Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Laguna II (2001-2007) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=177)
-   -   какую лагуну посоветуете? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=46132)

Кирилл Адольф 05.06.2013 02:54

какую лагуну посоветуете?
 
:help:тут такое дело выбираю себе первую машину:blush:. Выбор пал на лягушку 2, с детства сильно нравилась, но как будущую машину не рассматривал. Походил по ресурсам оказалась не жутко то дороже того же ВАЗа 112купе :shok: подскажите о них по больше какие комплектации что в себя включают, а то мало о них вообще знаю :dntknw: пока определился что хотелось бы на автомате. :blush:

Sergeant 10.06.2013 16:08

Да где-то есть тема какие комплектации что включают. Да в общем-то и в Динамике может быть дополнительных опций дофига, так что просто по названию комплектации не сориентируешься. Надо смотреть что именно есть в конкретной машине из того что тебе нужно.

mio 10.06.2013 23:39

комплектация, это пустое м есто.смотри на састояние кузова и двигателя.и если брать то лучше 120лс.

Александр воронеж 11.06.2013 01:29

Цитата:

Сообщение от mio (Сообщение 955197)
комплектация, это пустое м есто.смотри на састояние кузова и двигателя.и если брать то лучше 120лс.

да не друг,состояние это само собой а вот комплектация тоже большую роль играет как для комфорта да и для будущей продажи,чем больше вкусностей тем лучше... да я и на свои 138 не жалуюсь :good:и резвей,и горки не так чувствует :blum2: проверено по отношению с 120, а если тем более человек хочет с автоматом то для того ,что бы машина нормально ехала нужно брать турбо 170лошадок ну или если налог не пугает то 207:good:

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Кирилл Адольф (Сообщение 953659)
:help:тут такое дело выбираю себе первую машину:blush:. Выбор пал на лягушку 2, с детства сильно нравилась, но как будущую машину не рассматривал. Походил по ресурсам оказалась не жутко то дороже того же ВАЗа 112купе :shok: подскажите о них по больше какие комплектации что в себя включают, а то мало о них вообще знаю :dntknw: пока определился что хотелось бы на автомате. :blush:

и пока тут еще никто не стал учить то я буду первым:grin:воспользуйся http://www.lagunaclub.ru/forum/search.php

Леший 11.06.2013 02:52

Цитата:

Сообщение от Кирилл Адольф (Сообщение 953659)
:help:тут такое дело выбираю себе первую машину:blush:. Выбор пал на лягушку 2, с детства сильно нравилась, но как будущую машину не рассматривал. Походил по ресурсам оказалась не жутко то дороже того же ВАЗа 112купе :shok: подскажите о них по больше какие комплектации что в себя включают, а то мало о них вообще знаю :dntknw: пока определился что хотелось бы на автомате. :blush:

Бюджет?
В смысле на какую сумму расчитываешь?

фурик 11.06.2013 18:35

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13664
вот здесь на многое ответы есть.

http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=37
а здесь конкретные предложения с описанием всего,что нужно в большинстве случаев.

а то у тебя уж слишком не конкретно вопрос поставлен - распишите все комплектации 2-х лагун! да и не понятно - 2.1 или 2.2.(какая фаза)? дизель или бензин? проще уж тогда сумму указать - будет понятно,на что тебе рассчитывать.

я перед выбором в свое время просто читал отзывы владельцев лагун, потом уже определялся - а надо ли мне и что именно:crazy:

Puchaman 22.04.2015 22:40

первое чем я руководствовался - семья. Родился сын и в купэшном 4 гольфе стало не очень, особенно с коляской и чемоданами. Так и попал на Лагуну универсал. Очень вместительна и удобна машина, когда еду с семьей, то нет проблем. И детский велосипед сильно разбирать не нужно, так залазил, санки, всякое другое барахло. Стиралку один раз вез, сложил сидения и все влезло, даже с запасом

Поэтому надо определиться, есть ли семья и маленькие дети, род деятельности ( строитель, сантехник или еще кто чтобы в машине было места поболее для рабочих нужд), какое хобби ( на универсале есть леринги и велосипеды можно на крышу, и еще полно места в багажнике )

Мелкий вырос и коляска уже не нужна. Даже думаю нафига мне универсал и машину еще больше точно не взялбы. Тем более в хэтчах складываються заднии сидения и можно загрузить габарит.

illz 22.04.2015 22:41

Да я бы сказал честно, для холодильника и дивана лучше всего подходит газелькин )
2 велика как нефиг делать не снимая колеса, но сложив задние сидухи.
коляска - хз не возил.
на дачу можно отвезти больше пакетов и коробок с барахлом за раз ) плюс на крыше удобнее все таки везти на универсале кмк.
Тут уж как душе нравится, лично для меня универсал это первое требование к машине.

Леший 23.04.2015 00:39

Честно скажу в Лагуна3 универсал холодильник не влезает)(вЛагуна1 влезает средней высоты 1,8 метра)
Максимум - стиральная машина
Давеча на дачу привез 7 окон 1,5х1,0
Специально заказывал шириной один метр, что бы в машину влезло))))

Dixon 23.04.2015 00:47

в хетч влазит без проблем холодильник высотой 1.5м, влезет 1.6м точно. хетч вместительный:crazy:

Grigo 23.04.2015 07:08

Возил холодильник 185 высотой в л3. Все чудесно убирается. Заднее сиденье складывал по частям, еще пассажир за водителем помещается.

punisher47 23.04.2015 08:00

такое чувство что тут каждый второй в службе развозки холодильников работает
я вообще не разу холодильник не возил :sad:

MrViso 23.04.2015 15:58

Цитата:

Сообщение от punisher47 (Сообщение 1072675)
такое чувство что тут каждый второй в службе развозки холодильников работает
я вообще не разу холодильник не возил :sad:

да нет не каждый.я например холодильник до деревеньки вёз на транспортёре.а вот диван до гаража 2- метровый книжка вёз на своём хетче.только сидения пришлось вперёд сдвинуть и сам сидел прижатый к рулю.но доехал.а сейчас думаю из питера хочу привезди мотоцикл кроссовый.думаю снять колеса на нём .может войдёт.нужно попробовать.

Dixon 23.04.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от Уфти (Сообщение 1072722)
18 дюймов колёса станут в л2 универсал? Резина 235/45 R18 влезет?
Киньте фотки оригинальных лагуновских дисков на 18?

на 2 лагуну нет оригинальных дисков на 18. на 16 и на 17 литье оригинальное.

Mag 23.04.2015 19:07

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1072668)
Честно скажу в Лагуна3 универсал холодильник не влезает)

Два раза возил в своем сарае л3 холодильники. Один раз 1.6м, второй раз 1.8м, все прекрасно поместилось и даже задняя дверь закрылась. Не надо сказок:)))))

Dixon 23.04.2015 19:23

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1072740)
Два раза возил в своем сарае л3 холодильники. Один раз 1.6м, второй раз 1.8м, все прекрасно поместилось и даже задняя дверь закрылась. Не надо сказок:)))))

ну может там холодильник 2м+ :crazy:

Леший 23.04.2015 23:33

Цитата:

Сообщение от Dixon (Сообщение 1072741)
ну может там холодильник 2м+ :crazy:

Точно-точно:drinks:
В Первой Лагуне привез Холодильник + стиралка в упаковке все)
И на последок, контрольный:suicide:
Построил дровяник (лет 15 назад было) Нужен шифер - не вопрос. Приехал на базу, оплатил 25 листов, поехал на склад, мужики -грузчики: А куда грузить будем, где машина? Я: вот она
Те уже на пиво забиваться начали влезет-не влезет:shok:
Влезло все и доехало
Спасибо французам за торсионы(ровный пол и стенки) и вертикальную заднюю дверь, классная сарайка получилась:good:

laguna g 24.04.2015 16:07

по комфорту не сравнить с вазом

vadozz 11.05.2015 15:51

Камрады, подскажите
Одно время долго выбирал лагуну, сейчас вновь вернулся к выбору

Появилась в продаже лагуна 2 Фаза 2, бензин, 2.0Т, ГБО

Первая фаза славилась своими глюками в проводке, электронике...
А как дела обстоят у рестайла?

qwest 11.05.2015 17:56

Цитата:

Сообщение от vadozz (Сообщение 1074520)
Камрады, подскажите
Одно время долго выбирал лагуну, сейчас вновь вернулся к выбору

Появилась в продаже лагуна 2 Фаза 2, бензин, 2.0Т, ГБО

Первая фаза славилась своими глюками в проводке, электронике...
А как дела обстоят у рестайла?

одинаковые авто, кроме внешнего вида.
на форуме много инфы по л2 почитайте.


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub