Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Огни заднего хода. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3199)

Uspenie 24.01.2008 12:40

Огни заднего хода.
 
Код датчика заднего хода Ниссана 32005-00QAE. В коробке лежит реношный датчик.
http://elixalkatresz.hu/shop_ordered...ime=1342176127
Ремонт датчика заднего хода

-----------------------

Проблема.
При любом положени ключ-карты горят фонари заднего хода. При вынутом ключе не горят, но АКБ всё равно разряжается.
Сейчас просто вывернул лампочки - всё стало ок.
Вопросы:
1. Стоит ли морочицца самому, или лучше в сервис?
2. Так и не понял как устроена их (фонарей) проводка. Как?
3. Может ли быть зависимость между данной проблемой, и задними фарами - подразумеваю окисление контактов в правой задней (не факт что они окислились, но проблема была в середине лета) - стоит ли лезть смотреть
4. Если делать самому - что смотреть?

Geo82 24.01.2008 13:15

А может датчик на коробке посмотреть?

Uspenie 24.01.2008 15:23

Как я понял подлезть к датчику можно только снизу? И есть конкретные доки с указанием точного расположения? Скачал руководства - там точно не указывается где он находится.

Smalenski 24.01.2008 15:53

Более подробно тут
Думаю банально залипли контакты на з.х.
Только интересно почему при выкл. зажиг. идет разряд?
В ссылке написано, как снять и разобрать датчик. Думаю стоит сначала своими силами попробывать его отремонтировать

Uspenie 24.01.2008 17:34

Сверху понятие растяжимое...
1. Это оно? Если да, то откуда вид?
http://images.people.overclockers.ru/preview/147574.jpg

2. Здесь датчик есть?
http://images.people.overclockers.ru/preview/147573.jpg

Uspenie 25.01.2008 12:49

Первый рисунок опрелделённо верен. Проблема видимо и в самом деле в датчике. Заехал к знакомым ребятам на подъёмник. Посмотрели... датчик сидит на эпоксидке! Это что, нормально???

Olik74 31.01.2008 00:57

Цитата:

Сообщение от Uspenie (Сообщение 12613)
Первый рисунок опрелделённо верен. Проблема видимо и в самом деле в датчике. Заехал к знакомым ребятам на подъёмник. Посмотрели... датчик сидит на эпоксидке! Это что, нормально???

Если датчик на эпоксидке - либо резьбу сорвали, либо треснул. У меня был треснут и сидел на герметике. Фонари з.х не горели вообще.

Сорри за оффтоп: откуда ник Uspenie?

Jurijus 31.01.2008 21:59

Ни чего страшного в этом нету . Имел ту же проблему. Выкрутил датчик (лягушка)разобрал или разломал влез внутрь . Принцип работы очень простой.Подогнул контакты ,расшевелил шток,собрал на двухкомпонентный клей.Все работает ,уже год с этим нет проблем.:drinks:

Echo 02.02.2008 02:05

а из-за чего разряд при вынутой карте? по идее все цепи должно обесточивать...

Uspenie 04.02.2008 10:05

В общем решил проблему. Подняли, расшевелили контакты (датчик не выкручивали), теперь уже неделю всё ок. Как на ТО поеду - попрошу разобраться конкретнее.
А почему разряд - чёрт его знает... Сам не могу понять... Естественно разряда уже нет... Специально проверял - оставлял на ночь (раньше АКБ разряжался почти в ноль, теперь нет проблемы)

Neves 15.08.2008 23:54

попытался снять датчик з\х до конца не открутил с него потекло масло это нормально???

5Sasha5 16.08.2008 01:05

Цитата:

Сообщение от Neves (Сообщение 35435)
попытался снять датчик з\х до конца не открутил с него потекло масло это нормально???

Наверное не из датчика, а из отверстия в которое он вкручен.

Karabas 22.08.2008 14:16

Короче, у меня тоже началось, то включаюся фонари то нет:sad:
С какой стороны датчик стоит на коробке слева или справа?:help:
А то надо тоже лезть...:butcher:

5Sasha5 22.08.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от Karabas (Сообщение 36356)
Короче, у меня тоже началось, то включаюся фонари то нет:sad:
С какой стороны датчик стоит на коробке слева или справа?:help:
А то надо тоже лезть...:butcher:

Защиту скинешь и увидишь к чему провода идут. Он там один, перепутать не с чем. Вот только толку его снимать, причем масло из коробки сливать. Надо новый покупать и менять.

vancouver 22.08.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от Karabas (Сообщение 36356)
Короче, у меня тоже началось, то включаюся фонари то нет:sad:
С какой стороны датчик стоит на коробке слева или справа?:help:
А то надо тоже лезть...:butcher:

А комп ругается, если фонари не включаются? У меня как-то раз лампочка одна перегорела, дык девка на немецком материлась...

5Sasha5 23.08.2008 10:18

Цитата:

Сообщение от vancouver (Сообщение 36420)
А комп ругается, если фонари не включаются? У меня как-то раз лампочка одна перегорела, дык девка на немецком материлась...

Может зависит от комплектации, у меня комп не говорит и ошибок не выскакивает.

Uspenie 25.08.2008 07:47

1. Комп у меня не ругается
2. Снимать и сливать масло - как повезёт. Мы в своём случае сняли зищиту и "пошуровали" сам датчик и провода - всё востановилось. А вот счас снова появилось недели 2 как...

5Sasha5 27.08.2008 00:19

Вложений: 5
Кто будет снимать датчик, для того что бы не сливать масла подберите заранее болт М14 с мелким шагом, чтобы вкрутить вместо датчика. Я свой выкрутил, и отмачивал в бензине. Шток у него западает, а должен быть как я понимаю подпружинен. Контакты ни в какую не замыкаются. Развальцовывать я его не решился т.к. знаю случаи когда на ходу вылетала пластмассовая сердцевина и выливалось масло из коробки. Вообщем реанимировать его не получилось, буду другой искать. Вот несколько фото.

Karabas 29.08.2008 09:51

Цитата:

Сообщение от Uspenie (Сообщение 36509)
.... сливать масло - как повезёт...

А поддонкрачивать кто-нить пробывал? Это не помогает, чтобы масло не вытекало?
Кстати, ссылку на страничку exista никто не даст, где датчик заднего хода посмотреть можно, а то замучился там искать уже!)))

5Sasha5 29.08.2008 18:57

У меня машина была поддомкрачена (левое переднее), правда не сильно высоко. Маслы вытекало.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub