Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трёп (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Терпимость (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=40898)

colobus 24.08.2012 02:18

Терпимость
 
С каждым днём всё больше стычек и геммора между нациями. Слово -"толлерантность" выведенно в тренды. А я живу и не знаю этих проблем. Читаю лишь в инете... Мой круг общения никогда не затрагивал национальные вопросы! Я знал и знаю очень много людей масульманской национальности и кавказского происхождения и все они достойнейшие и образованные люди!!! Они не танцуют лезгинку на площадях. А с другой стороны, у меня нет в друзьях ни одного пэтэушника, который гоняется за кавказцами и кричит "зиг хай"!. И когда я читаю новости с футбольных полей, то становится противно...
Москва освистала «Анжи» - идиотизм полнейший
Сожжение на спартаковской трибуне В портрета героя Турции Кемаля Ататюрка и ответ турков!!!
Вопрос!!! - Зачем?????? Что ж за муд@@ьё то такое у нас растёт???

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Ещё и Питерская акция в макдаке..... Избить двух дагестанцев....

Alexey 24.08.2012 02:23

ну насколько я понимаю, в регионах такой ерунды почти нет.
а вот в Мск дело обстоит иначе.. все претензии к ним, насколько я понимаю от тогда, что они не просто приезжают и тихо-мирно работают. а что они начинают вести себя как дома.

colobus 24.08.2012 02:34

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 853938)
... а что они начинают вести себя как дома.

Необразованное быдло из аулов. и это проблема. Но русских придурков ещё больше. я их вижу на каждом футбольном матче. Возраст от 16-ти до 25-ти в среднем. Глаза стеклянные, взгляд бычий. Желания мыслить у них не возникает. Работают по команде!

Серега1969 24.08.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 853938)
ну насколько я понимаю, в регионах такой ерунды почти нет.
а вот в Мск дело обстоит иначе.. все претензии к ним, насколько я понимаю от тогда, что они не просто приезжают и тихо-мирно работают. а что они начинают вести себя как дома.

я думаю,что в регионах им делать нечего,вот и прутся они в Москву,да в Питер...скоро у нас будет как во Франции с арабами...проблема на самом деле даже не в них,а в наших властях,работодателях,кото рые хотят сэкономить на фонде заработной платы и неуплате налогов,и которым в принципе не важно,есть у человека хоть какой то диплом,или нет...

Иваныч 24.08.2012 10:40

Цитата:

Сообщение от colobus (Сообщение 853935)
Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Ещё и Питерская акция в макдаке..... Избить двух дагестанцев....

Там не два дага было, а некое количество которое собиралось на матч в Москву на автобусе...были накрыты в отместку за махачкалу

Серега1969 24.08.2012 11:05

[QUOTE=colobus;853935]С каждым днём всё больше стычек и геммора между нациями. Слово -"толлерантность" выведенно в тренды. А я живу и не знаю этих проблем. Читаю лишь в инете...

Вы человек состоявшийся по видимому,и с образованием(огромный плюс вам),но задумаЙтесь,а что делать обычным людям,которые сталкиваются с ними повседневно? Как им сохранить свою работу и уберечь свои семьи? Наверное вы не бываете в тех местах,в которых мы живем...Или я не понял,и тема только о поведении на футбольных матчах? А вообще тема достаточно щекотливая,и неизвестно до чего мы тут договоримся...

Иваныч 24.08.2012 12:44

Цитата с форума ЛБЗ:
------------
От Московской отъезжал бас местных хачей на матч в Москву. Вместимость стандартного баса 45-50 чел. - ровно столько выдвинулось и наших. То, что вписались в бой всегочеловек 15 хачей, а остальные дали по тапкам или спрятались в МД - это их проблемы.
Всем толерастам рекомендую разок съездить в Махачкалу - всю толерастию как рукой снимет. Двоих наших избили затащив в подтрибунку с мотивировкой "слишком громко и борзо болеете, здесь вам не Россия, дома будете у себя болеть" (и это при том, что даже КДК ни копейки штрафа нашим выездюкам не выписал) - абсолютно симметричный ответ, хотя и без привлечения ЧОПовцев, сами справились.
И теперь так будет всегда - вы к нам со всей душой, и мы с вами по человечески.
---------

colobus 24.08.2012 13:11

[QUOTE=stef128;853978]
Цитата:

Сообщение от colobus (Сообщение 853935)
С каждым днём всё больше стычек и геммора между нациями. Слово -"толлерантность" выведенно в тренды. А я живу и не знаю этих проблем. Читаю лишь в инете...

Вы человек состоявшийся по видимому,и с образованием(огромный плюс вам),но задумаЙтесь,а что делать обычным людям,которые сталкиваются с ними повседневно? Как им сохранить свою работу и уберечь свои семьи? Наверное вы не бываете в тех местах,в которых мы живем...Или я не понял,и тема только о поведении на футбольных матчах? А вообще тема достаточно щекотливая,и неизвестно до чего мы тут договоримся...

Тема не только о футболе конечно. Но Вы правы, наверное. Я бы не сказал, что я супер-пупер состоялся, но общаюсь с определённым кругом людей и на общественном транспорте не езжу.

Garrry 24.08.2012 13:46

Так будет и дальше...пока терпимость-толлерантность не будет "преподаваться" начиная с детского сада и заканчивая как минимум университетом. надо с детсва воспитывать в людях не быдло а человека!
в нашей стране слишком многое пущено на самотек...

Nataly 24.08.2012 13:53

да, по моим ощущениям тема национализма у вас очень острая. не знаю откуда пошло, но в россии есть русские и все остальные классом ниже. может отсюда вся эта ненависть у других народностей? это конечно же их поведение нисколько не оправдывает. но и отвечать на силу силой -то же не говорит о величине умственного развития. все эти вопросы должны разгуливать власти, а они отмалчиваются, что еще сильнее подливает масло в огонь национальной ненависти.

colobus 24.08.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от Garrry (Сообщение 854042)
Так будет и дальше...пока терпимость-толлерантность не будет "преподаваться" начиная с детского сада и заканчивая как минимум университетом. надо с детсва воспитывать в людях не быдло а человека!
в нашей стране слишком многое пущено на самотек...

Я бы сказал иначе. Человек просто должен быть нормально воспитан. И не важно кто он по национальности. Если брать тот же футбол, то у меня много знакомых болельщиков других команд. Мы вместе смотрим матчи. Стебаемся друг над другом и.т.д., но в итоге вместе выпиваем и жмём друг другу руки. Иного я не понимаю!!!
з.ы. Если те же фанаты Зенита приедут в Махачкалу, будут болеть без оскорбительных речей и выйдя со стадиона протянут руки фанатам Анжи - то уверен, всё будет нормально!!!!
з.з.ы. Дело то в том, что этим "фанатам" нужен именно конфликт! Иначе, за каким хреном, простите, те же спартачи жгли портрет культовой турецкой личности???

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Nataly (Сообщение 854048)
..., но в россии есть русские и все остальные классом ниже. ...

Извините, но это бред полнейший!!! У меня подобных мыслей даже и в голове никогда не было.

ckopn 24.08.2012 14:02

Цитата:

Сообщение от Nataly (Сообщение 854048)
не знаю откуда пошло, но в россии есть русские и все остальные классом ниже

бред
Цитата:

Сообщение от Nataly (Сообщение 854048)
может отсюда вся эта ненависть у других народностей?

а может проблемы в головах и поступках этих народностей? русские не едут на кавказ и не устраивают там свои порядки - а для горцев это считается нормально... да что там говорить - часть беларусов жуют сопли по поводу ненависти к россии и спят и видят как им хорошо жилось бы в литве или польше, а русских при этом чуть ли не оккупантами зовут... причины надо искать в себе в первую очередь
Цитата:

Сообщение от Nataly (Сообщение 854048)
это конечно же их поведение нисколько не оправдывает. но и отвечать на силу силой -то же не говорит о величине умственного развития.

в принципе соглашусь, за исключением того,что когда приходят к тебе вдом и устраивают свои порядки - то это первая и наиболее естественнаяответная рекция.. нефик сопли жевать - таким образом можно и без всего остаться, зато будешь носить гордое звание "толерантный человек в обществе"
Цитата:

Сообщение от Nataly (Сообщение 854048)
все эти вопросы должны разгуливать власти, а они отмалчиваются, что еще сильнее подливает масло в огонь национальной ненависти.

на самом деле эти вопросы должны не властью разруливаться, а естественным образом посредством общения (хотя бы "морда, морда - я кулак")... власть должна контролировать сам процесс, не давать ему разгораться и при необходимости вмешиваться (когда уже начинается жестокий замес)


имхо...

Sergeant 24.08.2012 14:53

Цитата:

Сообщение от Nataly (Сообщение 854048)
да, по моим ощущениям тема национализма у вас очень острая. не знаю откуда пошло, но в россии есть русские и все остальные классом ниже. может отсюда вся эта ненависть у других народностей? это конечно же их поведение нисколько не оправдывает. но и отвечать на силу силой -то же не говорит о величине умственного развития. все эти вопросы должны разгуливать власти, а они отмалчиваются, что еще сильнее подливает масло в огонь национальной ненависти.

Наоборот русские как будто меньше всех прав имеют. Национальность в паспорте перестали писать, но вот у татар, например, страничка на татарском языке есть, у башкир на башкирском, а вот русский - он как бы не русский, а "дарагой расеянин". Если вы поучаствуете в конфликте с чонахами, то с вашей стороны это будет национальная рознь, а со стороны чонахов это будет максимум хулиганство. Ну и так далее.
Я нормально отношусь к татжикам и узбекам, которые убирают у нас подъезды и дворы. Я нормально отношусь к грузинам которые живут в Москве больше лет, чем мне сейчас есть. К дагестанцам, которые работают продавцами в палатках или строителями(странно, правда, что есть и такие?). Но мне не нравится когда когда всякие овцепочитатели устанавливают здесь свои порядки.

FiLiN 24.08.2012 14:57

Дамы и господа - как человек, я согласен с ребятами ибо задолбали..
А вот как местный Админ- давайте не будем разжигать из искры пламя...Не нужно оно нам.

Тёмка 24.08.2012 14:59

фигассе на полдня оставил...
во мне терпимости нет - не по кому скучать не буду.

Серега1969 24.08.2012 15:04

ну вот и поговорили...такие проблемы конечно на других форумах обсуждать нужно,а то правда договоримся....

ckopn 24.08.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 854063)
фигассе на полдня оставил...
во мне терпимости нет

мы тут тихонько и аккуратно:acute:
Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 854063)
не по кому скучать не буду.

эээммммм.... может засунуть в тему про "... правельна паруске":shok::dntknw::blum2:

FiLiN 24.08.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 854063)
фигассе на полдня оставил...
во мне терпимости нет - не по кому скучать не буду.

А я? А по мне? :sad::cray::cray:
:crazy:

Нико 24.08.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от FiLiN (Сообщение 854069)
А я? А по мне? :sad::cray::cray:
:crazy:

Ага...только перья полетят)))

Тёмка 24.08.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от ckopn (Сообщение 854066)
мы тут тихонько и аккуратно:acute:

эээммммм.... может засунуть в тему про "... правельна паруске":shok::dntknw::blum2:

профилактика.. с темой не понял

Добавлено через 20 секунд
Цитата:

Сообщение от FiLiN (Сообщение 854069)
А я? А по мне? :sad::cray::cray:
:crazy:

а ты мне что? :grin:


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub