Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   съёмник бензонасоса (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14397)

edmon 21.08.2009 10:44

съёмник бензонасоса
 
Добрый день подскажите пожалуйста кто нибудь снимал бензонасос в гаражных условиях.Проблема в съёме пластмассового кольца.У диллеров я видел этот ключ,попросил у них чертёж,что бы сделать его самому,но они естественно отказали.Если есть у кого-нибудь чертёж буду признателен.Пробовал снять его с помощью молотка и отвертки,но грани как не странно ломаются,а уродовать не хочется

Maknik 21.08.2009 10:52

Снимал с помощью молотка и тупой отвертки - все получилось

edmon 21.08.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от Maknik (Сообщение 149485)
Снимал с помощью молотка и тупой отвертки - все получилось

А ставил как?
Молотком не прокатило ни разу!

Oxy 21.08.2009 12:07

Вообщем я снимал и ставил эту фигню 3 раза, раздолбал её всю отверткой, теперь бак когда полный выливается из-под неё.

Леший 21.08.2009 12:33

Как ни странно работает :wink3:

edmon 21.08.2009 12:48

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 149555)
Как ни странно работает :wink3:

как ни странно но я именно ищу спецключ.Сдругими вещами пока что проблем нет

Леший 21.08.2009 12:49

Я не про бензонасос)
А про "спецключ" (см фото №1)
Что мешает его сделать из куска трубы и 2-х болтов

edmon 21.08.2009 12:58

спосибо понял:good:Но хотелось бы сделать такой как у офицалов,так как он более универсален

kraz 21.08.2009 14:18

В качестве ключа для откручивания и закручивания крышки подойдет П-образная скоба, между "усами" 149 мм, длина усов 60мм. Материал пруток диаметром 10мм. В качестве ручки можно сверху приварить болт, за который потом крутить головкой и воротком. Либо приварить Т - образную ручку.
Буквально вчера все это проделывал.

olegbolshoi 21.09.2016 21:20

странно,а чего у меня не открывается фото ?

Игорь ВРН 27.09.2016 22:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от edmon (Сообщение 149582)
спосибо понял:good:Но хотелось бы сделать такой как у офицалов,так как он более универсален

.................................................. .............................

Когда откручивал молотком и отвёрткой-срубил зубчики крышки.Потом сделал эту коронку:

Леший 28.09.2016 10:55

Цитата:

Сообщение от Игорь ВРН (Сообщение 1102081)
.................................................. .............................

Когда откручивал молотком и отвёрткой-срубил зубчики крышки.Потом сделал эту коронку:

Какой у этой "коронки" внутренний диаметр и сколько прорезей?
Хочу сделать в свободное время на будущее.

Игорь ВРН 29.09.2016 00:10

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1102093)
Какой у этой "коронки" внутренний диаметр и сколько прорезей?
Хочу сделать в свободное время на будущее.

Нижнее кольцо согнул из полосы толщ. 2 мм по наружному диаметру крышки. Штангеля под рукой нет ). Прорезей 12 -по числу рёбер. Прорезать надо поточнее, чтобы усилие распределилось по рёбрам крышки.
Высота коронки 135мм. Внутренне кольцо труба 100мм
Рёбра-стоки с отверстиями (под вороток) обязат. делать овальными, иначе не вставить коронку в отверстие пола-лючка

Андрей 509 01.10.2016 00:08

Сьёмник бензонасоса
 
Цитата:

Сообщение от edmon (Сообщение 149478)
Добрый день подскажите пожалуйста кто нибудь снимал бензонасос в гаражных условиях.Проблема в съёме пластмассового кольца.У диллеров я видел этот ключ,попросил у них чертёж,что бы сделать его самому,но они естественно отказали.Если есть у кого-нибудь чертёж буду признателен.Пробовал снять его с помощью молотка и отвертки,но грани как не странно ломаются,а уродовать не хочется


привет ребята я эту проблему решил очень просто .Тоже пробовал молотком но как сломал одну грань то передумал так откручивать.Короче береш простой штангициркуль только не маленький а большой он более мощный раздвигаешь на ту длину какую надо и им спокойно и легко можно открутить как и закрутить

dfcbkmed 01.10.2016 00:16

Цитата:

Сообщение от Андрей 509 (Сообщение 1102230)
привет ребята я эту проблему решил очень просто .Тоже пробовал молотком но как сломал одну грань то передумал так откручивать.Короче береш простой штангициркуль только не маленький а большой он более мощный раздвигаешь на ту длину какую надо и им спокойно и легко можно открутить как и закрутить

На Л3 не пробовал. На Л2 наверное не прокатит... Если только сначала бак снять. Ну и штангенциркуль не для этого предназначен, потом его только выкидывать. Я ручками больших пассатижей выкручивал в первый раз. А потом приспособу простую сделал, как-нибудь фотку выложу.

igrek 01.10.2016 11:15

тоже изготовил ключ из пластикового переходника в вентиляции используется раз пять уже юзал само то делать 10 минут стоит копейки

ZDW 01.10.2016 20:12

Есть мнение (сам не проверял), что можно легко отвернуть кольцо с помощью подголовника. Вынимаешь из сиденья, цепляешь штырями за приливы на кольце и все. Для ремонта в дороге (не дай бог, конечно) вполне вариант.

AntoNN87 02.10.2016 01:00

Если подручными выкручивать, то лучше что бы горючки меньше было. (на форуме это где то видел)

igrek 02.10.2016 16:00

Цитата:

Сообщение от ZDW (Сообщение 1102257)
Есть мнение (сам не проверял), что можно легко отвернуть кольцо с помощью подголовника. Вынимаешь из сиденья, цепляешь штырями за приливы на кольце и все. Для ремонта в дороге (не дай бог, конечно) вполне вариант.

из подручных пробовал открутить ножницами по металлу обратной стороной ломаются пласмаски на крышке так что сомнительно подголовником хотя если легко гайка крутится то мона открутить

cbr1977 02.10.2016 23:02

Я открывал ещё проще.Берем пассатижы или плоскогубцы обычные большие. Снимаем пластиковые ручки. Раздвигаем на максимум и ручками вставляем в ребра этого кольца бензобака. Берем монтажку или арматуру или вороток и вставляем между зажимающих частей плоскогубцев.
Крутим наизлом против часовой стрелки наше кольцо. Открывается легко, также легко закручивается.
Научили ещё на мазда6клубе)))


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub