Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автомобили Форумчан (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Laguna 3 4control (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=51963)

Swix 09.09.2014 21:11

Laguna 3 4control
 
Вложений: 5
Всем привет! Приобрёл лагунку, после фокуса 3 это что-то:yahoo:
Так как это фотоальбом, начнём с фото, а потом, с Вашего позволения, всё остальное (есть пару вопросов)
Вложение 49410

Вложение 49411

Вложение 49412

Вложение 49413

Вложение 49414

Юрасик 09.09.2014 21:24

Поздравляю с покупкой. Огонёк.:good:

Вов-ан 09.09.2014 21:24

Поздравляю!:drinks:

Swix 09.09.2014 21:34

Вложений: 2
Итак) Был запотевший впускной патрубок, решил снять посмотреть на предмет повреждения, да и убрать всё ото безобразие, снял, почистил, повертел, собрал всё обратно! После этого загорелась ошибка Check injection system (снимал фишку с датчика расхода воздуха), открыл капот потыкал фишку, всё плотно, ну что делать, пора было выезжать за женой, в движении появилась вторая ошибка anti-pollution failure! Приехал на парковку, потарахтел пару минут, заглушил.... открыл капот, снял-одел-снял-одел фишку, сажусь в салон, вставляю карту, после самодиагностики всё потухло, ох как отпустило), но стоило запустить двигатель как опять загорелось anti-pollution failure....
Терь вопросы:
1. При открытой крышки маслозаливной горловины, на хх брызгает маслецо, на оборотах всё чисто, но после идёт дымок - что сие симптомы означают?
2. Масло в патрубке я так понимаю попадает с трубки вентиляции картера - как этого избежать, как это влияет на турбину?
3. Пошатал ось крыльчатки, есть люфточки, продольный и осевой - к чему готовиться?
4. На панели, после запуска двигателя, загорается anti-pollution failure - можно с этим передвигаться? кажется стала хуже ехать, либо чисто психологическое что-то)
з.ы: за время владения, заправлялся 4 раза на одной и той же заправке Лукойл, дизель первый, стрёмно, мож кто успокоит:blush:

Swix 09.09.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от Юрасик (Сообщение 1047960)
Поздравляю с покупкой. Огонёк.:good:

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 1047961)
Поздравляю!:drinks:

спасибо :drinks:

Серега1969 09.09.2014 21:38

а это к 2 лагуне относится,или к 3-й???? В подписи одно-на фотках другое...

Swix 09.09.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от Серега1969 (Сообщение 1047965)
а это к 2 лагуне относится,или к 3-й???? В подписи одно-на фотках другое...

ну название темы говорит само за себя)

V.M. 09.09.2014 21:57

Поздравляю!!! (меняй фото)

Swix 09.09.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от Серега1969 (Сообщение 1047965)
а это к 2 лагуне относится,или к 3-й???? В подписи одно-на фотках другое...

Цитата:

Сообщение от V.M. (Сообщение 1047968)
Поздравляю!!! (меняй фото)

спасибо!
подправил профиль и подпись, чтоб не путались)
поменял)

O.Pavlov 09.09.2014 22:28

Поздравляю! искренне и честно...сам о такой мечтаю!!!
а теперь по пунктам:
1.всё нормально
2.да правильно.избежать можно соорудив НЕ штатный масло адсорбер,который почему-то не стали делать,хотя на Л2-2 с 1.9 он есть штатный.конечно ничего хорошего нет что масло летит,но и криминала нет.
3.к замене турбины (сколько масла жрет кстати?)
4."anti-pollution failure"-неисправность выхлопа.99%-сажевик.передвигаться категорически не рекомендуется,разве что до сервиса. немедленно удалить сажевик и физически и программно и потом применять только турбодизельную синтетику с периодичностью замены максимум 10000км(а лучше 8000км)

....только тогда машина будет служить верой и правдой долго и счастливо.
по сажевику и по маслу есть отдельные темы.
а вообще на КЛИП сгонять надо...

4n70ny 09.09.2014 22:35

Поздравляю с покупкой:)
1. уровень масла в норме?
2. установить дополнительный сепаратор масла. Альберт писал как. Тему поиском можно найти...
3. Люфт есть даже на новой, главное чтобы в допустимый укладывался. Какой должен быть на Л3 не знаю. Поиск поищи (по Л2 точно было)
4. С такими ошибками лучше сразу на диагностику, и реальный пробег не мешало бы узнать и расшифровку VIN глянуть, возможно придется проверить состояние вкладышей.

Swix 09.09.2014 22:40

Цитата:

Сообщение от O.Pavlov (Сообщение 1047973)
Поздравляю! искренне и честно...сам о такой мечтаю!!!
а теперь по пунктам:
1.всё нормально
2.да правильно.избежать можно соорудив НЕ штатный масло адсорбер,который почему-то не стали делать,хотя на Л2-2 с 1.9 он есть штатный.конечно ничего хорошего нет что масло летит,но и криминала нет.
3.к замене турбины (сколько масла жрет кстати?)
4."anti-pollution failure"-неисправность выхлопа.99%-сажевик.передвигаться категорически не рекомендуется,разве что до сервиса. немедленно удалить сажевик и физически и программно и потом применять только турбодизельную синтетику с периодичностью замены максимум 10000км(а лучше 8000км)

....только тогда машина будет служить верой и правдой долго и счастливо.
по сажевику и по маслу есть отдельные темы.
а вообще на КЛИП сгонять надо...

спасибо за поздравления и за ответы)
3. катаю 5 дней, проехал гдет 400-500 км, по щупу и по компу всё на тех же местах.
4. движение грозит только сажевику или ещё чему то?
хотел просто к Кудели ехать, на диагностику и полное ТО
доеду или нет:shok:

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Цитата:

Сообщение от 4n70ny (Сообщение 1047976)
Поздравляю с покупкой:)
1. уровень масла в норме?
2. установить дополнительный сепаратор масла. Альберт писал как. Тему поиском можно найти...
3. Люфт есть даже на новой, главное чтобы в допустимый укладывался. Какой должен быть на Л3 не знаю. Поиск поищи (по Л2 точно было)
4. С такими ошибками лучше сразу на диагностику, и реальный пробег не мешало бы узнать и расшифровку VIN глянуть, возможно придется проверить состояние вкладышей.

спасибо)
1. серединка
2. маслоуловитель? сделаем
3. немного успокоил
4. ошибка появилась после неплотно одетой фишки( расшифровку делал, пробег 130 с копейками

O.Pavlov 09.09.2014 22:46

если честный 130т.км тогда турбине рано на покой.люфт небольшой действительно есть даже у новой турбины,просто надо понять какой! к Сереге доедешь конечно,тем более что "поллюшн" появился после разъединения фишки. так что сажевик скорее жив.но он,гад убивает турбину и мотор,даже когда живой и исправный!
а дизеля стрематься нечего! ИМХО он лучше бензина! и тянет лучше и расход поменьше...а обслуживание...да одинаково!

Swix 09.09.2014 22:50

Цитата:

Сообщение от O.Pavlov (Сообщение 1047984)
если честный 130т.км тогда турбине рано на покой.люфт небольшой действительно есть даже у новой турбины,просто надо понять какой! к Сереге доедешь конечно,тем более что "поллюшн" появился после разъединения фишки. так что сажевик скорее жив.но он,гад убивает турбину и мотор,даже когда живой и исправный!
а дизеля стрематься нечего! ИМХО он лучше бензина! и тянет лучше и расход поменьше...а обслуживание...да одинаково!

буду знач звонить, записываться! тянет в разы лучше, созрел на покупку, как сел на рабочую дизель, очень понравилось, а по расходу.... этот дизель 9.3-10.2 показывает, а фокус мой 1.6 125лс из 5тысяч на тахометре не выходил 8.6-9.1, вот так) главное чтоб было у кого обслужить)

O.Pavlov 09.09.2014 22:55

Цитата:

Сообщение от Swix (Сообщение 1047986)
буду знач звонить, записываться! тянет в разы лучше, созрел на покупку, как сел на рабочую дизель, очень понравилось, а по расходу.... этот дизель 9.3-10.2 показывает, а фокус мой 1.6 125лс из 5тысяч на тахометре не выходил 8.6-9.1, вот так) главное чтоб было у кого обслужить)

Ааааа! так надо учесть то что фокус меньше,легче,меньше объем двигателя! тем более надо учитывать показания средней скорости авто за промежуток пробега! и только когда показания будут примерно одинаковы,сравнивать расход! насколько я знаю Серега умеет обслуживать их.

Swix 09.09.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от O.Pavlov (Сообщение 1047990)
насколько я знаю Серега умеет обслуживать их.

ну так не просто я его выбрал
з.ы.: он правда ещё не знает:blush:

s@nia 10.09.2014 21:08

По поводу сажевика скажу то что для начала надо посмотреть сколько сажи и если что сделать прожиг в ручную. Мне помогло (делал сам клипом) второй год без проблем. Мой пробег 135 тыс км.

Swix 10.09.2014 21:37

Цитата:

Сообщение от s@nia (Сообщение 1048092)
По поводу сажевика скажу то что для начала надо посмотреть сколько сажи и если что сделать прожиг в ручную. Мне помогло (делал сам клипом) второй год без проблем. Мой пробег 135 тыс км.

24 грамма, за принудиловку запросили денег, не было налика...

maksvk 10.09.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от Swix (Сообщение 1048098)
24 грамма, за принудиловку запросили денег, не было налика...

Съезди к Сереге, он должен разобраться.

P.S. Зря залез, не нужно мешать машине ездить, съездил бы к ОД и за 700 руб вымыл бы всё подкапотное и не парился бы.... Сопливит там у большинства и нет ничего криминального.

В принудиловке нет ничего полезного, пускай лучше сама...

Swix 10.09.2014 23:51

Цитата:

Сообщение от maksvk (Сообщение 1048100)
Съезди к Сереге, он должен разобраться.

P.S. Зря залез, не нужно мешать машине ездить, съездил бы к ОД и за 700 руб вымыл бы всё подкапотное и не парился бы.... Сопливит там у большинства и нет ничего криминального.

В принудиловке нет ничего полезного, пускай лучше сама...

ну вообщето я с осознавал что это за датчик и для чего он служит, все предыдущие машины чинил сам, в редких случаях на сервисе, не весь инструмент есть, а то что французы такие нежные, что после отключения датчика такое выдают, то этого не знал....
тут сопливит-ничё криминального, там сопливит-тож ничё, в итоге под капотом кусок говна, мне будет стыдно открыть капот если кто то рядом будет, да и самому..... поэтому буду держать всё в чистоте, теперь просто знаю, что все ошибки можно сбросить только компом (у япошек с этим проще)


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub