Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Шасси (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   выпал болт ? задней балки. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=37068)

AntonTagil 06.03.2012 11:48

выпал болт ? задней балки.
 
В общем ехали из магазина, вдруг авто накренилось назад справа и... звук трения колеса о пластик бампера. болт нашли- загнутый буквой Зю. Объехав магазины в городе - такого же не нашли. Случайно заскочили в разно автомобильный магаз- нашли похожий , но короче. С горем пополам( не удобно под машиной ползать на улице) вкрутили коротыш..... Вопросы- из за чего такое могло быть? можно ли оставить коротыш или лучше поменять? думаем сделать колхозный болт и его поставить- не повлияет ли это?))) в общемс как то так))

PS можете номером его в каталогах похвастать? а то чегой то найти не могу(((

Sergey965 06.03.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от AntonTagil (Сообщение 776159)
В общем ехали из магазина, вдруг авто накренилось назад справа и... звук трения колеса о пластик бампера. болт нашли- загнутый буквой Зю. Объехав магазины в городе - такого же не нашли. Случайно заскочили в разно автомобильный магаз- нашли похожий , но короче. С горем пополам( не удобно под машиной ползать на улице) вкрутили коротыш..... Вопросы- из за чего такое могло быть? можно ли оставить коротыш или лучше поменять? думаем сделать колхозный болт и его поставить- не повлияет ли это?))) в общемс как то так))

PS можете номером его в каталогах похвастать? а то чегой то найти не могу(((

7703602231 и 8200627645 :drinks:

vaz21 06.03.2012 12:05

Цитата:

Сообщение от AntonTagil (Сообщение 776159)
В общем ехали из магазина, вдруг авто накренилось назад справа и... звук трения колеса о пластик бампера. болт нашли- загнутый буквой Зю. Объехав магазины в городе - такого же не нашли. Случайно заскочили в разно автомобильный магаз- нашли похожий , но короче. С горем пополам( не удобно под машиной ползать на улице) вкрутили коротыш..... Вопросы- из за чего такое могло быть? можно ли оставить коротыш или лучше поменять? думаем сделать колхозный болт и его поставить- не повлияет ли это?))) в общемс как то так))

PS можете номером его в каталогах похвастать? а то чегой то найти не могу(((

А откуда выкрутился то?

Sergey965 06.03.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от vaz21 (Сообщение 776172)
А откуда выкрутился то?

Видимо вывернулся тот, который сайлент держит, раз балка ухала...

vaz21 06.03.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от Sergey965 (Сообщение 776174)
Видимо вывернулся тот, который сайлент держит, раз балка ухала...

Разве он там такой хитрый, что аж по всем магазинам искал?? болт он и в африке болт

Sergey965 06.03.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от vaz21 (Сообщение 776179)
Разве он там такой хитрый, что аж по всем магазинам искал?? болт он и в африке болт

Да не, вовсе он не хитрый - обычный болт М12, но нужной длинны можно не найти, что собственно и случилось))) Проще купить оригинальный болт за 400рэ, завернуть и забыть про это.

AntonTagil 06.03.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от vaz21 (Сообщение 776179)
Разве он там такой хитрый, что аж по всем магазинам искал?? болт он и в африке болт

всякое бывае. да и длина критична иногда- тут не угадаешь.

Doctor 06.03.2012 12:58

:rofl: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я был вторым человеком у которого эта :suicide: произошла, теперь нас больше! Никто ничего понять не может. Я накануне поменял сайленты и рядом с мастером стоял когда тот затягивал болты все. Всё ок! Через пару дней появился шум, подумали аммортик сдох (болт был на месте и признаков поломке не подовал). Через дней пять вырвало балку с левой стороны полностью на 90км/ч за 25 км от города. Вставил обратно, соорудил временную приспособу доехал до сервиса и мне болт вкрутили. Механик тот же - он в шоке - болт просто выкрутился (не сломался!!!). Поставили новый оба посадили на герметик, катаю третий день всё ОК. (пробег машины 211тысяч.).

Ramon_Laguna2 07.08.2012 17:39

А размеры болта кто-нибудь может сказать? У меня у этого болта башка под шестигранник вся сорвана к чертям, он прослаб, а затянуть его с такой башкой нереально. Хочется найти подобный болт и поменять его (именно сначала найти а потом выкрутить старый, а не наоборот :) ) уж выкрутить то я его как нибудь смогу :)

Sergey965 07.08.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Ramon_Laguna2 (Сообщение 848057)
А размеры болта кто-нибудь может сказать? У меня у этого болта башка под шестигранник вся сорвана к чертям, он прослаб, а затянуть его с такой башкой нереально. Хочется найти подобный болт и поменять его (именно сначала найти а потом выкрутить старый, а не наоборот :) ) уж выкрутить то я его как нибудь смогу :)

Так во втором сообщении есть номера болта - надо просто заказать его, а не искать...КМК..

Ramon_Laguna2 07.08.2012 21:26

на кой черт отдавать 400р. за обычный болт, если надо всего навсего узнать шаг резьбы,диаметр и длинну. :)

Sergey965 07.08.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от Ramon_Laguna2 (Сообщение 848131)
на кой черт отдавать 400р. за обычный болт, если надо всего навсего узнать шаг резьбы,диаметр и длинну. :)

Ну-ну))) Зачем ставить не родное, которое может оторвать??? А вы знаете твердость родного болта? Я бы например не стал бы рисковать, т.к. "сыромятины" предостаточно... Да и зачем прикручивать силовые и несущие элементы болтами, которых там быть не должно... Чего-то мне не подумалось, что 400рэ. огромные деньги...жизнь то наверное дороже. Снова хочется вернуться к теме: "Хочешь экономить и дешего обслуживать - купил бы Жигули"

алексейпиво32 10.08.2012 10:36

Болт у токаря-че хочешь сделает и из чего хочешь.есть клей специальный для фикс резьбы.удачи всем

ArtSan 10.08.2012 12:27

Кроилово ведет к поподалову. Купи родной болт, НОРМАЛЬНО его закрути и забудь про это.

Sergey965 10.08.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от ArtSan (Сообщение 849208)
Кроилово ведет к поподалову. Купи родной болт, НОРМАЛЬНО его закрути и забудь про это.

Да не понимают люди этого... Они готовы отдать токарю 200-250рэ, лишь бы за 400 родной не покупать...)))

Aysav 14.03.2013 18:23

Болт задней балки
 
Добрый день
народ подскажите плиз кто знает точные размеры болта задней балки -длинна и шаг резьбы
выяснил что это М12 номер известен только по нему ничего нагуглить не могу
официалы на заказ месяц, на экзисте 14 рабочих дней
просто засада какая то

Bugs.78 11.07.2013 15:52

Болт задней балки
 
Насколько я осведомлен, код этого болта 7705190581. Его размер М12х110,10.8 закалка Родной 12 граней на 16.


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub