Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Card not recognized (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=33032)

Артур Исхаков 20.09.2011 11:07

Card not recognized
 
Ребята, опишу суть проблемы. Лагуна 2 ф2 2007 года комплектация с обычной картой(две кнопки). Работа с картой: летом вставляю карту все распознается, бывает 1 из 100 случаев ( раз в месяц-два) пишет card not recognized (карта не распознана). Зимой в морозы -20 -25 вставляю карту никакой реакции, секунд через 10 отблокируется руль, включится зажигание, не напрягает все норм. Установил Шерхан 5 с автоподзаводом (вторая карта спрятана в салоне), нареканий не вызывает, НО. При попытке завести с автозапуска иногда считывает нормально, но часто бывает что с первого и второго раза пишет card not recognized. Обычно всегда заводится только с третей попытки или редко очень не заводится с трех попыток (количество автоматических попыток ограничено тремя). Также все сам настроил. Времени для активации карты между сигналом автозапуска и попыткой включить зажигание, а также пауза перед вращением стартера более чем достаточно, также после неудачной попытки пауза 4 сек. С чем может быть связана эта индикация card not recognized.
P.S. При установке сигнализации отдал более худшую карточку с вставленной батарее (она только на откр/закр), но карта была полностью рабочая, распознавалась не хуже той чем сейчас.
И еще проконсультируйте зимой с обычной картой у всех так, если были случай, то почему и как нибудь оптимизировать процесс нельзя?

Sergeant 20.09.2011 11:34

Могу ответить только по поводу зимы. У меня в любой мороз зажигание включается так же, как и летом, без всяких задержек и глюков:dntknw:

Артур Исхаков 20.09.2011 11:47

Ау вас в Зеленограде какие зимы по температуре? до - 22 у меня тоже ничего не тупит. И еще особенность, если карту засунуть, а потом чуть тянуть на себя 2 мм, но не до выщелкивания, а внатяг, то отблокируется через 2-3 сек.

Sergeant 20.09.2011 12:00

Ну Зеленоград - это Москва. Последнюю зиму недели 2, наверно, было по утрам -25 и ниже. Описанным способом карта разблокируется при заведённом двигателе? Не знаю, я так не пробовал.

Артур Исхаков 20.09.2011 12:01

Нет, при заведенном она вообще не тупит. Когда десять секунд ожидания в холод. То ли от руки нагревается, то ли когда тянешь на усики лучше нажимается.

Sergeant 20.09.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Артур Исхаков (Сообщение 675833)
Нет, при заведенном она вообще не тупит. Когда десять секунд ожидания в холод. То ли от руки нагревается, то ли когда тянешь на усики лучше нажимается.

Ааа, понял. Возможно глюки с картридером. Почитай соответствующую тему и там спроси по своей проблеме.

Юрасик 20.09.2011 12:32

У меня такое пишет если я карту не до конца вставляю (специально) в картридер и нажимаю "Пуск". Скорее проблема в картридере.

den 20.09.2011 23:50

Цитата:

Сообщение от Артур Исхаков (Сообщение 675802)
Ребята, опишу суть проблемы. Лагуна 2 ф2 2007 года комплектация с обычной картой(две кнопки). Работа с картой: летом вставляю карту все распознается, бывает 1 из 100 случаев ( раз в месяц-два) пишет card not recognized (карта не распознана). Зимой в морозы -20 -25 вставляю карту никакой реакции, секунд через 10 отблокируется руль, включится зажигание, не напрягает все норм. Установил Шерхан 5 с автоподзаводом (вторая карта спрятана в салоне), нареканий не вызывает, НО. При попытке завести с автозапуска иногда считывает нормально, но часто бывает что с первого и второго раза пишет card not recognized. Обычно всегда заводится только с третей попытки или редко очень не заводится с трех попыток (количество автоматических попыток ограничено тремя). Также все сам настроил. Времени для активации карты между сигналом автозапуска и попыткой включить зажигание, а также пауза перед вращением стартера более чем достаточно, также после неудачной попытки пауза 4 сек. С чем может быть связана эта индикация card not recognized.
P.S. При установке сигнализации отдал более худшую карточку с вставленной батарее (она только на откр/закр), но карта была полностью рабочая, распознавалась не хуже той чем сейчас.
И еще проконсультируйте зимой с обычной картой у всех так, если были случай, то почему и как нибудь оптимизировать процесс нельзя?

Я думаю, что лучший вариант, это микросхемы обеих карт под микроскоп, возможно места паек прослабли и окислились.

Olik74 30.09.2011 12:38

Было такое. Один в один. Причина - усик в кардридере плохо нажимал кнопку. На морозе может дубела. Попробуй подмотать на него кусочек изоленты. Если оно, то потом лучше кусок пластмассы суперклеем приклеить, а то изолента потом слезет

Артур Исхаков 02.10.2011 22:20

Ага, спасибо. Кстати очень может быть, потому что рукой чуть притянешь за карту и почти сразу дожимается.

Артур Исхаков 16.10.2012 14:00

Кстати забыл отписаться, проблема была в криво установленном блоке автозапуска сигналки. В ту же зиму съездил к установщикам, сделали, все теперь с первого раза заводится с брелка и с карточки сразу включается зажигание без задержки.

finleha1982 04.07.2015 22:53

Народ, срочно нужна помощь!!!
У меня Лагуна 2 фаза 2 2006г
ключ-карта двухкнопочная
вставляю карточку, музыка есть. а руль не разблокируется и машина не заводится, выдаёт сообщение card not recognised
вчера была с ней такая же проблема была, но минут 15 повставлял и вынимал карту и руль разблокировался и машина завелась
а сегодня не в какую((((
раньше с ней такое бывало, но редко, и хватало перевернуть карточку кнопками вниз чтобы всё заработало.
в чём проблема в карте или картоприёмнике?

kent-cerg 06.07.2015 21:57

И тами там может быть.
Иваново Россия?

finleha1982 14.07.2015 03:56

проблема решилась изготовлением новой карты, но старые после этого перестали открывать сигналку. всё удовольствие обошлось в 8,5т.р.

kent-cerg 14.07.2015 11:57

Цитата:

Сообщение от finleha1982 (Сообщение 1080166)
проблема решилась изготовлением новой карты, но старые после этого перестали открывать сигналку. всё удовольствие обошлось в 8,5т.р.

Прописали сейчас тебе только одну карточку новую,вот только она и работает(старые карточки не работают и их не получится прописать пока не отремонтить).Старые можно починить и всё вместе ещё раз прописать.

finleha1982 21.07.2015 15:45

Ещё бы найти того кто мог бы отремонтировать карточки, у меня с этим проблема((((

kent-cerg 21.07.2015 17:32

Цитата:

Сообщение от finleha1982 (Сообщение 1080743)
Ещё бы найти того кто мог бы отремонтировать карточки, у меня с этим проблема((((

Высылай обе,сделаем все :welcome:


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub