Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Спорт (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   А давайте с парашютом прыгнем?-2 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=31516)

Blue Lagoon 22.07.2011 15:12

А давайте с парашютом прыгнем?-2
 
Друзья! Возобновил свою работу подмосковный аэродром Волосово - http://dz-volosovo.ru/!!! Да-да, именно на нем некоторые из вас сделали свой первый прыжок с парашютом! И именно сюда позвольте вновь пригласить всех желающих повторить пройденное и всех желающих новичков получить незабываемо острые ощущения:yahoo:

Даты предлагаю на выбор - 6,7 или 14 августа (субботу 13-е думаю пропустим))). В принципе можно и подальше сдвинуть - были бы желающие!
Дабы не засорять тему ненужной информацией - ВСЯ необходимая инфа есть на сайте: Где? Во сколько? Скока стОит? Что одевать? Мед. освидетельствование? и т.д. и т.п.
Нам остается только встретиться за МКАДом и вовремя приехать к месту!
Если погоды будут стоять хорошие - то можно приехать на 2 дня - есть гостиница и поле, в котором прекрасно встанут и машины и палатки! Т.е. первый день прыгаем, потом вечером обмываем, а утром, прекрасно выспавшись едем по домам! Недалеко (несколько км) есть водоем ака карьер.:good:

А если есть желающие в других городах, где есть свои аэроклубы - то можно сделать День парашютиста в Лагунаклубе и прыгнуть всем вместе в один день в разных городах!
Жду ваших каментов. (надеюсь разделом не ошибся?)))
ЗЫ: Информация для тех, кто служил в ВДВ - специально для вас в Волосово ежегодно проходят внеплановые прыжки, именно в день ВДВ - 2 августа, независимо от дня недели. Там проходят различные мероприятия прямо с утра и есть возможность вспомнить прошлое - прыгнуть именно в праздник. Следите за инфой на их сайте.

Валюшка 22.07.2011 15:15

можно приехать, поболеть:grin:

Дядя Ваня 22.07.2011 15:36

Всегда мечтал с парашютом прыгать, но в эти даты буду в отъезде :-( но в следующий раз готов :dance2:

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Хотя 6-7 в отъезде не должен быть:rofl:

Путешественник 33 rus 22.07.2011 16:21

Интересно!:drinks: Вспомнить бы с армейки ещё! ))) Хотя у меня и так 3-й разряд :blush:,но на "крыле" бы сиганул с 1200-1500м. :yahoo:

Blue Lagoon 22.07.2011 18:29

Цитата:

Сообщение от Путешественник (Сообщение 636314)
Интересно!:drinks: Вспомнить бы с армейки ещё! ))) Хотя у меня и так 3-й разряд :blush:,но на "крыле" бы сиганул с 1200-1500м. :yahoo:

В прокате там только Д-6 и Д-1 5У и обязательный инструктаж, с "крылом" там больше не прыгают вроде бы, но когда было, то все со своим приезжали. Да, еще есть система ПТЛ-72 высота как раз 1200-1500, уже поинтереснее. Но для нее маловато армейских прыжков, особенно давних, нужны хоты бы несколько прыжков за прошедшие год-два.

Diman2 22.07.2011 19:23

Я еду! Какого числа- не принципиально, когда больше народу собирётся, тогда и я!:dance2:
П.С. Пить не буду, жена с ночевкой не отпустит.
П.П.С. В армии прыгал разок с Д1-5У

Blue Lagoon 22.07.2011 19:58

Ребяты, я щас умотаю на недельку, буду 1-2 августа в МСК, не обещаю каждый день сюда заходить)) Совсем забыл: если в Мск в начале августа будет такая же жара как и сейчас, т.е. за 30, то лучше перенести вперед на недельку-другую! Потому что с парашютом за спиной (сложенным))) и в одежде с длинным рукавом и в штанах с глухими ботинками (да-да, это униформа такая!) можно провести час и больше на летном поле! А это адско даже при 27 градусах. Так что смотрите за погодой и готовьтесь потихоньку!:wink3:

maxigazz 22.07.2011 21:39

А я в армии напрыгался с Д6-4!!!!Служил в разведроте,хорошее было время!!!!Кстати скоро праздник!Даже наверно смогу сам уложить купол ,только вот контровки как вязать уже не помню.
Цитата:

Но для нее маловато армейских прыжков, особенно давних
Да мы прыгали с 800!

SergeyKV 22.07.2011 22:01

А я уже 2 раза прыгал с Д-6 :shok: у нас в Могилеве, в эти выходные планирую еще раз прыгнуть. А потому что родился я 2 августа, вот так вот чотко появился :comando:

ivan anatolyevich 22.07.2011 23:02

А я смотрю сдесь бывшие десантники собрались, хотя как говориться "бывших" десантников не бывает. Темболее с разведроты. Я бы тоже ещё разок прыгнул,но со временем полный напряг. И с наступающим всех.

Blue Lagoon 22.07.2011 23:32

А меня служить в ВДВ мама не пустила!:rofl: "Пришлось" на границу идти служить, о чем ни разу не жалею!!! Ну а свои 12 прыжков я за плечами имею:good::wink3:

SergeyKV 25.07.2011 00:13

седня прыгнул у нас в Пашково около Могилева :))))

Д5-1, все весит 22 кг (основной с запаской)
выкинули первым за день - кого не жалко называется, всетаки лучше приземляться не на твердую укатаную землю, а где нибудь в камыши - как первые два раза :)

ivan anatolyevich 25.07.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от SergeyKV (Сообщение 637085)
седня прыгнул у нас в Пашково около Могилева :))))
http://lagunaclub.ru/forum/picture.p...pictureid=7397
http://lagunaclub.ru/forum/picture.p...pictureid=7398
http://lagunaclub.ru/forum/picture.p...pictureid=7396
Д5-1, все весит 22 кг (основной с запаской)
выкинули первым за день - кого не жалко называется, всетаки лучше приземляться не на твердую укатаную землю, а где нибудь в камыши - как первые два раза :)

На дерево прикольней.

AntonTagil 25.07.2011 13:19

неее.... меня туда за я:censored:ца и под дулом автомата не затащищ)))) 100 раз была возможность- всегда отказывался. Даж на пароплане не катался еще(((

RailOS 25.07.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от AntonTagil (Сообщение 637413)
неее.... меня туда за я:censored:ца и под дулом автомата не затащищ)))) 100 раз была возможность- всегда отказывался. Даж на пароплане не катался еще(((

Нет там ничего страшного...
я лет 5 назад прыгал с Д5 (или как его там, который не управляется, обычный купол). Даже не особо охото повторять, эмоции не те... Ожидал гораздо большего. Но самый клевый момент "выхода из самолета" ни с чем не сравнится, оно того стоит))
Вот роупджампинг или тарзанка это, наверное, совсем другое...
Были бы возможности лет 5 назад я бы этим занимался, сейчас уже приоритеты несколько другие...

Blue Lagoon 08.08.2011 23:45

Ну так как насчет вскр. 14 августа, есть желающие?

Дядя Ваня 09.08.2011 00:22

Желающий есть, но буду в отъезде...

Nikolai057 10.08.2011 17:49

Вань, ты не один желающий))), но к сожелению уже запланирована поездка на 12 августа. Идею поддержу (всегда мечтал).Так что надо организовывать поездку, но чуть позже))) :wink3:

дмастый 10.08.2011 19:19

А по весу ограничения есть?? С моими 110 меня пустят? я бы прыгнул:crazy_pilot:

Дядя Ваня 10.08.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от дмастый (Сообщение 648561)
А по весу ограничения есть?? С моими 110 меня пустят? я бы прыгнул:crazy_pilot:

Дык и десантники не дистрофики:grin: я вот около 93 кг:-) в крайнем случае самолёт не взлетит :-))
Я до 15-16 в Пскове тусуюсь...


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub