Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Свечи накала (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=18213)

VITALYA 17.01.2010 14:13

Свечи накала
 
Всем здравствуйте.Сегодня не завелась машина.На улице -20.В чем может быть проблема.До этого проблем с запуском не знал,даже за -20 с первого реза запускалась.Сегодня не схватила ни разу.Кто что может посоветовать.Неужели свечи накала накрылись? Тестера нету. Не проверял.Они сами должны быть теплыми или только внутри?

Grey 17.01.2010 15:01

Свечи только внутри греются, проверяй напругу, можно контролькой (лампочкой).
Но думаю, что свечи не причем, скорее соляра замерзла. Тащи в теплый бокс, там и разбираться проще

sergoo 17.01.2010 18:14

скорее всего соляра!!!! у меня две не работали и заводилась без проблем!

Jury 17.01.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от sergoo (Сообщение 238107)
скорее всего соляра!!!! у меня две не работали и заводилась без проблем!

Я не думаю, что топливо (если до этого проблем нет было?) - у меня в прошлом году всю зиму не работала одна свеча подогрева ( не знал!!!) - заводился отлично, однако в сильный мороз чувствительно повышалась нагрузка на АКБ, время старта на на 3-5 сек увеличивалось. VITALYA не сказал - а АКБ живая? Крутит?
Всю зиму перед заправкой лью Антигель, в топливе уверен

VITALYA 17.01.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от Jury (Сообщение 238163)
Я не думаю, что топливо (если до этого проблем нет было?) - у меня в прошлом году всю зиму не работала одна свеча подогрева ( не знал!!!) - заводился отлично, однако в сильный мороз чувствительно повышалась нагрузка на АКБ, время старта на на 3-5 сек увеличивалось. VITALYA не сказал - а АКБ живая? Крутит?
Всю зиму перед заправкой лью Антигель, в топливе уверен

Аккумулятор живой.Крутит хорошо.Заправляюсь на лукойл.Главное то, что в середине дня выходил пробовал все равно нет.Было где-то -15.Обычно при такой температуре даже сомнения не было что она не заведется.А сегодня на тебе.Что удивляет что вообще не один цилиндр из 8 попыток не схватил.

Grey 17.01.2010 21:41

Электромагнитный клапан на ТНВД может, раз вообще попыток нет. А с буксира не пробовали?

VITALYA 17.01.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Grey (Сообщение 238203)
Электромагнитный клапан на ТНВД может, раз вообще попыток нет. А с буксира не пробовали?

Нет не пробовал.Буду оттепелей ждать.Мучать не буду.:dntknw:

VITALYA 17.01.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от amlet (Сообщение 238240)
с воздушного фильтра идет трубопровод на дросельную заслонку ...процедура такая снимаешь трубопровод смотришь в каком положении дросельная заслонка вставляешь карту нажимаешь кнопку пуск и бежишь смотреть что происходит если она начинает закрываться то снимай тонки шлаг ее управления который идет с вакума ...если не поймешь то выложу в картинках

Лучше сразу выложи в картинках.Заранее благодарен.

Jury 21.01.2010 20:48

Картинка напоминает ситуацию - как-будто топливный\ф воздуха хапнул.... сталкивался... но ты же ничего до этого не делал...? Фильтр не менял?
Цитата:

Сообщение от Grey (Сообщение 238203)
Электромагнитный клапан на ТНВД может, раз вообще попыток нет. А с буксира не пробовали?

С буксира? Не стал бы... можно и ремешок порвать, или проскочит, провернется - один вариант - тащить в теплый бокс, а там отогреть, очень похоже, что ТНВД...

VITALYA 30.01.2010 13:42

Привет.Что с ней было не знаю.Сегодня проверил свечи накала, прозвонил датчики отвечающие за запуск, в том числе и датчики на тнвд.Все нормально.В итоге запустилась.Свечи все по 0,6 Ом.Не таскал я ее ни в какой бокс, хотя были такие планы.Завелась на стоянке.Сегодня -10.Всем спасибо кто принял участие в обсуждении темы.:bye:

француз юрий 15.11.2011 21:02

свечи накала
 
плохо заводица на холодную.думал свечи накала накрылись,а нет все целые.решил дедовским способом проверить:подсоеденил лампочку к одной из свечей.так вот;когда вставляю карточку в картоприёмник загораеца спиралька,а лампочка за место свечи нет.все предохранители каторые рядом с аккумулятором целые.в чём дело не пойму:sad:помогите кто чем может:dntknw:завтра в дорлгу,а не уверен заведусь:help:

PavelN 16.11.2011 02:28

Ну так или свече кирдык или реле. Ты прозвони тестером сопротивление свечи. И напряжение на фишке свечи подается или нет. И какая температура за бортом?

француз юрий 16.11.2011 08:39

свечи накала
 
повыворачевал все свечи нагло их чеез провод к аккумулятору,все работают,разогриваются до красна за какихто 5 секунд.предохранители все целые,а вот реле ответственое за всё это безобразие ненайду.температура за бортом-15,ну очень плохо она долго заводица,да и акумулятор жалко:cray:

AlexSk 16.11.2011 12:58

Реле - это небольшая ребристая коробочка из алюминия, стоит где-то рядом с аккумулятором. Контактов в нем нет, внутри полевые транзисторы но они редко выходят из строя. По моему опыту проблема чаще в подплавленном контакте на разъеме этого реле который идет к батарее. Через этот контакт проходит 80А и малейшее ухудшение контакта приводит к сильному нагреву. В тяжелых случаях нужно менять и реле и разъем, в простых достаточно зачистить контакт и подогнуть для надежного соединения. Удачи!

PS: у меня в -18 без свечей заводилась со 2-й попытки.

француз юрий 16.11.2011 14:00

спасибо. пойду искать ребристое,алюминевое.сегод ня в наглую её завёл.снял с одной свечи провод соеденил его на прямую к+,вставел карточку и завёл правда на трёх свечах,но нечего.хоть мучать её не пришлось

PHoneR 16.11.2011 14:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AlexSk (Сообщение 711711)
Реле - это небольшая ребристая коробочка из алюминия, стоит где-то рядом с аккумулятором. Контактов в нем нет, внутри полевые транзисторы но они редко выходят из строя. По моему опыту проблема чаще в подплавленном контакте на разъеме этого реле который идет к батарее. Через этот контакт проходит 80А и малейшее ухудшение контакта приводит к сильному нагреву. В тяжелых случаях нужно менять и реле и разъем, в простых достаточно зачистить контакт и подогнуть для надежного соединения. Удачи!

+1. Называется "Блок предварительного и последующего подогрева". Находится тут:
http://lagunaclub.ru/forum/attachmen...1&d=1321435043

ZiTeck 20.11.2011 12:43

подскажите где в 2.2dci находятся свечи накала, и возможно ли их самостоятельно поменять ?

tesean 20.11.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от ZiTeck (Сообщение 714461)
подскажите где в 2.2dci находятся свечи накала, и возможно ли их самостоятельно поменять ?

Возле форсунок. На них надеты чёрные колпачки-снимаются поднятием вверх. Далее берёшь трубчатый ключ на 10 и откручиваешь против часовой.Но есть возможность заламать свечи-будь осторожен. Удачи.

ssol 20.11.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от ZiTeck (Сообщение 714461)
подскажите где в 2.2dci находятся свечи накала, и возможно ли их самостоятельно поменять ?

Вэдешка тебе в помощь , можно добавить

ZiTeck 20.11.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от ssol (Сообщение 714530)
Вэдешка тебе в помощь , можно добавить

неужели такая большая вероятность обломать ???


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub