Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   ошибки при установке ремня ГРМ K4M (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24413)

Gorec 02.10.2010 21:59

ошибки при установке ремня ГРМ K4M
 
подскажите пож симптомы ошибки при установке ремня ГРМ на 1 зуб

_eagle_ 02.10.2010 22:57

тянет плохо, плохо заводится, неустойчиво работает...

Gorec 02.10.2010 23:28

слышны щелчки клапанов, завелась нормально. сомневаюсь вот провернул на зуб или не провернул..

saleich 02.10.2010 23:42

Так проверь, не сложно же

Gorec 03.10.2010 00:22

я поменял чисто шкиф доп оборудования, тк демпфер раскрошился, а ГРМ менять побаиваюсь - руки не оттуда растут. можно ли оттянув натяжной ролик повернуть коленвал обратно на зуб. вроде зажигание обратно встанет. а нат. ролик там автоматический как и нат/ролик доп. оборудования? кстати насчет "проверить". это по меткам? так у меня их нет вроде...:dntknw:

и еще. если ниче не менять доеду ли до сервиса? км 200. клапана нафиг не сгорят-не погнутся?

Gorec 03.10.2010 20:55

:sad:помогите дилетанту плз

RAV77 03.10.2010 21:10

не надо ничего оттягивать )) как здесь написано http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4764 выставь распредвалы и проверь поршень первого цилиндра ( от коробки ) должен быть в ВМТ .Если нет , то придется откручивать шкив доп оборудования и доворачивать КВ до ВМТ. Подобные действия лучше доверить человеку с опытом ИМХО.

jbrevnov 03.10.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от Gorec (Сообщение 433992)
подскажите пож симптомы ошибки при установке ремня ГРМ на 1 зуб

Нет меток. Квал удерживается штифтом, который вворачивается в блок, если болт шкива Квала затягивали без этого штифта, Квал мог провернуться относительно шкива, т.к. нет шпонки. Шкив на Квалу крепится только болтом. Вот и вся ошибка. Если менял шкив допоборудования это могло произойти, нужно было штифт слелать и ввернуть, поставив ВМТ и измерив длину до шеки Квала.
Да, в книге, помню, написано, что при ВМТ прорезь для шпонки должна быть ВВЕРХ.

Gorec 03.10.2010 21:20

"Квал удерживается штифтом, который вворачивается в блок" погнуло его нафиг. вот и проскочило. спасибо

jbrevnov 03.10.2010 22:38

Как его могло погнуть, он торцом упирается в щеку противовеса. Значит, или короток ввернули, не померяв, или не так ввернули и он соскочил со щеки. Это должно быть спецприспособа, номер не помню.

saleich 03.10.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от Gorec (Сообщение 434039)
я поменял чисто шкиф доп оборудования, тк демпфер раскрошился, а ГРМ менять побаиваюсь - руки не оттуда растут. можно ли оттянув натяжной ролик повернуть коленвал обратно на зуб. вроде зажигание обратно встанет. а нат. ролик там автоматический как и нат/ролик доп. оборудования? кстати насчет "проверить". это по меткам? так у меня их нет вроде...:dntknw:

и еще. если ниче не менять доеду ли до сервиса? км 200. клапана нафиг не сгорят-не погнутся?

Блин, где ж ты был месяц назад... Я всю Йошку исколесил. и приблуды всегда в багажнике валяются.
Машину лучше вообще не заводить, пока все не выставишь, Закажи приспособы, (размеры найдешь через поиск) намного дешевле выйдет, чем ремонт головы ттт.

saleich 03.10.2010 22:59

Вложений: 1
Вот они

Gorec 03.10.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от jbrevnov (Сообщение 434315)
Как его могло погнуть, он торцом упирается в щеку противовеса. Значит, или короток ввернули, не померяв, или не так ввернули и он соскочил со щеки. Это должно быть спецприспособа, номер не помню.

упирается. я его из болта на 10 сделал (наждаком прошелся). метал похоже очень мягкий. болт квала-то капец как затянут. вот и погнул. всю покойную родню вспомнил чтоб помогли его на свет вытащить. а может и коротковатым его сделал..:dntknw:

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата:

Сообщение от saleich (Сообщение 434343)
Вот они

спасибо. завтра к токарям и ковыряться, авось че выйдет)

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Цитата:

Сообщение от saleich (Сообщение 434332)
Блин, где ж ты был месяц назад... Я всю Йошку исколесил. и приблуды всегда в багажнике валяются.
Машину лучше вообще не заводить, пока все не выставишь, Закажи приспособы, (размеры найдешь через поиск) намного дешевле выйдет, чем ремонт головы ттт.

всё, размеры е) я как раз и хотел в йошку на ремонт приехать. 200 км перапать

saleich 03.10.2010 23:43

В Йошке Офф. дилера нет, в Чебах тоже. Ближайший дилер в Нижнем вроде

olga 20.11.2010 19:05

Цитата:

Сообщение от saleich (Сообщение 434343)
Вот они

спасибо пригодится:yahoo:


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub