Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Господа, купил сие чудо! подскажите на что обратить внимание в первую очередь. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57308)

Degtik 12.03.2018 19:12

Господа, купил сие чудо! подскажите на что обратить внимание в первую очередь.
 
Выбрал и отложил себе Лагуну 3. 1,5dci 2013-12. 221000км. Авто из Франции. послезавтра еду оформлять.
Проверил кузов, все детали родные. подкрасов, шпаклевки нет-краска везде родная. Также проверил компьютером-ошибок нет. авто работает как часы)
Есть два момента по авто:
1) Водительский стеклоподъемник опускается и поднимается рывками по 3-5 см, нужно каждый рывок нажимать снова кнопку. Вычитал что видимо снимали АКБ и теперь нужно перезапустить стеклоподъемник (завтра попробуем).
2) На сенсорном дисплее есть руский язык, все работает отлично, синхронизировало контакты с телефона и тд без проблем. А вот на щитке где спидометор, одометер-по прежнему французский. подскажите какие варианты поменять язык?
И самый главный вопрос к опытным владельцам: На что обратить внимание, что обязательно проверить и поменять? пробег 221000км.

punisher47 12.03.2018 19:24

По стеклоодъемнику да, надо обучить, но странно что остальные обучили а его нет.

Degtik 12.03.2018 19:31

вот и меня насторожило, все подъемники автоматические. работают как положено, а тут такая ситуация. разберусь завтра, если будут сложности-опять к вам) спасибо!!!

Алкаш 12.03.2018 19:55

Я несколько раз отсоединял аккумулятор, обычно после этого стеклоподъёмники работали как обычно, но один раз сбились передние, почему непонятно. Обучаются элементарно, нужно довести до упора и подержать нажатыми несколько секунд, вроде ничего не перепутал, где-то на форуме тема про это есть. Проверить нужно в первую очередь на 1,5 пробег, обычно он скручен примерно на 100 тыс. км. Почитай тему про шатунные вкладыши, если пробег настораживает, сразу меняй и забудь про проблемы с двигателем. Бортовой комп не русифицирован, я поставил английский.

Degtik 12.03.2018 20:13

Спасибо за ответ! я борт комп менять язык-это на правод переключателе за рулем? боковые кнопки вверх/вниз?

Алкаш 12.03.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от Degtik (Сообщение 1117166)
Спасибо за ответ! я борт комп менять язык-это на правод переключателе за рулем? боковые кнопки вверх/вниз?

Точно

Леший 13.03.2018 13:43

Цитата:

Сообщение от Алкаш (Сообщение 1117165)
..........Проверить нужно в первую очередь на 1,5 пробег, обычно он скручен примерно на 100 тыс. км. Почитай тему про шатунные вкладыши, если пробег настораживает, сразу меняй и забудь про проблемы с двигателем

Почему сразу скручен?
Вполне адекватный пробег для 5-летней машины.)
Но, вкладыши нужно поменять в любом случае.
Про стеклоподъемники:
Цитата:

Если одно из стекол не поднимается,
движение происходит в непрерыв-
ном режиме. Нажмите на выключатель
столько раз, сколько необходимо для пол-
ного поднятия стекла, после чего удержи-
вайте выключатель нажатым (на закры-
тие) в течение более трех секунд, затем
полностью опустите и поднимите стекло,
чтобы инициализировать систему.

Sergey-0201 13.03.2018 18:53

Странно...Я после съема аккумулятора только часовой пояс выставлял на дисплее и все. Ну и авторежим заднего стеклоочистителя - галочку на БК снимаю. Ни пароль магнитолы, ни стекла - ничего не делаю...

kuznecstanislav 14.03.2018 17:49

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 1117179)
Но, вкладыши нужно поменять в любом случае.

А нужно ли их менять потом? на большом ТО например
извините что не по теме:umnik2:

Леший 14.03.2018 18:51

Цитата:

Сообщение от kuznecstanislav (Сообщение 1117209)
А нужно ли их менять потом? на большом ТО например
извините что не по теме:umnik2:

Зависит от состояния, проверить не долго.
А вот и тема:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=38364

Degtik 16.03.2018 11:35

с подъемниками и всеми моментами разобрался! Спасибо всем за советы! остался открытым вопрос о вкладышах, процедура я так понимаю трудоёмкая и затратная. стоит ли лезть если не слышу посторонних звуков и тд? пробег оригинальный подтвержденный официалами 221т.км.
Приеду домой в Украину и буду вскрывать смотреть вкладыши, думаю ехать к официалам на диагностику, проверку/замену вкладышей, замену масла.
Подскажите, есть ли альтернатива по вкладышам чтоб купить самому и не переплачивать официалам? на какие производители обратить внимание?

punisher47 16.03.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от Degtik (Сообщение 1117251)
с подъемниками и всеми моментами разобрался! Спасибо всем за советы! остался открытым вопрос о вкладышах, процедура я так понимаю трудоёмкая и затратная. стоит ли лезть если не слышу посторонних звуков и тд? пробег оригинальный подтвержденный официалами 221т.км.
Приеду домой в Украину и буду вскрывать смотреть вкладыши, думаю ехать к официалам на диагностику, проверку/замену вкладышей, замену масла.
Подскажите, есть ли альтернатива по вкладышам чтоб купить самому и не переплачивать официалам? на какие производители обратить внимание?

да я бы не сказал что трудоемкая и затратная... в РФ тыс за 10 вроде меняют вместе с работой и запчастями?

Lazar2 16.03.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от punisher47 (Сообщение 1117252)
да я бы не сказал что трудоемкая и затратная... в РФ тыс за 10 вроде меняют вместе с работой и запчастями?

В Питере да же дешевле... я бы поменял до того как гнать.... добавил бы к замене ремни ГРМ И ВСПОМ. Масло и фильтр... и гнал бы и ездил до старости.

mahm 17.03.2018 20:31

Обалдеть ценники! Там работы то часа на 2, плюс расходники рублей на 2-2,5


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub