Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Бортовой компьютер врёт расход топлива (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=34070)

Vatrushkin 30.10.2011 19:47

Бортовой компьютер врёт расход топлива
 
Из-за чего может бортовой компьютер врать??? По бортовому компу у меня средний расход от 15 до 25л/100км, хотя в реальности литров 7-8! И причём врёт именно расход, больше ничего! И ещё момент, при езде если перечачу скидываешь на нейтралку, то моментальный расход не уменьшается, а сразу увеличивается до 28л/100км, а потом либо держится пока не начнёшь тормозить, либо просто падает до нормы!

Подскажите в чём может быть проблема???

Johann67 30.10.2011 20:07

значит,если проверяешь сколько сьела за последний месяц,то там правильно? средний расход тоже правильно считает?и только моментальный расход врёт?
если во всех трёх позициях врёт то смотри перепускной клапан.это я логически думаю,не знаю как ком. в Лагуне считает.но может слишком много и без сопротивления в обратку уходит?

Vatrushkin 30.10.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Johann67 (Сообщение 701414)
значит,если проверяешь сколько сьела за последний месяц,то там правильно? средний расход тоже правильно считает?и только моментальный расход врёт?
если во всех трёх позициях врёт то смотри перепускной клапан.это я логически думаю,не знаю как ком. в Лагуне считает.но может слишком много и без сопротивления в обратку уходит?

врёт моментальный расход, из этого средний получается большой, и кол-во сожжённого топлива гигантское!

Vatrushkin 31.10.2011 16:00

и что за перепускной клапан? где он должен находиться?

Stork 31.10.2011 18:46

машина-то горячая или холодная на момент неправильных показаний? А то у меня на холодную тож расход "заоблачный" получался.

Vatrushkin 31.10.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Stork (Сообщение 702019)
машина-то горячая или холодная на момент неправильных показаний? А то у меня на холодную тож расход "заоблачный" получался.

у меня не зависимо холодная или горячая! Врёт и всё!:suicide:

Dima by 31.10.2011 21:19

В диагностическим режиме какой расход?

Vatrushkin 31.10.2011 21:55

в смысле на холостых? 1.1-1.4

Dima by 31.10.2011 22:13

АККУМУЛЯТОР минут на10 отключали?

Vatrushkin 01.11.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Dima by (Сообщение 702180)
АККУМУЛЯТОР минут на10 отключали?

да, отключали

Stork 01.11.2011 12:33

О, вычитал, что БК в отношении измерения расхода топлива - просто железяка, умножающая время открытого состояния форсунок, которое он берет от блока управления двигателем, на фиксированный коэффициент, и ему всеравно какие у тебя форсунки по состоянию, какой густоты у тебя топливо и вообще, его показания как правило на 10-12% ниже реальных (в исправном состоянии). Таким образом... имхо: что-то с БК или его самого обманывают ;)

Цитата:

Сообщение от Vatrushkin (Сообщение 701404)
... И ещё момент, при езде если перечачу скидываешь на нейтралку, то моментальный расход не уменьшается, а сразу увеличивается до 28л/100км, а потом либо держится пока не начнёшь тормозить, либо просто падает до нормы!...

А как ведут себя обороты двигателя при переходе на нейтраль? Есть ли у них взаимосвязь с расходом в этот момент?

Vatrushkin 01.11.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от Stork (Сообщение 702636)
О, вычитал, что БК в отношении измерения расхода топлива - просто железяка, умножающая время открытого состояния форсунок, которое он берет от блока управления двигателем, на фиксированный коэффициент, и ему всеравно какие у тебя форсунки по состоянию, какой густоты у тебя топливо и вообще, его показания как правило на 10-12% ниже реальных (в исправном состоянии). Таким образом... имхо: что-то с БК или его самого обманывают ;)



А как ведут себя обороты двигателя при переходе на нейтраль? Есть ли у них взаимосвязь с расходом в этот момент?

обороты в норме, опускаются до нужного предела, а расход растёт! Взаимосвязи никакой!


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub