Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трёп (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Интересный вопрос (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=56912)

serg_kg 21.07.2017 23:35

Интересный вопрос
 
А вот интересно,кто сколько времени провел за рулём одномоментно,лично мой рекорд 720 км. когда ехал домой с Новгородской не выходя из машины,это я про удобство кресел Лагуны.В Мегане за это расстояние раза три бы вышел размяться:)Ну и ещё вопрос:через какое время-расстояние нужно дать двигателю "остыть".

Тёмка 22.07.2017 00:18

Граница Питера-граница Рязани
Цитата:

Сообщение от serg_kg (Сообщение 1112195)
)Ну и ещё вопрос:через какое время-расстояние нужно дать двигателю "остыть".

что?

Леший 22.07.2017 00:24

Цитата:

Сообщение от serg_kg (Сообщение 1112195)
А вот интересно,кто сколько времени провел за рулём одномоментно,лично мой рекорд 720 км. когда ехал домой с Новгородской не выходя из машины,это я про удобство кресел Лагуны.В Мегане за это расстояние раза три бы вышел размяться:)Ну и ещё вопрос:через какое время-расстояние нужно дать двигателю "остыть".

Зависит от тренированности мочевого пузыря)))
И Ёмкости бензобака))
А с женщинами ехать вообще кошмар. У них другая физиология мочеотделения

Альберт 22.07.2017 00:48

Про пузырь 100% в точку. Чем моложе,тем он выносливее.

punisher47 22.07.2017 01:23

а что кресла лагуны супер удобные? я каждые 200км выхожу погулять, иначег спина начинает болеть. никому такие подвиги не нужны.

Вов-ан 27.07.2017 09:06

Потому что не динамик, а привеледж. Кто ездил и тех и на других, подтвердят.

Тёмка 27.07.2017 09:51

Что подтвердят?

Mag 27.07.2017 21:09

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 1112290)
Потому что не динамик, а привеледж. Кто ездил и тех и на других, подтвердят.

я и на л3 компл динамик не устаю. а спина у меня больная и очень чувствительна к креслам. Только сейчас сломана поясничная поддержка - и стало хреново. А пока целая была - ездил в один присест по 1500 км. ну естественно с остановками на пописать:))) и норм. Сейчас по 750 км часто в деревню гоняю - тоже норм:)

mad_nik 27.07.2017 22:28

Ну если считать совсем не вылезая, то только бак и мочевой пузырь меня ограничивают, а если считать поездки без сна и серьёзного отдыха, то 3 раза гонял Питер - Анапа, без сна и особого отдыха, в одни руки, часов 28-32 выходило... Первый раз ещё на ваз2110, потом на гольф5 и в прошлом году на лагуне2-1...

Альберт 27.07.2017 22:53

С годами смысл этих подвигов становятся сомнительный. Раньше я и на девятке полтарашку делал в один присест, да и пузырь покрепче был.
А с годами приходит опыт и надеюсь мудрость. А зачем?
Вывод, чем старше тем на многие вещи смотришь осмысленней, дело даже не в физическом состоянии, а в том, что в голове кое что меняется.
Лучше чуть дольше, но без надрыва.

Alexey 27.07.2017 23:24

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 1112308)
С годами смысл этих подвигов становятся сомнительный. Раньше я и на девятке полтарашку делал в один присест, да и пузырь покрепче был.
А с годами приходит опыт и надеюсь мудрость. А зачем?
Вывод, чем старше тем на многие вещи смотришь осмысленней, дело даже не в физическом состоянии, а в том, что в голове кое что меняется.
Лучше чуть дольше, но без надрыва.


Согласен. Раньше думал, зачем другие ночуют? Сейчас думаю, а зачем ехать без отдыха? )

Тёмка 27.07.2017 23:26

Точно.. Сейчас самолет сильно удобнее..))

ВикторП 28.07.2017 03:15

И быстрее, и дешевле...

Вов-ан 28.07.2017 09:34

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1112306)
я и на л3 компл динамик не устаю. а спина у меня больная и очень чувствительна к креслам. Только сейчас сломана поясничная поддержка - и стало хреново. А пока целая была - ездил в один присест по 1500 км. ну естественно с остановками на пописать:))) и норм. Сейчас по 750 км часто в деревню гоняю - тоже норм:)

Так я это и написал. В динамик хорошие сидения, в них не устаешь вообще, в привеледж неудобные.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 1112291)
Что подтвердят?

Что в динамик и привеледж в Л3 разные сидения, в динамик удобнее, хотя сама комплектация проще.

По теме: раньше проезжал 1400 км на ладе, потом ездил на Лагунах и Клио "до темноты" (обычно около 900 км), сейчас только самолет, он экономит несколько бесценных дней.

Тёмка 28.07.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 1112319)
Что в динамик и привеледж в Л3 разные сидения, в динамик удобнее, хотя сама комплектация проще.

Во всех Лагунах одинаково удобные...

Альберт 28.07.2017 11:04

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 1112310)
Точно.. Сейчас самолет сильно удобнее..))

Админ, а сколько времени ты проводишь в самолете и в машине, в % соотношении. Думаю большую часть движения ты совершаешь за рулем авто. Мы же не Штатах живем, где между, по нашей классификации, обл. центрами регулярные рейсы. Да и доход в нашей стране для авиаперелетов, у большинства населения, недотягивает.
А так да, самолет вещь, а если еще и свой, тогда ............

Тёмка 28.07.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 1112329)
Админ, а сколько времени ты проводишь в самолете и в машине, в % соотношении.
...........

Я связи не осилил, юзер... Мы про перемещения междугородние - и я летаю.
В городе я сотнями не наматываю километры безвылазно.

Альберт 28.07.2017 13:57

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 1112330)
Я связи не осилил, юзер... Мы про перемещения междугородние - и я летаю.
В городе я сотнями не наматываю километры безвылазно.

Сразу юзер.
я понимаю, что ты в компьютерном железе хорош, но и я так же хорош в другой области, думаю смог бы заставить человека еще долго на стучать по клавишам компьютера, я же не называю никого лошком (а это сленг в моем социуме).
Так что предлагаю поуважительнее общаться, так сказать фильтровать трассу.
Это не обида, я не потею по этому поводу, а просто предложение. Особенно услышать от Админа (хоть и злого), фу.

mnv 28.07.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от Альберт (Сообщение 1112335)
Сразу юзер.
я понимаю, что ты в компьютерном железе хорош, но и я так же хорош в другой области, думаю смог бы заставить человека еще долго на стучать по клавишам компьютера, я же не называю никого лошком (а это сленг в моем социуме).
Так что предлагаю поуважительнее общаться, так сказать фильтровать трассу.
Это не обида, я не потею по этому поводу, а просто предложение. Особенно услышать от Админа (хоть и злого), фу.

А что за обиды?:
Ю́зер (от англ. user — пользователь) — термин в жаргоне хакеров да и вообще компьютерщиков, обозначающий пользователя какой-либо компьютерной системы.

Вов-ан 28.07.2017 15:14

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 1112326)
Во всех Лагунах одинаково удобные...

Ну может, это индивидуальное моё такое восприятие, что одни удобные, другие не очень.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub