-200$ в год в зависимости от авто,техосмотр ещё 100 $Gk.c сейчас ещё ценник на перерегистрацию авто в 4 (четыре) раза поднимут.Если кто еще не в курсе.А за зарплату в 600$ у меня сейчас знакомый на автокране работает,столько же имеет водитель панелевоза в Минске.
Так что хорошо жить там где нас нет.

Не стоит переходить на частные случаи, т.к. у нас есть люди, которые и 200$ мечтают получать. И в тоже время есть люди что по 1000-3000$ получают.
В общем если сравнить уровень з/п по РФ - может приблизительно то на то и выйдет, НО если сравнить з/п по Москве и Питеру и по Минску, то разница составит разы(местами до 10 раз может составить).

ssol 19.01.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от YRI121 (Сообщение 239482)
У вас в цену топлива вбит налог для повышения уровня жизни отдельных слоёв населения.А наши нефтяные магнаты с экспорта нефти нехилые денги в казну отчисляют.И в своё время когда ценник на нефть падал ниже половой доски а бензин почти не дешевел сидели все и не гавкали потому что в общем то понимали что иначе не выжить.

Добавлено через 14 минут 16 секунд


И кстати не переехать ли мне в Минск.Страховка 30-40$(у нас 100-200$ я про осаго)И причём ессно ни одна страховая компания нормальных денег не платит(те кто платил уже с рынка ушли) Тех денег что у нас платят по ОСАГО не хватает даже на ремонт у Дяди Васи.Чтоб им всем долго икалось.Дорожный налог я плачу 150-200$ в год в зависимости от авто,техосмотр ещё 100 $Gk.c сейчас ещё ценник на перерегистрацию авто в 4 (четыре) раза поднимут.Если кто еще не в курсе.А за зарплату в 600$ у меня сейчас знакомый на автокране работает,столько же имеет водитель панелевоза в Минске.
Так что хорошо жить там где нас нет.

велком , тока и зарплату в 300 баксов счастьем будет для тебя ---ТЫ СОГЛАСЕН, тогда ждем руки рабочие везде нужны
а вообще есть старинная пословиц а ----хорошо там где нас нет
и она до сих пор работает:dance2:

YRI121 19.01.2010 22:38

А никто на частности и не переходит.В Минске я бываю достаточно часто а со стороны оно действительно видней.15 лет назад когда рубль у нас свалили а зарплаты у работяг в Минске были 20-30 $ тогда действительно невесело было.А в общем за это время уровень жизни значительно изменился в лучшую сторону и это заметно и радует.
И я не беру зарплаты из нашей глубинки где по 100$ люди получают и радуются.

Юляша 19.01.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Tatsianka_M (Сообщение 239562)
С 21-го числа подорожание на 2%

c 2% никто играться не будет,если уж поднимут то сразу на 20%

ssol 19.01.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Юляша (Сообщение 239594)
c 2% никто играться не будет,если уж поднимут то сразу на 20%

правильно правильно пора повышать главно что б в росии не поднимаался

VooDoo 19.01.2010 23:21

да уже проще будет закинуть канистр и в россию ездить за бензином, фигли тут 600 км туда и обратно.

YRI121 19.01.2010 23:31

А что у вас на газ то как то слабо народ переходит.
Экономия реальная.
У меня Mondeo 1.8 115 л.с. Летом трасса бензин 6 л. газ 8 л.
Цену все знают.
Стоимость установки у нас если ставить 2-3 поколение 500 $,
При моих пробегах за год окупается.

Oxy 19.01.2010 23:41

У нас проще дизель купить, чем газ ставить.

YRI121 19.01.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от Oxy (Сообщение 239653)
У нас проще дизель купить, чем газ ставить.

Дорого дизель в конечном итоге обходится.
Это я в 3 классе проходил.
Если только не работать на тепловозе.......

vadim3v 19.01.2010 23:51

Ребята, давайте жить дружно.:drinks: Когда Россия догонит Беларусь в цивилизованности одному богу известно, а вот палку в колёса - раз плюнуть. Взять хоть автомобильную часть; страховка осаго в пять, шесть раз больше чем в Белораше, нефть своя а бензин дороже чем в Штатах, про дорожный налог вобще молчу, ну и ГИБДД в придачу.
А жили в одной стране, вот и думайте.

YRI121 19.01.2010 23:55

Да мы и живём то дружно тока паны всё деньги поделить не могут каждый на свой карман тянет.

Тёмка 19.01.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от YRI121 (Сообщение 239657)
Дорого дизель в конечном итоге обходится.....

а когда этот итог то приходит?

Oxy 19.01.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от YRI121 (Сообщение 239657)
Дорого дизель в конечном итоге обходится.
Это я в 3 классе проходил.
Если только не работать на тепловозе.......

имхо, лагуна дизельная обходится не дороже, чем бензинка, по крайней мере, я в своей за год и 40ткм. ничего, что касается мотора и топливной части, не делал.

YRI121 20.01.2010 00:00

Это кому как повезёт.
Пока с ремонтом не столкнётесь.
Ну и чисто морально легковой автомобиль должен быть бензиновым.
Ну это чисто моё мнение так уж мне нравится.
Как в своё время сказал дядюшка Генри Форд "автомобиль может быть любого цвета,при условии что этот цвет чёрный"
Ну консерватор я.(не от слова консервы)

Тёмка 20.01.2010 00:00

я так и думал.. после бензинки то бишь ;)

ckopn 20.01.2010 10:01

Цитата:

Сообщение от $erg (Сообщение 239441)
В данный момент никаких скидок НЕТ, т.к. не договорились.
Изначально ваши предложили вашим для внутреннего рынка без пошлины, а все остальное со 100% пошлиной, но наши хотят больше беспошлинно получать. Ваши с этим не согласны.
А раньше так и было, все что вы нам поставляли - без пошлины.
Но какая может быть пошлина в таможенном союзе? На внешние границы - ДА, но не в пределах ТС.

Все правильно предложили, как раз в духе ТС.. Вам для ВНУТРЕННЕГО потребления - получите 6 млн. тонн без пошлинно, а все, на чем у вас делались деньги на перепродаже - отдайте нам. Вполне цивилизованный подход. Сходите почитайте расклады - мы вас 18 лет снабжали примерно на 4-6 миллиардов долларов в год. Хватит, кончилось. Почему мы в РФ должны вливать деньги в ВАШУ экономику, при этом недополучая нашу пошлину???

Причем - ТС как раз и легализует... Мы дадим вам нефть без пошлины.. Только вы с перепродажи ее за бугор ОТДАЙТЕ нам ее.. (пошлиной обкладывается то, что уходит за границы ТС) Получается, батьке перепродавать нефть и делать деньги из воздуха теперь не получается. А вам ДЛЯ СЕБЯ и предлагается дать некое кол-во нефти БЕЗ пошлины.

А то получалось - вроде как партнеры, нате вам нефти, вот ток вся прибыль с нее оставалась в РБ. А теперь этого не будет.

YRI121 20.01.2010 10:17

ckopn +1 Самый расширенный и полный ответ к которому уже точно нечего добавить.
Если бы ещё с нас 3 шкуры не драли...

Справедливая цена одной из самых дорогих в России марок бензина – АИ-95 – не должна превышать 18 рублей за литр, считает глава Союза нефтегазопромышленников. В настоящее время средняя цена 95-го бензина в России составляет 23,4 рубля за литр.

Глава Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль уверен, что нынешние цены на бензин в России сильно завышены и не соответствуют среднестатистическому прожиточному минимуму в стране, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. "Справедливой ценой на бензин АИ-95, исходя из затрат на его производство, максимум должно быть 17-18 рублей", - цитирует руководителя агентство.

По его данным затраты на бензин средней статистической российской семьи занимают 8-9% семейного бюджета, в то время как за рубежом этот показатель всего 1,5-2%. Одним из вариантов снижения цен на бензин в стране Шмаль считает снижение размер налога на переработку нефти. В сегодняшней цене на бензин внутри России 60% занимают налоги, которые, по мнению эксперта, очень завышены

При этом по мнению Шмаля, в ближайшее время резкого колебания цен на бензин внутри страны не будет. "Учитывая, что цена на нефть сейчас стабильна, то стоит ожидать, что цены на бензин и дизтопливо останутся в том же ценовом коридоре", - сказал он. Между тем, розничные цены на автомобильное топливо в стране продолжают медленно снижаться. По данным аналитического центра "Кортес", с 28 декабря по 15 января Аи-80 стал дешевле на 1,25%, Аи-92 - на 1,74%, Аи-95 - на 1,19% и дизельное топливо - на 0,16%, сообщают "Ведомости".

http://news.rambler.ru/search?query=...=4CBD04&sort=0

vadim3v 20.01.2010 10:21

Цитата:

Сообщение от ckopn (Сообщение 239791)
Все правильно предложили, как раз в духе ТС.. Вам для ВНУТРЕННЕГО потребления - получите 6 млн. тонн без пошлинно, а все, на чем у вас делались деньги на перепродаже - отдайте нам. Вполне цивилизованный подход. Сходите почитайте расклады - мы вас 18 лет снабжали примерно на 4-6 миллиардов долларов в год. Хватит, кончилось. Почему мы в РФ должны вливать деньги в ВАШУ экономику, при этом недополучая нашу пошлину???

Причем - ТС как раз и легализует... Мы дадим вам нефть без пошлины.. Только вы с перепродажи ее за бугор ОТДАЙТЕ нам ее.. (пошлиной обкладывается то, что уходит за границы ТС) Получается, батьке перепродавать нефть и делать деньги из воздуха теперь не получается. А вам ДЛЯ СЕБЯ и предлагается дать некое кол-во нефти БЕЗ пошлины.

А то получалось - вроде как партнеры, нате вам нефти, вот ток вся прибыль с нее оставалась в РБ. А теперь этого не будет.

Голова!!!! Телевизор смотришь? России хотелось бы белорусские нпз заполучить, вот и весь расклад. Рейдерство в государственном масштабе, обанкротить и забрать.:bye:

Grey 20.01.2010 10:38

Цитата:

Сообщение от vadim3v (Сообщение 239802)
Голова!!!! Телевизор смотришь? России хотелось бы белорусские нпз заполучить, вот и весь расклад. Рейдерство в государственном масштабе, обанкротить и забрать.:bye:

+100 зачем свои строить, если есть у кого отнять :vinsent:
цивилизованная политика выкручивания рук :bb::aggressive:

ckopn 20.01.2010 10:51

Ваши НПЗ без нашей нефти стоят как бутылка газировки :rtfm:

зы. Половину "Белтрансгаза" мы у вас честно купили... С учетом того, что строил его СССР в целом, а не Беларусская ССР в отдельности.

ззы. Скоро пойдет БТС-2 - вам даже за транзит ничего не перепадет.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Цитата:

Сообщение от vadim3v (Сообщение 239802)
Рейдерство в государственном масштабе, обанкротить и забрать.:bye:

Так Вы подтверждаете, что у вас есть проблемы с закупкой нефти по евроцене? Если да - то молчите и берите что, что вам дают. Если нет - готовьтесь покупать ВСЁ по евроцене, раз уж Вы так ориентируетесь на Европу.

зы. Посмотрите на пример Прибалтики... Полные банкроты, зато суверенитета в рамках ЕС выше крыши и понтов вагон. "Маленькие, гордые и голодные".


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub