Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Кузов (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   лобовое стекло (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23358)

blooder2003 17.08.2010 00:01

лобовое стекло
 
собсно словил камень...
нашел стекло 7237agsgn маркировка значится где-то как хамелеон, а где-то как solar control, что за стекло такое, может кто ставил...
собсно может у кого на иных машинах было с маркировко ags***?

сначала подумал что просто атермальное, теперь сомневаюсь

SergPU 17.08.2010 00:17

нарыл в нете
Цитата:

7237AGSGN
Ветровое стекло
Зеленое - Антибликовое Напыление от Солнца
Зеленая солнцезащитная полоса
Антибликовое Напыление от Солнца -это по моему и есть атермальное.

blooder2003 17.08.2010 00:23

есть еще просто серебряное зеркальное напылеие какое-то, может это атермальное ?

Cool 28.01.2011 01:32

В общем беда ка всегда пришла нежданно, и что самое обидное сам же и виноват. На дворники налип снег и решил стряхнуть как обычно постучав о стекло, и надо же было этому гаду как то вывернуться вертикально и ...
тюк, прям торцем железяки по стеклу.
Сразу ничего не заметил, а к вечеру снизу вверх полезла трещинка на внутреннем слое триплекса. Так вот можно ли как то её остановить? А то стекло почти новое, предхозяин ставил у оффов, с каким-то сиреневым напылением как на фотолинзах.

ivan anatolyevich 28.01.2011 02:09

трещины лечат. засверливаю, заливают жидким стеклом и полируют.

god1941 28.01.2011 03:05

жидким стеклом:grin:

ivan anatolyevich 28.01.2011 04:23

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 518984)
жидким стеклом:grin:

Да есть и такая химическая штука.

Ремонт лобовых стекол в мастерских производится при помощи фотополимеров, если в тещину не попадет грязь, то место, где раньше было, повреждение заметно не будет. Поскольку полимеры имеют такой же коэффициент преломления света, что и лобовое стекло автомобиля. После профессионального ремонта, прозрачность и прочность автомобильного стекла восстанавливается на 70%-80%

Vladimir.fin 30.01.2011 21:13

Цитата:

Сообщение от Cool (Сообщение 518913)
В общем беда ка всегда пришла нежданно, и что самое обидное сам же и виноват. На дворники налип снег и решил стряхнуть как обычно постучав о стекло, и надо же было этому гаду как то вывернуться вертикально и ...
тюк, прям торцем железяки по стеклу.
Сразу ничего не заметил, а к вечеру снизу вверх полезла трещинка на внутреннем слое триплекса. Так вот можно ли как то её остановить? А то стекло почти новое, предхозяин ставил у оффов, с каким-то сиреневым напылением как на фотолинзах.

была трещина см 7-8, у нас в город приезжает машина по ремонту стекол, трещину остановили , засверлив 2 дырки, затем в трещину и дырки под давлением закачали какую-то прозрачную жидкость и облучили ультрафиолетом. затем излишки срезали ножом и протерли тряпочкой. операция заняла 15-20 мин, прямо на улице. стоила 50 евро. уже полгода трещина стоит на месте. ее почти не видно, надо сильно присматриваться. сказали, что если была бы свежая, то убрали бы совсем. сам только не вздумай заклеивать, я знаю, что продаются ремкомплекты для стекол, но без подготовки и опыта можешь только навредить себе, да и инструмент нужен специальный. так что только к мастерам по стеклам. удачи

Vadim87 31.01.2011 21:58

Цитата:

Сообщение от Vladimir.fin (Сообщение 520811)
была трещина см 7-8, у нас в город приезжает машина по ремонту стекол, трещину остановили , засверлив 2 дырки, затем в трещину и дырки под давлением закачали какую-то прозрачную жидкость и облучили ультрафиолетом. затем излишки срезали ножом и протерли тряпочкой. операция заняла 15-20 мин, прямо на улице. стоила 50 евро. уже полгода трещина стоит на месте. ее почти не видно, надо сильно присматриваться. сказали, что если была бы свежая, то убрали бы совсем. сам только не вздумай заклеивать, я знаю, что продаются ремкомплекты для стекол, но без подготовки и опыта можешь только навредить себе, да и инструмент нужен специальный. так что только к мастерам по стеклам. удачи

ещё 20-30 евро добавь и новое вклеиш:dntknw:

Vladimir.fin 31.01.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от Vadim87 (Сообщение 521756)
ещё 20-30 евро добавь и новое вклеиш:dntknw:

у нас стекла стоят от 300 до 500 евро, в россии стоит дешевле, поэтому мне проще заклеить

Vadim87 31.01.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от Vladimir.fin (Сообщение 521836)
у нас стекла стоят от 300 до 500 евро, в россии стоит дешевле, поэтому мне проще заклеить

:suicide::suicide::suicide: бойся камня словить

Firemies 01.02.2011 01:06

А я в финке камня не боюсь, у меня каско и если камень славлю то по страховке поменяю))

Cool 10.02.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от Cool (Сообщение 518913)
Сразу ничего не заметил, а к вечеру снизу вверх полезла трещинка...

Как оказалось позднее я не заметил главного. В месте "тюка" не одна трещина , а целая куча во все стороны. Просто вверх вылезла одна. В одной конторе мне сказали что лечить бесполезно:cray:, т.к. на внутреннем триплексе крайне трудно везде подлезть, а у меня вообще всё под торпедой на шелкографии, а снимать дорого и опасно. Так что по любому стекло под замену, потому-что рано или поздно все лучики вылезут. Оригинал у них с заменой 200зелёных. Ещё узнал про сиреневый отлив, грят это оксид серебра, даёт кучу преимуществ; зимой держит тепло, летом холод, антиослепление и т.д. стоит в два раза дороже обычного.
В общем вывод - следите за дворниками, всем спасибо за ответы.

Летун 29.11.2017 12:50

Всем привет!
 
Не знаю здесь данная ветка или нет, но всё же может кто подскажет!
У меня стоит китайское лобовое стекло с синей полосой сверху, кронштейн крепления зеркала от оригинального стекла в него вклеивали, так как в китайском его не было.
Через пару лет в месте приклейки кронштейн с зеркалом оторвался от стекла вместе с куском того же стекла. В добавок снизу стекла пошли трещины.
Хочу заменить стекло, но так как оригинальное стекло дороговато, хочу взять неоригинальное, но качественное и с уже вклеенным кронштейном чтоб снова не вклеивать его.
Подскажите кто знает, есть такие стёкла или нет?, заранее спасибо!

s@nia 29.11.2017 20:42

Цитата:

Сообщение от Летун (Сообщение 1115887)
Не знаю здесь данная ветка или нет, но всё же может кто подскажет!
У меня стоит китайское лобовое стекло с синей полосой сверху, кронштейн крепления зеркала от оригинального стекла в него вклеивали, так как в китайском его не было.
Через пару лет в месте приклейки кронштейн с зеркалом оторвался от стекла вместе с куском того же стекла. В добавок снизу стекла пошли трещины.
Хочу заменить стекло, но так как оригинальное стекло дороговато, хочу взять неоригинальное, но качественное и с уже вклеенным кронштейном чтоб снова не вклеивать его.
Подскажите кто знает, есть такие стёкла или нет?, заранее спасибо!

посмотри тут https://www.exist.ru/Catalog/Global/...=7450004A_1191


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub