Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Кузов (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Продавил порог снизу. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57376)

YaroslavS 20.05.2018 19:15

Продавил порог снизу.
 
Приветствую, менял жижу в МКПП, что бы слить, домкратил машину, ставил на страховочные стойки, делал первый раз и неудачно поставил стойку, надо было в начале порога ставить, но я из за домкрата поставил стойку подальше, она мне сделала 2 дырки в пороге снизу.
У меня снизу порог обработан какой-то черной мастикой, не пойму что я вообще продавил, мастику или металл, но похоже все-таки металл, т.к. образовалась дыра от края стойки (стойка была с перекладинкой с двумя закруглениями к верху, надо было резиновые какие-то накладки сделать, что бы не было такого эффекта.) С одного конца стойки получилась дыра, с другого небольшая промятость.

Вот думаю что делать, варить сразу или просто заделать холодной сваркой и забить. Сам порог эстетически никак не пострадал.

Еще вопрос, куда у 3-ей лагуны можно ставить подкатной домкрат и стойку одновременно, читал (уже после того как накуралесил) что можно ставить домкрат в зону 7 см от края порога возле колеса. Но туда подкатной с чашкой наверно никак. Расстояние небольшое. Я домкратил площадку, которая за порогом, снизу там еще какая-то заглушка пластиковая стоит, этих площадок всего 4 около каждого колеса. Я предположил что это места для подушек подъемника. Но уже что-то сомневаюсь. Проясните пожалуйста, кто знает.

pyxlblj83 22.05.2018 01:14

У меня подкатной. Все нормуль.
Надо додуматься ж было опирать на порог... МестА же стрелками указаны-куда ставить... ИМХО, после сварки ржаветь начнет. Если место не замнтно и дыра не большая, может лучше мастикой какой замазать.

Voyaka909 22.05.2018 10:36

Ну может только у меня так, куда показывают стрелки не совпадает с местом установки домкрата спереди хоть рядом, а сзади вообще не попадают. На мегане 2 все четко было, а тут :unknw:

pyxlblj83 22.05.2018 16:01

Цитата:

Сообщение от Voyaka909 (Сообщение 1118011)
Ну может только у меня так, куда показывают стрелки не совпадает с местом установки домкрата спереди хоть рядом, а сзади вообще не попадают. На мегане 2 все четко было, а тут :unknw:

Ну до миллиметра и не требуется попадать. Стойки-то были поставлены далеко совсем Плюс, похоже надавили на попог. Порог не выдежит-для этого есть ребро.

YaroslavS 27.05.2018 16:14

Спасибо за ответы, так все-таки, так и не понял, куда конкретно можно поставить подкатной, одновременно со стойками. Стойки ставим под порог, верхней перекладиной параллельно порогу сразу после колеса, там где дырка для штатного? Или нет, ставим поперек порога там где приварен усилитель(?) (вертикальная полоса металла?) прям опираясь на эту тонкую вертикальную полосу. Куда ставим подкатной одновременно в этом случае? Кто-то может сказать куда ставят опоры подъемника, когда поднимают машину?

Небольшую дырку решил заделать холодной сваркой и замазать сверху битумной мастикой. Ну его этот перфекционизм. Вложения должны оправдывать себя.

Матвеев 27.05.2018 18:46

Цитата:

Сообщение от YaroslavS (Сообщение 1118076)
Спасибо за ответы, так все-таки, так и не понял, куда конкретно можно поставить подкатной, одновременно со стойками.
....
Кто-то может сказать куда ставят опоры подъемника, когда поднимают машину?

Посмотрите "Общие сведения" - "Буксировка и подъем" (MR415LAGUNA0, 02A).

pyxlblj83 28.05.2018 03:26

под усилители на порогах, только чтоб стоцки не давили на кузов и пороги.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub