Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   проблема АКПП (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3049)

сергей 15.01.2008 18:52

проблема АКПП
 
привет всем!!! сегодня на моей лагуне2 фаза1 1.8 двиг. каробка автомат загорелось на Б.К вот такое сообшение "DEFAILLANCE BVA" и машина перестала толком разгоняться, я сьехал на обочину заглушил и снова завел все стало в норме:suicide:

Slava.Vrn 29.10.2008 19:48

У меня сегодня при езде по трассе (60 км, 130кмч) загорелась желтая лампочка "Неисправность АКПП". Остановился. Выключил зажигание. Подождал 2 мин. Вставил карточку - лампа больше не загоралась. Что это было?

Geo82 29.10.2008 20:23

кроме лампочки что-то происходило?, Удары дёрганья?

superbiker 29.10.2008 23:57

Цитата:

Сообщение от сергей (Сообщение 11415)
машина перестала толком разгоняться

Аварийный режим- 3 гидравлическая передача. Наиболее частая причина- сбой по регулировке давления масла.

Slava.Vrn 30.10.2008 01:50

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 51108)
кроме лампочки что-то происходило?, Удары дёрганья?

Вместе с загоранием лампочки - нет, ничего особенного.
Но сегодня наконец-то у меня в голове сложилась некая общая картинка проблем в моем авто. Я тут в соседней теме вопрошал по поводу подушек двигателя. Так вот было замечено, что при переключении на "R" двигатель очень сильно таращит, аж подушки выворачиваются! Но при этом в движении (и вперед и назад) двиг стоит ровно и даже не шевелится.
Т.е. именно в момент включения задней, спустя секунду идет мощный удар, выворачивающий двигатель вперед где-то на 1/4-1/2 секунды, а потом двиг становится на свое место.
Насколько это серьезно?

god1941 31.10.2008 17:21

АКПП
 
Вчера катался, заметил такую неприятность... машина на горке откатывается назад при включенной передней передаче. Горка незначительная, раньше такого небыло. В машине было три человека(примерно по 60кг)

Slava.Vrn 01.11.2008 18:39

god1941, всегда считал, что это нормально.
По поводу удара при включении задней в моей авте - на сервисе подняли историю, и сказали, что меняли модулятор как раз на заднюю скорость. Так что по электрике там все нормально, остается только вариант с физическим износом фрикционов или что там за переключение отвечает... Хренова...

superbiker 01.11.2008 21:21

Небольшой удар при загрузке задней передачи- это нормальное явление. Термина модулятор задней передачи не существует. В АКПП ДП-0 есть модулирующий клапан давления, модулирующий на блокировку гидротрансформатора и шифтовые соленоиды.

nikitin81 06.11.2008 16:41

Пару раз загоралась индикатор коробки на панели при разгоне более 60 на высоких оборотах чувствуется толчок и двигатель теряет мощность, а по звуку как будто работает на холостых. Если дать газу, скорость медленно набирается, но обороты на панели не меняются.
Достаточно остановиться, заглушить и завести снова ошибка пропадает, но стоит втопить и можно снова поймать, так что давить на газ теперь как-то боязно. С чем это может быть связано?

Собираюсь срочно менять масло, не могу найти Renaultmatic D3 Syn, что можно влить вместо него? Сколько нужно в DP0?
Как можно точно узнать какая коробка маркировку на корпусе так и не нашли?

superbiker 07.11.2008 00:56

Цитата:

Сообщение от nikitin81 (Сообщение 52755)
Как можно точно узнать какая коробка маркировку на корпусе так и не нашли?

мда..дела

Тех. характеристики коробки передач:

Тип: DP0
Завод. N°: M016459
Индекс: 004
Завод: RUITZ (STA)

Самый цимис в ДП-0 ЭССО LT71141. Но на него переходить лучше после переборки АКПП. Или тупо прогнать литров 16. (Сливается примерно 3,5)

nikitin81 07.11.2008 01:14

Цитата:

Сообщение от superbiker (Сообщение 52849)
Самый цимис в ДП-0 ЭССО LT71141. Но на него переходить лучше после переборки АКПП. Или тупо прогнать литров 16. (Сливается примерно 3,5)

В Renaultmatic D3 Syn не лучший вариант в этом случае?
В сервисе сказали бери либо оригинал либо же Esso, а в разных салонах пихают разное масло, от кастрола до всякой хрени, по принципу лишь бы взял.
Зашел в один салон где обещали что скоро привезут Renaultmatic D3 Syn, независимо закажу я или нет.

С заменой масла могут решиться проблемы с коробкой?
Кстати в гур какое масло лить, горелым уже попахивает?

superbiker 07.11.2008 02:00

-В Renaultmatic D3 Syn не лучший вариант в этом случае?

Если не 16 литров, то D3. По уму замена масла- это прогнать 4 раза по 3,5 литра..

-С заменой масла могут решиться проблемы с коробкой?
Проблема не уйдёт.

god1941 16.11.2008 11:54

Цитата:

Сообщение от nikitin81 (Сообщение 52755)
Пару раз загоралась индикатор коробки на панели при разгоне более 60 на высоких оборотах чувствуется толчок и двигатель теряет мощность, а по звуку как будто работает на холостых. Если дать газу, скорость медленно набирается, но обороты на панели не меняются.
Достаточно остановиться, заглушить и завести снова ошибка пропадает, но стоит втопить и можно снова поймать, так что давить на газ теперь как-то боязно. С чем это может быть связано?

Собираюсь срочно менять масло, не могу найти Renaultmatic D3 Syn, что можно влить вместо него? Сколько нужно в DP0?
Как можно точно узнать какая коробка маркировку на корпусе так и не нашли?

у меня была абсолютно такая же задница. Решили путем проверки трубы выхлопной. Оказалось, что-то застряло:shok: заодно удалали кат

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Slava.Vrn (Сообщение 51878)
god1941, всегда считал, что это нормально.
По поводу удара при включении задней в моей авте - на сервисе подняли историю, и сказали, что меняли модулятор как раз на заднюю скорость. Так что по электрике там все нормально, остается только вариант с физическим износом фрикционов или что там за переключение отвечает... Хренова...

про удары - в четверг был в РТДСе, мне перепрограммировали модулирующий клапан. Все вернулось во круги своя

Slava.Vrn 17.11.2008 10:40

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 54677)
про удары - в четверг был в РТДСе, мне перепрограммировали модулирующий клапан. Все вернулось во круги своя

В смысле, стало все нормально удары исчезли?

god1941 17.11.2008 11:32

удары исчезли, откат назад исчез(:shok:), зависание на третьей исчезло

Slava.Vrn 17.11.2008 12:51

Хм. А где вообще почитать о том, как устроена АКПП в рено? Что это за модулирующий клапан? И что можно настроить/перепрограммировать там?

vadim 19.01.2009 22:41

у меня тоже проблема с коробкой!!!!!!!!!!первый хозяин менял один клапан давления,когда я её купил не проехал и 3т.км у меня стало как будто выбивать 4 скорость и загоралась ошибка,на станции поставили вердикт:замену двух клапанов,поменял.Отъездил 20т.км. зараза опять выбило!!!!!!!!! ездил на станцию,говорят что наверно требуеться замена всего блока управления и еще датчика охлаждения если не ошибаюсь!!!! но для пробы мастер перешил мозги,поставил которая пропускает некоторые ошибки,говорит что если это не поможет,то ................попал!!! может у кого была такая же проблема,машина Laguna 2 DY1 2.OA BD двигатель F4RK713 C009230

Тёмка 19.01.2009 22:47

с какой целью постить одно и то же сообщение в разные темы..???

god1941 20.01.2009 12:28

ага, еще в личку заодно

Vitaliy.F 05.06.2009 20:39

Всем привет! Галактике ф опасносте!!!

В раёне коробки появилась нездоровая вибрация!!! То нарастает, то пропадает, период секунды 2-3. Пробовал стоя переключать на разные передачи, на нейтральной немного тише становится, но не пропадает. Когда даёшь газу или едешь вроде прекращается.

Полез в книжку искать где щуп в коробке (автомат у меня), хотя подтёков никогда не замечал, машина на стоянке стоит каждую ночь. Ездим каждый день.

Если у кого было такое, пожалуйста отпишитесь что это?


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub