Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Повышенный расход топлива. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57568)

Евгений272 19.10.2018 21:28

Повышенный расход топлива.
 
Всем привет. Подскажите что проверить и какие показания должны быть.
Средний расход в городе 9.3. Спокойная езда.
Смотрел форсунки на холостых 1.02
Довление в топливной рампе 230 чего не знаю .
Что ещё посмотреть и как ?
Лалуна 3 1.5 тди К9К 780 ЕГР заглушен.

Kalipso 20.10.2018 00:58

Цитата:

Сообщение от Евгений272 (Сообщение 1119854)
Всем привет. Подскажите что проверить и какие показания должны быть.
Средний расход в городе 9.3. Спокойная езда.
Смотрел форсунки на холостых 1.02
Довление в топливной рампе 230 чего не знаю .
Что ещё посмотреть и как ?
Лалуна 3 1.5 тди К9К 780 ЕГР заглушен.

Факел распыла проверить, компрессию

machrusha 20.10.2018 08:26

Цитата:

Сообщение от Евгений272 (Сообщение 1119854)
Всем привет. Подскажите что проверить и какие показания должны быть.
Средний расход в городе 9.3. Спокойная езда.
Смотрел форсунки на холостых 1.02
Довление в топливной рампе 230 чего не знаю .
Что ещё посмотреть и как ?
Лалуна 3 1.5 тди К9К 780 ЕГР заглушен.

Неплохо было бы и среднюю скорость указать при этом расходе.Может быть,вы из пробок не вылезаете или греете по полчаса

Евгений272 20.10.2018 12:15

Цитата:

Сообщение от Kalipso (Сообщение 1119856)
Факел распыла проверить, компрессию

Это надо форсунки снимать ?
А средняя скорость 24км. При такой же скорости л2ф1 1.6 бенз в 8.2 укладывалась.

Добавлено через 2 минуты
Может стоит сеточку в топливозаборники почистить?
Где посмотреть какие колеса прописаны

Бандерлог 20.10.2018 13:54

Цитата:

Сообщение от machrusha (Сообщение 1119857)
Неплохо было бы и среднюю скорость указать при этом расходе.Может быть,вы из пробок не вылезаете или греете по полчаса

Золотые слова

Евгений272 20.10.2018 15:20

Цитата:

Сообщение от Бандерлог (Сообщение 1119865)
Золотые слова

В чем золотая то ? По теме писать надо а не херню всякую !!!!

Бандерлог 20.10.2018 16:58

Цитата:

Сообщение от Евгений272 (Сообщение 1119867)
В чем золотая то ? По теме писать надо а не херню всякую !!!!

Евгений, я конечно дико извиняюсь, но если вы "херню" спрашиваете, то надеяться на то, что вам что то вразумительное ответят, как минимум глупо.
В вопросе так много информации о вашем автомобиле, условиях его эксплуатации, наличии неисправностей и времени их появления, а так же попытках их устранения, что любой даже не подготовленный форумчанин с легкостью сможет защитить диссертацию о вашем автомобиле.

Еще раз извините, наверно в очередной раз "херню" написал.

Евгений272 20.10.2018 18:14

Начнем с того что вы ездите на бензине и к дизилю отношения не кокого не имеете и ваш комментарий совершенно бесполезно !!! Далее, если вы бы ездили на дизиле и у вас была бы похожие ситуация вы смогли бы раскозать что в вашем случае была за не исправность. Так как я спрашивал о том что может быть не исправность указав какое давление в рампе и какая корректировка форсунок то тут любой более менее одыкватный человек поймет что я это не с выхлопной трубы взял. Если бы я давил в пол и с перекрёстка с буквами уходил и стоял в пробках тогда бы и не спрашивал. И надеюсь на ваше понимание что в теме про расход топлива ваш комментарий"золотые слова" как минимум выглядит очень глупо !!! Если у вас нет предположения в чем может быть причина и как её проверить зачем вообще что то писать. В былые времена когда у меня была Л2Ф2 2.0т я не писал про ее расход так как он меня устраивал. А на Л3 считаю что многовато для её объема.

Roman.S 20.10.2018 18:38

Ха, приколист!)) Мне диссертацию не надо но тож проблемка с расходом. Мотор 2,2 Dci 150Hp по городу расход 12-14 литров. При средней скорости 24. Стиль езды не предлогать))) есть два мотора в 2,1 тд и 2,2hdi с меньшими hp и расход при моем стиле не превышает 10литров. Фильтр топливный , воздушный менен. Грм стоит как надо. Есть прибор делфи если че там где глянуть надо( Только пока не разобрался с програмоц че да как и где)

Евгений272 20.10.2018 18:46

[QUOTE=Roman.S;1119875]Ха, приколист!)) Мне диссертацию не надо но тож проблемка с расходом. Мотор 2,2 Dci 150Hp по городу расход 12-14 литров. При средней скорости 24. Стиль езды не предлогать))) есть два мотора в 2,1 тд и 2,2hdi с меньшими hp и расход при моем стиле не превышает 10литров. Фильтр топливный , воздушный менен. Грм стоит как надо. Есть прибор делфи если че там где глянуть надо( Только пока не разобрался с програмоц че да как и где)[/QUOTE
Привет. Что-то где-то что нужно сеточку на топливозаборники почистьть. Но не понимаю чем она может помочь.

Серега1969 20.10.2018 18:55

И зачем так нервничать? Нормальная коррекция в пределах 1,допуск -0,7 +0,9 (у Вас в норме,но коррекция косвенный показатель) Давление кмк чуть занижено (у меня было 240+)..Про расход при средней 24 км/ч ничего не скажу,но кажется много все равно(у меня на средней 45-46км/ч был средний 6.3-6.5)..Сеточку заборника почистить конечно хорошо,но что это даст? Если топливо без пузырей поступает,то проблема точно не в сетке.Посмотреть какие колеса прописаны можно Клипом..В первую очередь думаю нужно смотреть,не подклинивают ли суппорта? Ручник полностью отпускается? Дырки в интеркуллере,патрубках точно нет? Катализатор не забит? Ошибок точно никаких нет? А так,гадать действительно долго можно..

machrusha 20.10.2018 19:04

Цитата:

Сообщение от Евгений272 (Сообщение 1119867)
В чем золотая то ? По теме писать надо а не херню всякую !!!!

А это по теме.Я каких только кадров не встречал.Лечат про маленький расход в городе,а потом среднюю смотришь- она у них под 50. Мол ,город такой у него.А у меня смешанный город трасса 9 при средней 40км/ч.Нижний достаточно пробочный город,много светофоров( бывал у вас) потому и спросил.Сравнивать Л2 и Л3 как минимум некорректно- машины разные,дизель сам по себе тяжелее.Не говорю,что у вас все в порядке,но и не исключаю этого.С такой средней у меня будет расход литров 10-11.
Просто некоторые люди интернетов начитаются и удивляются,когда им говоришь реальный расход дизеля.Все почему то считают что он должен 5 литров в городе есть,а на трассе вообще солярку вырабатывать.( не вас имею в виду ,если что).Если есть сомнения,может проверить компрессию как вариант.Кстати заметил,что дизель менее зависим от стиля езды,чем бензин.топчи не топчи- примерно один расход у меня

Евгений272 20.10.2018 19:23

Ошибок нет. Интеркуллер новый. Котализатор он же сажевый фильтр или нет. То он отсутствует. Егр заглушен и прошит. В шланги обрати наблюдаются пузырьки воздуха но при этом машина заводится без проблем. Хочу ещё уплотнительные кольца потрубков турбины и интеркуллер поменять. Возможно ли что если потоубки пропускают и из за этого расход повышен ?

Серега1969 20.10.2018 19:29

Да.Но если они пропускают,то на стыках как минимум масляные пятна должны быть...Маленькие пузырьки на подаче-не проблема.Но кажется мне,что у Вас просто пробеги по городу короткие,плюс частые прогревы и пробки..От этого и расход.Я даже и не знаю,какой бы у меня расход был,если бы я ездил только по Питеру,и только днем-вечером.

Евгений272 20.10.2018 19:56

Годать не стоит это точно. А вот какие симптомы и как проверить датчим расхода воздуха ? Насчёт прогрева и пробега по городу то у нас пробок нет по сровнению с СПб. Масличных пятен на стыках нет. Пузырьки на обратную. Переключаюсь в основном 2000-2200оборотов. Интересный факт о том что была такая же авто и при такой же манере езды расход был 6.7. а тут за 9 переваливает.

Бандерлог 20.10.2018 20:14

Цитата:

Сообщение от Евгений272 (Сообщение 1119872)
Начнем с того что вы ездите на бензине и к дизилю отношения не кокого не имеете и ваш комментарий совершенно бесполезно !!! Далее, если вы бы ездили на дизиле и у вас была бы похожие ситуация вы смогли бы раскозать что в вашем случае была за не исправность. Так как я спрашивал о том что может быть не исправность указав какое давление в рампе и какая корректировка форсунок то тут любой более менее одыкватный человек поймет что я это не с выхлопной трубы взял. Если бы я давил в пол и с перекрёстка с буквами уходил и стоял в пробках тогда бы и не спрашивал. И надеюсь на ваше понимание что в теме про расход топлива ваш комментарий"золотые слова" как минимум выглядит очень глупо !!! Если у вас нет предположения в чем может быть причина и как её проверить зачем вообще что то писать. В былые времена когда у меня была Л2Ф2 2.0т я не писал про ее расход так как он меня устраивал. А на Л3 считаю что многовато для её объема.

Вы правы, дизельной Лагуны у меня не было. Очень жаль что другие дизельные машины которые я имел, не дают мне права высказывать свое мнение по поводу повышенного расхода вашего автомобиля.

Я очень надеюсь что вы мозоли на пальцах не натерли писав данное сообщение для меня. Вот если бы в своем вопросе с самого начала не поленились и внятно описали свою проблему (как было, как стало, что делали) никто бы и не подумал писать вам в комментариях "херню"....

На этом дискуссию прекращаю, ибо недостоин писать в вашей ветке...

Серега1969 20.10.2018 20:21

Только клипом смотреть его показания (расход воздуха).Можно попробовать отключить,но ошибка будет точно..Как вариант просто почистить его.Вы программу Pyren установили для ELM327? https://www.drive2.ru/l/451695045804818489/ Посмотрите какие показания выдает..

Евгений272 20.10.2018 20:50

Программа для ELM стоит а как посмотреть не знаю!

Серега1969 20.10.2018 22:10

Цитата:

Сообщение от Евгений272 (Сообщение 1119885)
Программа для ELM стоит а как посмотреть не знаю!

Ну тут я Вам не помогу-нет ни Pyrenа ни ELMа с продажи машины,но там вроде не сложно было...Но если rescan errors ошибок не выдает,так может и нормально все..

Евгений272 20.10.2018 22:23

Ошибки есть но не связанные с топливной системой.
Удачи вам на дорогах!!!!


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub