Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Потряхивает F5R 2,0 IDE!!! (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10675)

Norman 81 06.12.2017 00:11

Цитата:

Сообщение от jobgomel (Сообщение 1115948)
Так я и не спорю, именно присадками сейчас и выхожу из положения. Но после каждого дальняка ездить в гараж мыться винсом\лавром надоедает.

промывочные и очищающие присадки-это хорошо, но если есть проблема с каким-то узлом, а в случае с нашим мотором-топливная система слабое место.....я использую сперва промывочные присадки которые добавляются в топливо, а потом востановительные!!!
и агрегат!!!
агрегат!!!

Леший 06.12.2017 07:29

Цитата:

Сообщение от Norman 81 (Сообщение 1115979)
промывочные и очищающие присадки-это хорошо, но если есть проблема с каким-то узлом, а в случае с нашим мотором-топливная система слабое место.....я использую сперва промывочные присадки которые добавляются в топливо, а потом востановительные!!!

Добавлено через 6 минут

автохимия достигла невиданых результатов, теперь если износ не превышает 80%, то практически всегда можно востановить узел или агрегат!!!

Добавлено через 36 секунд

автохимия достигла невиданых результатов, теперь если износ не превышает 80%, то практически всегда можно востановить узел или агрегат!!!

Добавлено через 42 секунды

автохимия достигла невиданых результатов, теперь если износ не превышает 80%, то практически всегда можно востановить узел или агрегат!!!

Добавлено через 1 минуту

автохимия достигла невиданых результатов, теперь если износ не превышает 80%, то практически всегда можно востановить узел или агрегат!!!

Добавлено через 6 минут

автохимия достигла невиданых результатов, теперь если износ не превышает 80%, то практически всегда можно востановить узел или агрегат!!!

Добавлено через 13 минут
автохимия достигла невиданых результатов, теперь если износ не превышает 80%, то практически всегда можно востановить узел или агрегат!!!

Добавлено через 1 минуту
автохимия достигла невиданых результатов, теперь если износ не превышает 80%, то практически всегда можно востановить узел или агрегат!!!

Добавлено через 1 минуту

сори форум немного заглючил...

Так, удали лишнее) Нажми кнопку Edit

Norman 81 22.05.2018 23:53

Привет форумчанам!!! У меня машина почти как год, нравиться мотор, но в последние месяца три появляется пила когда едешь или стоишь не имеет значения, в холодное время пила реже, в жаркое чаще, теперь иногда появляется ESP+ABS, А ПОТОМ ПРОПАДАЕТ. после АР обороты не выше 3000, при этом мотор не трясёт, расход норма, 8.8 город, трасса 6-7 лит. клип показывает ошибку Р0190-неисправность проводки Датчика давления, продка думаю в норме, потому что проблема появляется в основном на прогретую, РД снимался и ставился новый фильтр и резинки плюс промывался с ультрозвуком!!! Уважаемые гуру какие будут предположения!?

Леший 23.05.2018 10:28

Цитата:

Сообщение от Norman 81 (Сообщение 1118022)
клип показывает ошибку Р0190-неисправность проводки Датчика давления, продка думаю в норме, потому что проблема появляется в основном на прогретую,

Как раз в первую очередь проверь соединения и почисти контакты в коричневой колодке ЭБУ двигателя.

Norman 81 24.05.2018 00:45

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1118023)
Как раз в первую очередь проверь соединения и почисти контакты в коричневой колодке ЭБУ двигателя.

Спасибо Алексей, завтра попробую почистить, я так понимаю он находиться под аккумом!!! какая вероятность что вышел из строя датчик или проводка!?

Леший 24.05.2018 01:26

Вероятность неисправности датчика минимальна.
Свой первый аварийный режим я поймал как раз от плохого контакта в колодке ЭБУ.
Чуть позже - из-за забитого фильтра на входе ТНВД, то же ошибка по давлению в рампе.

Norman 81 24.05.2018 11:38

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1118034)
Вероятность неисправности датчика минимальна.
Свой первый аварийный режим я поймал как раз от плохого контакта в колодке ЭБУ.
Чуть позже - из-за забитого фильтра на входе ТНВД, то же ошибка по давлению в рампе.

Фильтра почистил, регулятор промывался под ультрозвуком, резинки и фильтр под регулятором новые, насос баке как новый, даже фильтр не забит, меряли напряжение на датчике при перегазовке выдаёт от 2В. до 3.5В-это норм показатели? А да забыл сказать колодку снимал с блока ЭБУ, контакты чистые я их дополнительно промыл спец средством, АР не пропал! но появляется как то по другому, могут ли на колодке ЭБУ клемы повыпадать или сместится!?

Norman 81 02.07.2018 20:19

Добрый день, на горячую выскакивает АВС, потом может выскочить ESP, при этом двигатель немного трясёт, чувствуется троение, когда на улице прохладно ошибки не выскакивают довольно долго, часто это происходит при сбрасывании педели газа, комп выдаёт ошибку по давлению Р0190, может кто сталкивался с такой проблемой!?

jobgomel 09.07.2018 13:56

Мой опыт борьбы с АР:
АР с ограничением оборотов 3000 - умер ДДТ
АР с ограничением оборотов 1800 - умер ТНВД

Все поменяно, проблемы с АР давно нет. Стандарт с пропусками воспламенения остался, помогает промывка винсом. Причина, кокс. Как с ним бороться, хз. Подозреваю (на 99%) время копиталки.

Norman 81 12.07.2018 13:47

Цитата:

Сообщение от jobgomel (Сообщение 1118613)
Мой опыт борьбы с АР:
АР с ограничением оборотов 3000 - умер ДДТ
АР с ограничением оборотов 1800 - умер ТНВД

Все поменяно, проблемы с АР давно нет. Стандарт с пропусками воспламенения остался, помогает промывка винсом. Причина, кокс. Как с ним бороться, хз. Подозреваю (на 99%) время копиталки.

я свой АР3000 победил заменой датчика ДТ, потом была ошибка по давлению поставился другой насос, ошибки нет! устранил все воздушные подсосы, недавно сделал раскоксовку колец, машина стала ехать ярче и цокот поршней под нагрузкой пропал, но лёгкий трясун есть, и замучал ABS , ESP, мотор всё равно не крутиться как нужно, ошибок по двигателю нет, стоит делать промывку винсом? или лучше снять форсунки и промыть сеточки в них, потому как все остальные сетки менялись и чистились? КАК ДУМАЕТЕ ПЕРЕД РАЗБОРКОЙ СТОИТ ПРОМЫТЬ ВИНСОМ!?

gerasim2228 13.07.2018 22:18

помогите! рвутся колечки под форсунками
:bb:

Добавлено через 53 секунды
хватает на неделю

Norman 81 13.07.2018 23:43

Цитата:

Сообщение от gerasim2228 (Сообщение 1118641)
помогите! рвутся колечки под форсунками
:bb:

Добавлено через 53 секунды
хватает на неделю

без паники... поподробнее какие именно колечки верхние или нижние и уплотнители оригинал или подобранные по размеру?

gerasim2228 20.08.2018 20:36

подобраны по размеру .колечки резиновые верхние

jobgomel 27.08.2018 11:41

Цитата:

Сообщение от Norman 81 (Сообщение 1118629)
я свой АР3000 победил заменой датчика ДТ, потом была ошибка по давлению поставился другой насос, ошибки нет! устранил все воздушные подсосы, недавно сделал раскоксовку колец, машина стала ехать ярче и цокот поршней под нагрузкой пропал, но лёгкий трясун есть, и замучал ABS , ESP, мотор всё равно не крутиться как нужно, ошибок по двигателю нет, стоит делать промывку винсом? или лучше снять форсунки и промыть сеточки в них, потому как все остальные сетки менялись и чистились? КАК ДУМАЕТЕ ПЕРЕД РАЗБОРКОЙ СТОИТ ПРОМЫТЬ ВИНСОМ!?

Сугубо мое мнение, если с давление в рампе все в порядке, сетки мало на что влияют, если конечно не забиты в хлам. Промывка помогает, но скорей проблема не в сетках как таковых а в коксе на клапанах и форсунках (масложор не мучает?). Лавр кстати поживее с ним справляется. винс в последнее время меньше радует.

Norman 81 28.08.2018 11:31

Цитата:

Сообщение от jobgomel (Сообщение 1119115)
Сугубо мое мнение, если с давление в рампе все в порядке, сетки мало на что влияют, если конечно не забиты в хлам. Промывка помогает, но скорей проблема не в сетках как таковых а в коксе на клапанах и форсунках (масложор не мучает?). Лавр кстати поживее с ним справляется. винс в последнее время меньше радует.

Добрый день, я в принципе почти нашел свою проблему потряхивания, умерла форсунка, ну помирает понемногу это точно, нагар на клапанах есть, масложор немного есть, после чистки всех сеток и раскоксовки, машина едет немного лучше но не долго, причина скорее в форсунке, расход в норме, воздушные подсосы в норме, топливо в норме (качество), смотрели эндоскопом камеры все чистые, немного есть нагар в центре, по краям поршней чистый метал!!! буду пробовать менять форсунку, четвёртая вроде как сильно стучит!!! поменяю отпишу результат!

Yurii76 22.07.2019 16:06

Всем доброго дня. Вопрос ко всем участникам.Хочу купить Рено лагуна 2 кузов универсал 2.0 ide 140л.с Пробег 185000.Прошу ответить,по двигателю,очень проблемный двигатель или лучше что-то другое поискать.P.S В Польше обслуживание дизеля,очень дорогое удовольствие.Заранее всех благодарю.

Alexey 22.07.2019 19:10

я думаю в польше можно много чего найти.
лучше искать F4P F4R
или рестайл 2005-2007 F4R, F4R Turbo

jobgomel 29.07.2019 20:43

Поделюсь еще более богатым опытом пользования IDE
Пока жил в Белоруссии и поборов все АР (замена ДДТ, ТНВД, минус сетки) пропуски постоянно беспокоили, боролся промывкой винс\лавр.
Переехав в Россию, заправляюсь только Лукойл, вообще забыл про пропуски и промывки.
Катаясь по Европе так же проблем не наблюдается.
Посещая Беларусь и местные заправки, проблемы возвращаются :)
Качество топлива, господа!!!!!!

P.S. и да, перешел на режим замены масла 5000-7000 км.

Sergei85 12.05.2023 18:02

Получается Лавром тоже можно промывать? А то везде пишут только Винс


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub