Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Картоприемник (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57532)

vovffka 01.10.2018 17:19

Картоприемник
 
Ребят, кто сталкивался с такой проблеммой картоприемника? Салинойд трещит и карту когда вставляешь, только на панел с часами питание поступает. больше никуда при полностью вставленной карты. И часто мигать красная лампочка начинает. Никакого контроля не проходит. Что делать. Может кто знает. Я уже облазил все форумы и ничего не нашел.
ВИДЕО как вложить сюда не знаю. Кину ссылкой. https://youtu.be/7SgnWE8xCTU

Kalipso 01.10.2018 18:47

Цитата:

Сообщение от vovffka (Сообщение 1119558)
Ребят, кто сталкивался с такой проблеммой картоприемника? Салинойд трещит и карту когда вставляешь, только на панел с часами питание поступает. больше никуда при полностью вставленной карты. И часто мигать красная лампочка начинает. Никакого контроля не проходит. Что делать. Может кто знает. Я уже облазил все форумы и ничего не нашел.
ВИДЕО как вложить сюда не знаю. Кину ссылкой. https://youtu.be/7SgnWE8xCTU

Не помню точно, но кажеться у меня такое было при неисправности замка руля.
Как вариант проблема картридера.

vovffka 01.10.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Kalipso (Сообщение 1119561)
Не помню точно, но кажеться у меня такое было при неисправности замка руля.
Как вариант проблема картридера.

а его можно приобрести,или он как то вместе с картами идет или,что? Больно как то сложно все с нашими машинками. А,если замок у руля,что с ним может быть. Вообще может кто то дать совет?

dfcbkmed 01.10.2018 19:15

Картридер отдельно идет. Б у стоит недорого. Да и машины наши совсем не сложные.

Roman.S 01.10.2018 19:18

Можешь смело ставить бу или новый. Они не привязаны к мозгам. Прежде чем покупать вотуни и проверь, может это моск балуется. Подходят любые от первой фазы ридеры от второй уже не такой.

Kalipso 01.10.2018 19:26

Цитата:

Сообщение от vovffka (Сообщение 1119562)
а его можно приобрести,или он как то вместе с картами идет или,что? Больно как то сложно все с нашими машинками. А,если замок у руля,что с ним может быть. Вообще может кто то дать совет?

Картридер отдельно идёт от любой другой( там кажеться только различие в свободных руках).
Для начала снять и разобрать, может 2-й лепесток отломился и такой результат.
Замок руля разблокируется?

vovffka 01.10.2018 20:20

Цитата:

Сообщение от Kalipso (Сообщение 1119565)
Картридер отдельно идёт от любой другой( там кажеться только различие в свободных руках).
Для начала снять и разобрать, может 2-й лепесток отломился и такой результат.
Замок руля разблокируется?

Ничего там не разблакируеться. Я же говорю, что даже зажигание не включается. Этот саленойд как идиот дрочится. Лепестки все на месте. Кнопку менял месяц назад.

Roman.S 01.10.2018 20:31

Есть знакомые лагуноводы? Попроси подкинуть заведомоисправный. Случаем вода не попадала в салон со стороны водителя?

kent-cerg 01.10.2018 20:55

Посмотрел видео, пробывать менять картридер.
Блокиратор рулевой колонки пока не причём!!!

vovffka 01.10.2018 20:58

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1119570)
Посмотрел видео, пробывать менять картридер.
Блокиратор рулевой колонки пока не причём!!!

с разборки тогда можно. Если он правда не привязан к машинке.

kent-cerg 01.10.2018 21:19

Он правдо не привязан к машине!
Кртридер смотреть с первой фазы на разборе. Там все подойдут.

vanek KF 03.10.2018 12:17

Картридер менять однозначно, иммобилайзер не видит данных с карты( моргание лампы на панели, должна потухнуть) и ни даёт разрешения на включение питания. Лепестки тут не причём!

kent-cerg 03.10.2018 19:59

Цитата:

Сообщение от vanek KF (Сообщение 1119598)
Картридер менять однозначно, иммобилайзер не видит данных с карты( моргание лампы на панели, должна потухнуть) и ни даёт разрешения на включение питания. Лепестки тут не причём!

С таким наскоком может карта данные не отдовать по причине поломки!!!

vanek KF 04.10.2018 09:04

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1119608)
С таким наскоком может карта данные не отдовать по причине поломки!!!

Челчки соленоида как бы намекают нам что, ему каюк!?? Карта ни причём. Питание на него я думаю проверили в первую очередь.

Roman.S 04.10.2018 15:38

Небылоб питания он бы не дрыкался как больной.Вообще моск тож может баловаться.Для начала нужно подкинуть другой ридер и потом уже видно будет где и что.

vanek KF 04.10.2018 15:48

Цитата:

Сообщение от Roman.S (Сообщение 1119627)
Небылоб питания он бы не дрыкался как больной.Вообще моск тож может баловаться.Для начала нужно подкинуть другой ридер и потом уже видно будет где и что.

Питание может приходить не полное!


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub