Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Система кондиционирования и отопления (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   стрелка температуры на приборке не доходит даже первого положения (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=29847)

Александр воронеж 14.05.2011 22:09

стрелка температуры на приборке не доходит даже первого положения
 
Вложений: 1
Доброе время суток!Полазил по темам но ничего подобного не нашел может быть было у кого нибудь подобное в общем проблема в следующем, вчера заметил,что стрелка температуры на приборке не доходит даже первого положения на фото видно!Все манипуляции по замене датчика,зачистки контактов на датчике и разъеме а так же на самой приборке ничего не дало термостат тоже исправен !Сегодня ездил на диагностику в итоге выяснилось,что мозги считывают температуру только до 62 градусов а дальше почему то не видят повышения в итоге чего вентилятор не включается и начинается перегрев!Спец так и не смог поставить диагноз сказал только,что что то с мозгами или может еще какая то причина есть ?!:help::help::help:

McRae13 17.05.2011 13:28

А диагностику приборки делал, стрелка имеет полный ход?

PavelN 17.05.2011 19:12

Вентилятор включается не только по одному датчику. Есть несколько датчиков температуры, по которым включается вентилятор. Какой именно датчик показывает клип я не знаю. Но приборка показывает от датчика ОЖ. Думаю его же показывает клип. А с чего взял, что клип показывает неверно и двигатель перегревается? Чем измерялось?

Вентилятор вообще вращается? Если включить климу - он должен запуститься сразу. Проверь в принципе работу вентилятора и его включения. А стрелка может стоять по разному. У меня рабочая температура чуть выше 1-го деления. При этом в режиме диагностики деления совпадают.

Александр воронеж 18.05.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от McRae13 (Сообщение 593432)
А диагностику приборки делал, стрелка имеет полный ход?

В режиме диагностики все четка как до не исправности было!

Добавлено через 7 минут 38 секунд
Цитата:

Сообщение от PavelN (Сообщение 593683)
Вентилятор включается не только по одному датчику. Есть несколько датчиков температуры, по которым включается вентилятор. Какой именно датчик показывает клип я не знаю. Но приборка показывает от датчика ОЖ. Думаю его же показывает клип. А с чего взял, что клип показывает неверно и двигатель перегревается? Чем измерялось?

Вентилятор вообще вращается? Если включить климу - он должен запуститься сразу. Проверь в принципе работу вентилятора и его включения. А стрелка может стоять по разному. У меня рабочая температура чуть выше 1-го деления. При этом в режиме диагностики деления совпадают.

Когда климат включаешь то карсон тоже вертится с этим проблем нет!По поводу датчиков так я на сколько понял с форума и по умным книжкам то он один и отвечает за приборку и подачу сигнала на мозги !В место датчика подсоединяли термо сопротевление и грели промышленным феном в итоге ,что и приборка и диагностический комп показывает одни и те же данные,что и при подключенном датчике где то 63 градуса !Итог ЧТО ДЕЛАТЬ:wacko2:

PavelN 19.05.2011 14:34

Мнда... Тут уже похоже на мозги.

Alexxk 19.05.2011 15:33

А датчик проверить? Омметром, например при остывшем двигателе, что бы он был сопоставим с температурой окружающей среды, темп. которой мы знаем. А там глянуть калибровочную таблицу датчика. Хотя были случаи, что датчик становился сильно нелинейным с прогревом, а когда холоднее то вел себя норм. Месяц назад был такой случай с WV B3, товарищ кстати новый датчик купил с "кривизной".
Забыл, двигатель какой?
Если, что мона пересечься в Воронеже, помогу чем могу.

Александр воронеж 20.05.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от Alexxk (Сообщение 595026)
А датчик проверить? Омметром, например при остывшем двигателе, что бы он был сопоставим с температурой окружающей среды, темп. которой мы знаем. А там глянуть калибровочную таблицу датчика. Хотя были случаи, что датчик становился сильно нелинейным с прогревом, а когда холоднее то вел себя норм. Месяц назад был такой случай с WV B3, товарищ кстати новый датчик купил с "кривизной".
Забыл, двигатель какой?
Если, что мона пересечься в Воронеже, помогу чем могу.

Мы вкручивали с другой лагуны и этот проверяли с датчиками все вроде нормально!25 числа записался официалам гляну ,что скажут!

Александр воронеж 22.05.2011 22:05

Проблема решена :yahoo: !Объездил пол Воронежской области по частным сервисам где занимаются диагностикой пока ждал очередь в официальном сервисе на 25число но ничего это не дало везде пугали,что у машине съехали мозги :crazy:!А вчера в очереди в магазине встретил бывшего соседа оказалось,что он тоже занимается ремонтам в итоге я сегодня отогнал до него машину ,он над ней колдовал часа три но все исправил! Оказалось,что у бывшего хозяина когда то протек электролит из аккумулятора и чуть попал в сами мозги на контакты выходящие из них под штекера, образовалась окись и возможно не большое замыкание,что привело частичной неисправности датчика температуры и глюку в мозгах ! Теперь вся мозговая система лагуны запакована в целлофановый пакет со скотчем :good:

Didenko36 27.05.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Александр воронеж (Сообщение 596910)
Проблема решена :yahoo: !Объездил пол Воронежской области по частным сервисам где занимаются диагностикой пока ждал очередь в официальном сервисе на 25число но ничего это не дало везде пугали,что у машине съехали мозги :crazy:!А вчера в очереди в магазине встретил бывшего соседа оказалось,что он тоже занимается ремонтам в итоге я сегодня отогнал до него машину ,он над ней колдовал часа три но все исправил! Оказалось,что у бывшего хозяина когда то протек электролит из аккумулятора и чуть попал в сами мозги на контакты выходящие из них под штекера, образовалась окись и возможно не большое замыкание,что привело частичной неисправности датчика температуры и глюку в мозгах ! Теперь вся мозговая система лагуны запакована в целлофановый пакет со скотчем :good:


Поздравляю хорошо, что все получилось найти и сделать.


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub