Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Как привязать ключ к иммобилайзеру? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56668)

Андрей Я 31.03.2017 20:02

Как привязать ключ к иммобилайзеру?
 
Машина л1ф1.Ключ с ИК.Постоянно приходиться снимать блокировку двигателя вводом пароля т.к. на ключ не реагирует.Менял батарейки проверял телефоном,проверял схему на крыше(сухо очень ) )А через 10 минут простоя с выключенным зажиганием опять включается блокировка.Как привязать ключ?Читал на форумах,что после снятия блокировки двигателя надо выключить зажигание,нажать на центральную кнопку и в течении 10 сек. должно закр. или откр. двери и загореться лампочка,после этого нажимать на ключик несколько раз,после чего сработают двери и ключик сохраниться. Но у меня ни чего не происходит при нажатии на центральный замок(тишина)Хелп ми!Кстати раньше блокировка не срабатывала,и можно было всегда завестись,да и лампочка не горела наверно на центральном замке хотя я не обращал внимания.Начал задаваться вопросом почему у меня при выключении зажигания продолжала работать печка магнитола зарядка и часы.Полез первый раз в блок предохранителей за первый месяц вождения на данном аппарате(езжу на ней недавно)и заметил что проводом запаралелены часы и печка,после изЪятия этой проволочной гениальной идеи электрика стала выключаться и" не было моему счастью предела" когда я понял что проволочка была для этого и закантачена,чтобы не срабатывала блокировка.Наверное так.

kent-cerg 31.03.2017 22:24

Так и есть про перемычку на первое положение ключа.Судя по прочитаному у тебя 96-98 г.Нужно координально избавится от этой опции в автомобиле.

Андрей Я 31.03.2017 22:32

Цитата:

Сообщение от kent-cerg (Сообщение 1108907)
Так и есть про перемычку на первое положение ключа.Судя по прочитанному у тебя 96-98 г.Нужно координально избавится от этой опции в автомобиле.

Избавиться от иммобилайзера?Тогда нужно ставить дорогую сигнализацию.Сейчас стоит обычная пищалка,хотя она даже на открытие двери не всегда срабатывает.Но хотел обойтись пока малыми потерями.Неужели нет вариантов с ключём,в чем проблема?

kent-cerg 01.04.2017 10:05

Проблема или в ключе или в цепи ИКприемник декодер.Пока будешь разбираться,потеряешь кучу своего или чужого время.А время деньги.Проще разобраться с доп.сигнализацией почему не открывает(и дело может оказаться в замках дверей).

Андрей Я 02.04.2017 10:50

Раньше стояла перемычка в предохранителях, сигнализация плохо видела брелок,для того чтобы закрыть приходилось в плотную к стеклу подносить брелок.А после снятия перемычки сигнал стал обычным на большие расстояния.Я хочу сказать что проблема не в замках цепи(закрытие-открытие нормальное)В ключе тоже не может быть проблемы т.к сначала надо решить проблему с выходом на програмирование т.е привязку ключа,что этого не происходит.Так что ключ пока не причем.

kent-cerg 02.04.2017 20:08

у тебя теперь доп.сигн. работает нормально? Открывается и закрывается.А завести ,нужно вводить код?

Андрей Я 03.04.2017 21:33

да сигнал хороший.открывает и закрывает.для заводки нужен код.

kent-cerg 04.04.2017 06:47

Моё мнение,на данном этапе автомобиля(20 лет ).Я бы от этой опции избавился раз и навсегда.Это сейчас у тебя Иммо частично не работает.А наступит момент в грибах,на рыбалке и тд,когда долеко от дома.Глюканет оставшееся часть иммо которая ещё кое как работает,принимает код и дает его вводить и всё.Наступят резко доп.растраты.Ищи спецов в своем городе и избовляйся от этой функции,хотя в свое время как не печально это звучит, за эту опцию нужно было доплатить :) лет 20 назад.Если спецов нету,скинь номер эбу впрыска посмотрю что у меня есть.

Андрей Я 23.04.2017 23:54

Сергей ты можешь просчитать аварийный код для иммобилайзера.После небольшой поломки и ремонта иммо,старый код ни действителен.

kent-cerg 24.04.2017 00:31

Иммо это комплекс противоугонной системы,в которой участвует много блоков.
Старый код не действует?
Описывайся чётко и подробно что делали с авто.

Андрей Я 24.04.2017 01:04

я описал подробности в новой теме"чудеса с ЭБУ".прочти пожалуйста.


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub