Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Fault in fuel injection (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=33761)

Tanul4ik 18.10.2011 11:13

Fault in fuel injection
 
Доброго времени суток!
Ребята подскажите, что делать?....Машинка тупит, даю сахарку - вроде начинает нормально ехать, но выдает вот такую ошибку: Fault in fuel injection. Возила к человечку с компом, сказал что типа не читается эта ошибка (( а еще сказал, что либо фарсунки или турбинка..... стоит ли уже начинать расстраиваться(
(может такой вопрос уже был, но искала, не нашла ни в одном из разделов :blush:)

Sergeant 18.10.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Tanul4ik (Сообщение 693160)
Доброго времени суток!
Ребята подскажите, что делать?....Машинка тупит, даю сахарку - вроде начинает нормально ехать, но выдает вот такую ошибку: Faunt in fuel injection. Возила к человечку с компом, сказал что типа не читается эта ошибка (( а еще сказал, что либо фарсунки или турбинка..... стоит ли уже начинать расстраиваться(
(может такой вопрос уже был, но искала, не нашла ни в одном из разделов :blush:)

Ещё раз скажу: какой у Вас двигатель-то хотя бы? И ошибку чем смотрели? Clip-ом или чем-то другим?
Да, первое слово "Fault".

lexus-karlov 18.10.2011 12:28

Нужно клипом смотреть, можно к Диме Смоленскому, думаю он не откажет...

BYsaM 18.10.2011 13:42

Тоже столкнулся с такой проб лемой, до клипа пока не доехал. Появлялась 2 раза:
1) грешил на соляру, машина не тянула, тупила. Глушил-заводил не помогало. На след день пропало.
2) симптомы те же, но пропала когда рестартанул.
Двигатель f9q

_shah_ 18.10.2011 14:09

http://lagunaclub.ru/forum/showthrea...265#post693265 вот эта же тема только ошибка в одном случае на ФРАНЦУЗСКОМ, во тругом на АНГЛИЙСКОМ языках:acute:

DIMON VOLKOWYSK 18.10.2011 15:00

Что то похожее,
http://photo.qip.ru/photo/dimamihnik.../206681480.jpg
http://photo.qip.ru/photo/dimamihnik.../206681481.jpg


смысл в принципе один.

_eagle_ 18.10.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от Tanul4ik (Сообщение 693160)
Доброго времени суток!
Ребята подскажите, что делать?....Машинка тупит, даю сахарку - вроде начинает нормально ехать, но выдает вот такую ошибку: Faunt in fuel injection. Возила к человечку с компом, сказал что типа не читается эта ошибка (( а еще сказал, что либо фарсунки или турбинка..... стоит ли уже начинать расстраиваться(
(может такой вопрос уже был, но искала, не нашла ни в одном из разделов :blush:)

...
сразу видно что читали унисральным прибором.
...
машинку случаем не троит?:wink3:

Tanul4ik 18.10.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от _eagle_ (Сообщение 693322)
...
сразу видно что читали унисральным прибором.
...
машинку случаем не троит?:wink3:

читали КТС (не знаю что это...)
а машинку и правда троит :-(

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:

Сообщение от Sergeant (Сообщение 693170)
Ещё раз скажу: какой у Вас двигатель-то хотя бы? И ошибку чем смотрели? Clip-ом или чем-то другим?

двигатель - 1,9 dсi (дизель),
читали КТС (не знаю что это).
ну вот как-то так...

_eagle_ 18.10.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от Tanul4ik (Сообщение 693352)
читали КТС (не знаю что это...)
а машинку и правда троит :-(

Добавлено через 2 минуты 59 секунд


двигатель - 1,9 dсi (дизель),
читали КТС (не знаю что это).
ну вот как-то так...

...
КТС :nice:
...
проблема или с форсункой(скорее всего в коррекции +5 одна из них) или с давлением из-за насоса или клапана высокого давления... Для начаа на клип...:wink3: а потом гадать что да как

AlexxSadirin 18.10.2011 16:38

Была точно такая же проблема)))
думали думали че же это такой, а оказалось вот что:
На патрубке, который от интеркулера к головке идет стоит датчик воздуха какой-то, там три проводка, у меня однин из них слез с контакта, поэтому и выдавала такую фигню... после возврата контакта на место все чудесно работает)))

Если не поможет, то можно попробовать вытащить сам датчик и продуть его, или протереть, потому что если вдруг турбина масло кидает, его может забрызгать)

_eagle_ 18.10.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от AlexxSadirin (Сообщение 693376)
Была точно такая же проблема)))
думали думали че же это такой, а оказалось вот что:
На патрубке, который от интеркулера к головке идет стоит датчик воздуха какой-то, там три проводка, у меня однин из них слез с контакта, поэтому и выдавала такую фигню... после возврата контакта на место все чудесно работает)))

Если не поможет, то можно попробовать вытащить сам датчик и продуть его, или протереть, потому что если вдруг турбина масло кидает, его может забрызгать)

...
от вашего датчика давления наддува трясти машинку не будет...она будет просто ехать как Дызель 1,9 :blush:

Жук 19.10.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от _eagle_ (Сообщение 693392)
...
от вашего датчика давления наддува трясти машинку не будет...она будет просто ехать как Дызель 1,9 :blush:

Что-то я в этой теме про "трясти" не увидел. По симтоматике - скорее всего датчик на патрубке ! (был аналогичный случай).

Вот он - (обвел желтым)

http://www.lagunaclub.ru/forum/pictu...pictureid=7961

Если провода не обломаны и т.п. то скорее всего (как было у меня) он просто болтается в креплении и его нужно сверху поджать банально, т.е. подложить на него сверху что-нибудь.

_eagle_ 19.10.2011 21:01

троит, трясет думаю одно и тоже(пост №8). Вы указываете на датчик давления наддува. Снего хоть сними провода, выдерни из трубы - машину троить(трясти) не будет, просто не будет тяги во всем диапозоне оборотов. Тем более в первом посту написано что как сахару посыплют машинка едет. Знач не он... НОРМАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА НАДО

nordbreeze 19.10.2011 23:44

У меня било эту же ошибку. Дима приговорил клапан турбины и расходомер. заменил. Все равно бьет ошибку. на трассе,правда она и появляется и пропадает сама. надо снова клиповаться.

Smalenski 20.10.2011 12:30

При оборванных проводах на датчике наддува неисправность впрыска горит постоянно.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Tanul4ik (Сообщение 693160)
Доброго времени суток!
Ребята подскажите, что делать?....Машинка тупит, даю сахарку - вроде начинает нормально ехать, но выдает вот такую ошибку: Fault in fuel injection. Возила к человечку с компом, сказал что типа не читается эта ошибка (( а еще сказал, что либо фарсунки или турбинка..... стоит ли уже начинать расстраиваться(
(может такой вопрос уже был, но искала, не нашла ни в одном из разделов :blush:)

У вас скорей всего будет ошибка по нехватке воздуха. причин может быть куча.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:

Сообщение от nordbreeze (Сообщение 694601)
У меня било эту же ошибку. Дима приговорил клапан турбины и расходомер. заменил. Все равно бьет ошибку. на трассе,правда она и появляется и пропадает сама. надо снова клиповаться.

У тебя были явные ошибки по проводке на грибок и расходомеру. приезжай посмотрим что там еще вылезло

nordbreeze 22.10.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 694830)

У тебя были явные ошибки по проводке на грибок и расходомеру. приезжай посмотрим что там еще вылезло

Выехал от тебя, проехал по кольцевой. Если пытаешься ускориться после 90 км примерно- почти гарантированно выбивает ошибку. По городу -не появляется. После заводки заново- пропадает. Проверил провода, одел получше все до чего дотянулся. Клапан глушения- вроде герметичный, тянешь ртом- закрывается. на клапане , что справа, не было воздушного фильтра. После проверки вроде тянуть стало лучше, но на трассу еще не выезжал.

AlexxSadirin 23.10.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от Жук (Сообщение 694183)
Что-то я в этой теме про "трясти" не увидел. По симтоматике - скорее всего датчик на патрубке ! (был аналогичный случай).

Вот он - (обвел желтым)

Если провода не обломаны и т.п. то скорее всего (как было у меня) он просто болтается в креплении и его нужно сверху поджать банально, т.е. подложить на него сверху что-нибудь.

Во-во, он самый)))

domovoy2603 23.11.2012 15:12

При интенсивном разгоне выдает ошибку FAULT IN FUEL INJECTION. Был на КЛИПе сказали передув турбины, то делать?

makar1974 24.11.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от domovoy2603 (Сообщение 887835)
При интенсивном разгоне выдает ошибку FAULT IN FUEL INJECTION. Был на КЛИПе сказали передув турбины, то делать?

у меня тож 2.2 лечил чисткой клапана егр!а если переддув турбины,то грибку хана,он управляет давлением наддува турбины,стоит под капотом в левом верхнем углу,если стоять лицом к капоту.бу стоит гдето 40 енотов,новый побольше

ginturo 08.12.2012 23:36

Laguna II, 2001, 1,9dci...Загорелса "fuel injection fault". Диагностика сакзала код:df226. Помогите разобратца что это за трабла.


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub