Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Система кондиционирования и отопления (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Слабый поток воздуха (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=55913)

landurik 17.02.2016 10:45

Слабый поток воздуха
 
Всем привет! Давно мучаюсь с данной проблемой. У меня климат-контроль. Слабый поток воздуха из дефлекторов. Скорость вентилятора меняется, как по звуку слышно, так и визуально, я его вытаскивал, смотрел. Т.е. где то на 5 делении скорости шума много, а поток воздуха никакой.
- фильтр менял
- заслонки вращаются, проверял
- моторчик европейский, т.к. раньше дуло лучше, хотя могу ошибаться, может оно еще лучше должно дуть чем было
Сама печка греет хорошо, руки обжигает если положить на центральный дефлектор.
Подскажите куда смотреть, куда копать? Заранее спасибо!

Max_ 17.02.2016 11:51

Цитата:

Сообщение от landurik (Сообщение 1098698)
- моторчик европейский, т.к. раньше дуло лучше, хотя могу ошибаться, может оно еще лучше должно дуть чем было

Как понять европейский? Крыльчатка в какую сторону смотрит? На праворульных машинах вентилятор крутится в другую сторону. Соответственно шум будет, а потока воздуха не будет. Смотри направление вращения вентилятора и направление лопастей крыльчатки (не знаю точно можно ли ее отдельно поменять)

landurik 17.02.2016 11:58

Цитата:

Сообщение от Max_ (Сообщение 1098702)
Как понять европейский? Крыльчатка в какую сторону смотрит? На праворульных машинах вентилятор крутится в другую сторону. Соответственно шум будет, а потока воздуха не будет. Смотри направление вращения вентилятора и и направление лопастей крыльчатки (не знаю точно можно ли ее отдельно поменять)

Сегодня посмотрю, насколько я знаю, только другой моторчик брать, с англичанки никак не переделать

ZaRRiNo 17.02.2016 16:56

А если полярность поменять на моторчик?)

Max_ 17.02.2016 17:17

Цитата:

Сообщение от ZaRRiNo (Сообщение 1098718)
А если полярность поменять на моторчик?)

В климате импульсный двигатель.

landurik 17.02.2016 19:06

Вложений: 1
Посмотрел я значит на лопасти моторчика, крутится по часовой стрелке, лопасти видно на фото. Воздух нормально так засасывает, проверил. Вот только куда он дальше девается?

mnv 18.02.2016 09:37

Если заслонки проверял и все работают и фильтр меняный, то сопротивление в воздуховодах. Может где забит? Из всех возжуховодов одинаково не идёт (слабый) поток? Прям чудеса.

landurik 18.02.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от mnv (Сообщение 1098777)
Если заслонки проверял и все работают и фильтр меняный, то сопротивление в воздуховодах. Может где забит? Из всех возжуховодов одинаково не идёт (слабый) поток? Прям чудеса.

Вот и я не верю в такие чудеса! Снимал бардачек, смотрел как все сервоприводы крутятся нажимая на кнопки. Со всех одинаково слабо дует. А может из за забитого радиатора испарителя такое быть? Вроде после моторчика воздух проходит сначала через испаритель, а потом на распределительные заслонки, правильно я понимаю?

Max_ 18.02.2016 10:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от landurik (Сообщение 1098782)
Вот и я не верю в такие чудеса! Снимал бардачек, смотрел как все сервоприводы крутятся нажимая на кнопки. Со всех одинаково слабо дует. А может из за забитого радиатора испарителя такое быть? Вроде после моторчика воздух проходит сначала через испаритель, а потом на распределительные заслонки, правильно я понимаю?

Правильно. Можно снять двигатель, там 3 шурупа и светануть/глянуть на радиатор испарителя. Хотя и очень неудобно.
А вот при минимальной температуре воздух через радиатор печки не идет. Можно отсечь.

Ниже мой движок. Лопасти так же

landurik 18.02.2016 10:48

Цитата:

Сообщение от Max_ (Сообщение 1098787)
А вот при минимальной температуре воздух через радиатор печки не идет. Можно отсечь.

Радиатор печки новый, заменил перед зимой. Получается остается только радиатор испарителя, попробую сегодня глянуть на его состояние

landurik 18.02.2016 22:46

Вложений: 2
Посмотрел радиатор испарителя - чистый. Куда дальше копать, больше нет мыслей

Max_ 25.02.2016 18:17

Заслонки. Трубопроводы.
В одном из вариантов радиатора печки присутствуют заглушки (про другой не знаю). Вытащи их, проверь поток воздуха, подаваемый на радиатор.

landurik 29.02.2016 09:09

Цитата:

Сообщение от Max_ (Сообщение 1099201)
В одном из вариантов радиатора печки присутствуют заглушки (про другой не знаю).

Это которые сбоку белые круглые заглушки?

Max_ 29.02.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от landurik (Сообщение 1099339)
Это которые сбоку белые круглые заглушки?

Ну да, на самом радиаторе. Точно не помню, если они в нижней части, то это будет воздух уже после радиатора печки.


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub