Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Аварийный режим АКПП DP0! РЕМОНТ! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53513)

tishkoff 23.03.2015 20:00

Аварийный режим АКПП DP0! РЕМОНТ!
 
Доброе время суток! Проблема в следующем:
Почти 4 года езжу на данной машине! АКПП DP0 (двигатель F4R 2.0 16v 2003 год, пробег 270 000 км).
Почти сразу после покупки на СТО менял задний сальник коленвала (со съёмом коробки, сооветственно, слив и замена масла). Умельцы втулили лишний литр в АКПП, о чём я узнал через неделю после ремонта при проверке уровня в гараже!
После данного ремонта изредка коробка начала переходить в аварийный режим (с ошибкой на панели или же без оной).
Сейчас проблема усугубилась - теперь коробка уходит почти всегда в аварийный режим (АР) с ошибкой на дисплее! Уход в АР на данном этапе наблюдается каждый день по 1-2 раза (еду на работу и с работы)!
Из опыта и статистики:
1) уходит в АР в первые 5-7 минут после начала движения;
2) уход в АР 100% состоится при температуре окружающей среды ниже +10 градусов Цельсия;
2) уход в АР не зависит от интенсивности езды;
3) АР - повышенные обороты и гул, передачи не переключаются (предполагаемо, включена 3я передача);
4) после перезапуска двигателя ошибка уходит и назад не возвращается пока двигатель не остыл.
И вторая часть истории - около 4х месяцев назад прикорела и не выкручивается пробка АКПП! Выкручивается вместе с трубкой контроля уровня! Т.е. уровень я проверить не могу и масла в АКПП "на глазок".

Прошу помощи! Живу в Республике Беларусь, Гомельская область, г.Жлобин! Могу машинку отвезти в г.Гомель, г.Бобруйск или же Минск.
Подскажите кто где ремонтировался и, по возможности, предварительный диагноз со стоимостью лечения пациента!

s@nia 23.03.2015 21:42

Цитата:

Сообщение от tishkoff (Сообщение 1069278)
Доброе время суток! Проблема в следующем:
Почти 4 года езжу на данной машине! АКПП DP0 (двигатель F4R 2.0 16v 2003 год, пробег 270 000 км).
Почти сразу после покупки на СТО менял задний сальник коленвала (со съёмом коробки, сооветственно, слив и замена масла). Умельцы втулили лишний литр в АКПП, о чём я узнал через неделю после ремонта при проверке уровня в гараже!
После данного ремонта изредка коробка начала переходить в аварийный режим (с ошибкой на панели или же без оной).
Сейчас проблема усугубилась - теперь коробка уходит почти всегда в аварийный режим (АР) с ошибкой на дисплее! Уход в АР на данном этапе наблюдается каждый день по 1-2 раза (еду на работу и с работы)!
Из опыта и статистики:
1) уходит в АР в первые 5-7 минут после начала движения;
2) уход в АР 100% состоится при температуре окружающей среды ниже +10 градусов Цельсия;
2) уход в АР не зависит от интенсивности езды;
3) АР - повышенные обороты и гул, передачи не переключаются (предполагаемо, включена 3я передача);
4) после перезапуска двигателя ошибка уходит и назад не возвращается пока двигатель не остыл.
И вторая часть истории - около 4х месяцев назад прикорела и не выкручивается пробка АКПП! Выкручивается вместе с трубкой контроля уровня! Т.е. уровень я проверить не могу и масла в АКПП "на глазок".

Прошу помощи! Живу в Республике Беларусь, Гомельская область, г.Жлобин! Могу машинку отвезти в г.Гомель, г.Бобруйск или же Минск.
Подскажите кто где ремонтировался и, по возможности, предварительный диагноз со стоимостью лечения пациента!

В 2011 в Москве, мне капремонт DP0 обошелся 90 тыс. руб. замена почти всех, внутренностей и ремонтом гидротрансформатора. Из них порядка 40-50 тыс. руб. работа.
Почти все признаки как у меня.
Здесь на форуме кто-то делал отчет о самостоятельном ремонте, поищите.
Я думаю проще может купить б.у. в рабочем состоянии.

tishkoff 23.03.2015 23:46

Тогда параллельно запустим такой вопрос - где в Беларуси взять DP-0 б/у в хорошем состоянии или же новую и за какие деньги?
И какой индекс должен быть у моей коробки?

Lepoli 24.03.2015 00:09

У менч такой же карабас и такая же проблема-меняй клапана и будет тебе щастье, и еще для этого рекомендую кнопку "поиск" нажать, очень помогает):bye:

tishkoff 24.03.2015 10:51

Цитата:

Сообщение от Lepoli (Сообщение 1069309)
У менч такой же карабас и такая же проблема-меняй клапана и будет тебе щастье, и еще для этого рекомендую кнопку "поиск" нажать, очень помогает):bye:

Для чего нажимать кнопку поиск? Я перечитал все темы про АКПП и не только на этом форуме! Все пишут меняй клапана и может быть поможет или коробка умирает и её надо менять! А тут я хочу услышать отзыв об СТО на которых решали данные проблемы в вышеописанных городах

god1941 24.03.2015 12:27

У меня есть б\у DP2 с пробегом около 10к

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53036

ichoffka 24.03.2015 12:49

https://www.avito.ru/sankt-peterburg...reno_133786147
новая за 45 тыс в спб

tishkoff 24.03.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от ichoffka (Сообщение 1069350)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...reno_133786147
новая за 45 тыс в спб

Почитал про DP2! Занятно и цена интересная. Конечно есть беда с расстоянием до СПБ.
Пока записался на СТО поблизости - сказали диагностика и 99% замена клапанов (2 шт. рег. давления). Сначала еду диагностируюсь, заказываем клапана если надо. Через 2-3 дня еду меняю клапана! Катаюсь, если всё ОК радуюсь. А если не шибко помогло, говорит, капремонт...капремонт стоимостью новой DP2...

god1941 24.03.2015 14:19

Цитата:

Сообщение от ichoffka (Сообщение 1069350)
https://www.avito.ru/sankt-peterburg...reno_133786147
новая за 45 тыс в спб

забавно. Их с августа больше нет новых)

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от tishkoff (Сообщение 1069354)
Почитал про DP2! Занятно и цена интересная. Конечно есть беда с расстоянием до СПБ.
Пока записался на СТО поблизости - сказали диагностика и 99% замена клапанов (2 шт. рег. давления). Сначала еду диагностируюсь, заказываем клапана если надо. Через 2-3 дня еду меняю клапана! Катаюсь, если всё ОК радуюсь. А если не шибко помогло, говорит, капремонт...капремонт стоимостью новой DP2...

при пробеге 270 сомневаюсь, что замена клапанов поможет надолго, если это вообще они.

tishkoff 24.03.2015 14:35

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 1069359)
при пробеге 270 сомневаюсь, что замена клапанов поможет надолго, если это вообще они.

Ну что то же делать надо! Начнём с клапанов, если не судьба будем думать менять всё АКПП.
Хотя мысли блуждают и о замене машины...

god1941 24.03.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от tishkoff (Сообщение 1069363)
Ну что то же делать надо! Начнём с клапанов, если не судьба будем думать менять всё АКПП.
Хотя мысли блуждают и о замене машины...


Ты сначала КЛИПом почитай. Если покажет клапана, меняй. Нет - меняй КПП

tishkoff 24.03.2015 15:32

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 1069369)
Ты сначала КЛИПом почитай. Если покажет клапана, меняй. Нет - меняй КПП

Послезавтра еду на CLIP!

Smalenski 24.03.2015 23:48

Поменяй клапана модуляции давления и прошивку акпп. Могу помочь с этим.
Капремонт даже близко не нужен. Все делается без съема акпп

s@nia 24.03.2015 23:49

Цитата:

Сообщение от tishkoff (Сообщение 1069354)
Почитал про DP2! Занятно и цена интересная. Конечно есть беда с расстоянием до СПБ.
Пока записался на СТО поблизости - сказали диагностика и 99% замена клапанов (2 шт. рег. давления). Сначала еду диагностируюсь, заказываем клапана если надо. Через 2-3 дня еду меняю клапана! Катаюсь, если всё ОК радуюсь. А если не шибко помогло, говорит, капремонт...капремонт стоимостью новой DP2...

Я тоже сначала поменял клапана, но результата хватило на 1-ну неделю.

Smalenski 25.03.2015 00:19

на дп-0?

Puchaman 25.03.2015 00:31

У меня тоже уходила в аварийку. Порой нормально ездишь, а как постоит машина так при начале движения уходила в аварийку. И самое интересное, пока не проезжал пару минут на аварийном режиме, то при новой заводке ошибка не проподала. Проеду немного, на светофоре перезаведусь и ошибка больше не появлялась и все было хорошо. И как-то чаще стало появляться. Была проблема с контактами. Менял сам себе клапана и вроде один разъём на клапан не стоял. И до повторного снятия клапанной крышки я ещё продувал главный разъём, был какой-то влажный. То есть где была проблема, я так точно не скажу, но что-то одно помогло.

Но одно скажу, у многих машин в главные разъёмы попадает влага и начинаются всякие приколы, при прогревах проходит, или как влажность на улице так сразу аварийки.

god1941 25.03.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 1069409)
Капремонт даже близко не нужен. Все делается без съема акпп

Думаешь при пробеге 270 капремонт еще не скоро?)))

tishkoff 28.04.2015 19:44

Вложений: 3
UPD.
Ездил на диагностику, точное описание ошибки не помню, но проблема с регулировкой давления масла. Мастер сказал надо менять клапана регулировки давления! Долго пудрил мозги - просил много денег за клапана. Я пошёл обходным путём...и мне приехало вот это:
Вложение 51748
Вложение 51749
Вложение 51750
Походу тот самый заветный BorgWarner
Знающие и ведающие люди сего форума - что это? Это ОНО? То что мне надо?

И сразу попутный вопрос - лопатил форумы и начитался про стары и новые клапана! Это так я понимаю новые (чёрные фишки разъёмов). Т.е. нужна перепрошивка ЭБУ КПП. Всё так?
Кто может помочь с этим делом (замена клапанов и перерошивка) в РБ?

kent-cerg 28.04.2015 20:51

До Гомеля если доедешь,там тебе помогут и поменяют и адаптируют.

MrViso 28.04.2015 21:30

я менял на мегане клапан только один .который у тебя посередине из трёх.короче за клапан отдал 3200 руб+4 литра ельф d3 +работа 4000 тр.с утра к 9 заехал.после обеда в 14 00 забрал. коробас не снимали так бы ещё попросил промыть гидроблок.потому что в аварийный режим перестала уходить.но переключала с небольшими рывками.что то мне это не понравилось и продал я мегана с это грёбаной древней акпп которая уже и не выпускается.а всё по ходу началось с того что я ей стал частенько вваливать до отсечки.хотелось погонять.вот и погонял на ремонт.теперь для меня(не знаю как у вас)если буду брать с автоматом то только новый.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub