Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   капает антифриз (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=39127)

Alexandrr 30.05.2012 18:11

капает антифриз
 
Всем добрый день!

Утром обнаружил лужу антифриза возле правого колеса, думаю ***** помпе, никогда ее не менял, сам отъездил на машинке 70т.
Подскажите она стоит на ремне доп. оборудования, либо на ГРМ ремне.
Нахожусь я в Москве и нет желания здесь ремонтироваться(дорого и не знаю где). Страшна ли эта неисправность, при самых худших обстоятельствах, что может случиться?
Дотяну ли я на ней до Гомеля? Антифриз уходит грамм 150-200 в сутки, только когда стоит.

Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
мотор 2,2 G9T 702

Alexandrr 30.05.2012 18:44

капает со стороны ремней

balabol8484 30.05.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от Alexandrr (Сообщение 820065)
Всем добрый день!

Утром обнаружил лужу антифриза возле правого колеса, думаю ***** помпе, никогда ее не менял, сам отъездил на машинке 70т.
Подскажите она стоит на ремне доп. оборудования, либо на ГРМ ремне.
Нахожусь я в Москве и нет желания здесь ремонтироваться(дорого и не знаю где). Страшна ли эта неисправность, при самых худших обстоятельствах, что может случиться?
Дотяну ли я на ней до Гомеля? Антифриз уходит грамм 150-200 в сутки, только когда стоит.

Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
мотор 2,2 G9T 702

Стоит помпа на ремне ГРМ. Точно не скажу, но думаю долей антифриза и едь домой, менять ремень грм, ролики и помпу) Антифриз обычно капает, когда остывает, поэтому утечка, когда машинка постоит и остынет, у меня так с одного патрубка подкапывает 1–2 капли в неделю) Так что особо не накручивай себя, вроде ниче страшного, просто уже пришло время менять помпу, темболее говоришь 70000 накатал.

Alexandrr 30.05.2012 19:00

[QUOTE=balabol8484;820091]Стоит помпа на ремне ГРМ. Точно не скажу, но думаю долей антифриза и едь домой, менять ремень грм, ролики и помпу) Антифриз обычно капает, когда остывает, поэтому утечка, когда машинка постоит и остынет, у меня так с одного патрубка подкапывает 1–2 капли в неделю) Так что особо не накручивай себя, вроде ниче страшного, просто уже пришло время менять помпу, темболее говоришь 70000 накатал.[/QU

это мое предположение что помпа, может шланг какой, нет возможности подлезть и глянуть. капает с начало на рычаг, а потом на землю

balabol8484 30.05.2012 19:19

[/QU

это мое предположение что помпа, может шланг какой, нет возможности подлезть и глянуть. капает с начало на рычаг, а потом на землю[/QUOTE]

Ну я думаю, что если машина работает, как и работала, нет посторонних звуков, то едь домой и там ищи утечку ;)

Sergey965 30.05.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от Alexandrr (Сообщение 820065)
Всем добрый день!

Утром обнаружил лужу антифриза возле правого колеса, думаю ***** помпе, никогда ее не менял, сам отъездил на машинке 70т.
Подскажите она стоит на ремне доп. оборудования, либо на ГРМ ремне.
Нахожусь я в Москве и нет желания здесь ремонтироваться(дорого и не знаю где). Страшна ли эта неисправность, при самых худших обстоятельствах, что может случиться?
Дотяну ли я на ней до Гомеля? Антифриз уходит грамм 150-200 в сутки, только когда стоит.

Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
мотор 2,2 G9T 702

Меняй в Москве! Если помпа развалится по дороге, то и моргнуть не успеешь как оборвет ремень ГРМ и позагибает к чертям клапана...(именно с дизелем это мое предположение, т.к. не очень хорошо знаю данный двигатель). Но в любом случае приятного мало будет. Если интересно, то завтра могу дать контакт ребят, которые занимаются гаражным ремонтом(оба работают в РТДС). Мне и коллеге меняли ГРМ - косяков не замечено. Они находятся рядом с метро Университет. Замена ГРМ+всех роликов обошлась в 3т.р. правда на бензинке.

Laguna2 30.05.2012 23:44

ну советчики.
на 2.2 помпа меняется тогда, когда ей кранты- потекла. Я поменял на 300 с небольшим тысячах. Приводится помпа шестерёнками. никакие ремни не задейчтвованы. При замене помпы меняют масло.

Alexandrr 31.05.2012 11:05

масло меняется в связи с тем, что антифриз попадает в картер? тогда и поддон нужно снимать и мыть от воды? т.е. ничего страшного не будет, если я ее поменяю через 4-5 дней?

vadim3v 31.05.2012 17:34

Помпа меняется отдельно, масло можно не менять, только слить. Пробку поддона оставить открытой, на случай ,если антифриз попадёт туда. Ездить можно, обычно течёт внутренний сальник.

Alexandrr 31.05.2012 19:04

Я понимаю, что отдельно сальник менять нет смысла, лучше вместе с помпой....

vadim3v 31.05.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от Alexandrr (Сообщение 820428)
Я понимаю, что отдельно сальник менять нет смысла, лучше вместе с помпой....

Сальник не меняется.

Alexandrr 01.06.2012 10:37

спасибо

левый 11.06.2012 12:20

а у меня с левой стороны капает.там та откуда?

vadim3v 11.06.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от левый (Сообщение 824851)
а у меня с левой стороны капает.там та откуда?

Посмотри бачок.


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub