Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Треск сцепления на высоких оборотах (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=29557)

fubarnet 03.05.2011 13:41

Треск сцепления на высоких оборотах
 
Ребят, в общем, следующая проблема (хотя может и не проблема:)):

имеется Рено Лагуна 3 2.0 dCi на механике.
пробег 180 тыр.

к коробке НИКАКИХ претензий: передачи втыкаются без усилия и лишних звуков на любых оборотах.

есть претензия к сцеплению: на оборотах гдето выше 2500 тыс при выжатии:) сцепления появляется хруст. хруст идет какбудто снизу, где педаль, но не из салона, а извне. хрустит именно когда происходит сам процесс нажатия на педаль, т.е. когда я уже его выжал и держу ногу на педали - никакого хруста. и так на любой передаче.

на оборотах ниже 2500 - все как часы!

что это может быть?

ivan anatolyevich 03.05.2011 13:47

Пока работает , я бы голову не забивал. Скрытые проблемы со сцеплением точно только вскрытие может показать. А что касается проблемы описанной выше, я думаю, что это один из липестков корзинки неровно ложится на выжимной или сам выжимной даёт такие звуки при нажатии на липестки.

fubarnet 03.05.2011 15:17

ну как вариант, конечно, можно и забить.... я большую часть конечно спокойно езжу.
просто чтобы эта мелкая ерунда потом к бОльшей поломке не привела:(

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Цитата:

Сообщение от ivan anatolyevich (Сообщение 585629)
Пока работает , я бы голову не забивал. Скрытые проблемы со сцеплением точно только вскрытие может показать. А что касается проблемы описанной выше, я думаю, что это один из липестков корзинки неровно ложится на выжимной или сам выжимной даёт такие звуки при нажатии на липестки.

п.с. а почему это может происходить только на повышенных оборотах? почему этот лепесток не шумит при обычной езде?

ivan anatolyevich 03.05.2011 15:22

При низких оборотах этот звук может просто не слышно. А из проблем которые могут начатся, я думаю самое большее это замена сцепления. Ты бы к Smalenski обратился , пусть диагностику сделает, может это вообще не от сцепления звук.

Alexey 03.05.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от ivan anatolyevich (Сообщение 585686)
При низких оборотах этот звук может просто не слышно. А из проблем которые могут начатся, я думаю самое большее это замена сцепления. Ты бы к Smalenski обратился , пусть диагностику сделает, может это вообще не от сцепления звук.

а двухмассовый маховик ценой 1000-1500$ - не учел?

fubarnet 03.05.2011 16:43

Ну на сколько я знаю, смерть маховика предвещает вибрация от двигателя на рычаге переключения. У меня ее и впомине нету. Так что грешу всетаки на систему сцепления. Звука на низких оборотах нету 100%. Появляется именно когда притопишь, и на каждой передаче без исключения.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub