Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Застучала и заглохла турбобензинка (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56435)

рустем 24.12.2016 12:51

Застучала и заглохла турбобензинка
 
Жена звонит- машину завела,она как то стучит, даже прохожие оглядываются.вобщем,поехал а со стуком( баба же). Через 200 метров встала.сейчас съездил, посмотрел что там: разлохмачен и съехал в сторону движка ремень дом оборудования.при запуске стартером крутятся ролики и ремень.двигатель не заводится.масла пол уровня.вопрос знатокам- клин движка ,или разрушение шкива ,тот ,с резиной который?

Леший 24.12.2016 13:46

Самое плохое, если лохмотья ремня попали под ремень ГРМ, тогда - проворот ремня, загиб клапанов

рустем 24.12.2016 14:06

Роюсь в нете,ваш диагноз самый вероятный.странно ,что ремень ГРМ не закрыт кожухом исключающим данный вариант.диагност занят пока.тёщу себя надеждой

nek-s 24.12.2016 14:10

Без ремня доп.оборудования заведётся и будет работать, как впрочем и с дохлым демпферным шкивом. Возможно куски ремня доп.оборудования попали под ГРМ, и тогда возможно загнуло клапана или в лучшем случае на пару зубьев ремень мог перескочить и ушли фазы.

рустем 24.12.2016 14:25

В этом случае в каких суммах бюджет ремонта будет, не сориентируете?

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Не заводится ...

Alexey 25.12.2016 16:25

да не особо дорого...
в общем надо снимать ГБЦ. менять клапаны (которые погнуло), я бы седла прирезал. замена ГРМ + доп ремня. + прокладка ГБЦ.

зависит от сервиса. немного сложнее снимать, т.к. есть турбина.

допустим если ремень грм свежий, можно только его поменять без ролика (экономия)

PS: если что, есть два поршня от твоего мотора, но то что побьет поршень, маловерятно.

в общем ничего сложного и дорогого, вопрос только кто это будет делать и за сколько. оффы думаю возьмут много.

рустем 25.12.2016 17:25

Спасибо алексей.а посоветовать никого не можешь ? Интел на три недели занят,а другие путевые навскидку и не вспомню.

Добавлено через 33 минуты 39 секунд
Стучал как я понял отслоившийся ручеек на полоиклиновом ремне.шлепал по навесному.заглушила бы во время,ведь такой Сигнал был.

Alexey 25.12.2016 17:50

У меня знакомых мотористов нет, но я думаю тебе торопиться уже некуда, до НГ запчасти твои не придут. Сейчас разборка и дефектовка, если есть место.

рустем 27.12.2016 18:58

Загнал в сервис,движок пришлось вынимать.30 тр работа.замена всех клапанов,роликов,помпы,рем ей,масла и прокладок+ еще 50.Причина банальна-заклинивший ролик.перегрев доп ремня, расслоение,ручеек оторвавшись попал под ремень ГРМ,провернуло распредвал.а ведь ничего не предвещало- движок работал тихо.шума роликов не замечал

Alexey 27.12.2016 21:11

Вынимать, это наверное чтобы цену выше сделать.

рустем 27.12.2016 21:53

Может быть.на десятку дороже ,сразу сказали.ну уроком будет.

Добавлено через 11 минут 26 секунд
Как я понял,там Толи турбина не дает,Толи подлезть не получается...Сервис моншер француз))именно по французскому автопрома специализация...Спец приспособления,навыки..)) зч в наличии.

Леший 27.12.2016 22:09

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1105325)
Вынимать, это наверное чтобы цену выше сделать.

Согласен
ГБЦ снимается-ремонтируется без вынимания мотора/АКПП из моторного отсека со всеми вытекающими - подрамник-приводы-навесное
Проконсультировался бы перед тем как давать согласие на такие глобальные манипуляции.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1105329)
Как я понял,там Толи турбина не дает,Толи подлезть не получается...Сервис моншер француз))именно по французскому автопрома специализация...Спец приспособления,навыки..)) зч в наличии.

У тебя спец рядом живет)

Alexey 27.12.2016 22:33

знаем мы таких спецов.
когда клапаны притрут, попроси штангелем замерить ширину рабочей дорожки, и фотку сделать, ок? до сборки ГБЦ.

рустем 27.12.2016 23:43

Алексей,фаску имеешь ввиду?П.С.найти хороший сервис,спецов которые не оптимизируют количество технологических операций,не просто.на данный момент,машина сдана и разобрана))

рустем 29.12.2016 18:22

Вообще,машину забрал.заменены все ролики,фильтры,ремни, прокладки,помпа,масло,клап ны,тосол,сальники коленвала и распредвалов,заглушки распредвалов,болты.работа заняла два дня.Гарантия год.по деньгам: 30 работа и 40 з/ч.Работы прогретого двигателя ,стоя у капота,не слышно.Порекомендовали мастера лить только эльф( его они мне и залили) и не пользоваться услугами нашего центра масел(контора по быстрому масляному сервису),ну это для уфимцев инфа.

Добавлено через 23 минуты 41 секунду
Опять сайт глючит.

Alexey 29.12.2016 19:54

ну поздравляю.
быстро как то.

рустем 29.12.2016 20:32

Спецы.понравилось у них.буду там лечить лягушку.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Только у меня сайт сообщения режет?


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub