Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Дизельный звук из под капота (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2237)

alex_bold 27.11.2007 22:03

Дизельный звук из под капота
 
Сегодня, вернулся к машине из института, завёл мотор, и вышел чистить стёкла - и слышу какой-то странный звук из под капота. Открыл крышку капота, стал слушать откуда звук - выяснилось что звук идёт из места где расположен ГРМ. Звук - какое-то тарахтение, а если поднести ухо поближе то ещё и какие-то скрипы раздаются. Тарахтение похоже на дизельное.

Пробег 119000, Лагуна 2, 2.0 Автомат.

Тысячи 3 назад менял Ремень ГРМ, ролики, помпу и фазорегулятор, 500 км назад сделал ТО-120.

Не понимаю в чём может быть проблема. ГРМ, ролики и фазорегулятор - оригинальные, помпа - неоригинал.

Может кто подскажет что делать? Или куда обратиться в Москве, только желательно не к официалам!!!

Smalenski 27.11.2007 23:11

Напрашивался фазорегулятор, но т.к. его поменяли........
Езжай устраняй причину по гарантии, согласно выполненных работ.
Вариант: есть 100% уверенность, что фазорегулятор был поменен?

Тёмка 27.11.2007 23:14

Двигатель F4R?

alex_bold 27.11.2007 23:27

Цитата:

Сообщение от Smalenski (Сообщение 8067)
Напрашивался фазорегулятор, но т.к. его поменяли........
Езжай устраняй причину по гарантии, согласно выполненных работ.
Вариант: есть 100% уверенность, что фазорегулятор был поменен?

Делал не у официалов, так что 100% уверенности нет.

Если это всё же фазорегулятор, то его обязательно менять с ремнём ГРМ, с роликами и с помпой???


И если я пока не буду ничего делать с этим, чем это может мне обернуться?

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 8068)
Двигатель F4R?

Двигатель F4RK713

Smalenski 27.11.2007 23:59

фазорегулятор не подлежит обязательной замене при смене комплекта грм, ИМХО

alex_bold 28.11.2007 00:05

Я имел ввиду наоборот. Просто когда я менял фазорегулятор, мне сказали что он меняется обязательно с комплеком ГРМ и помпой. Вот я и хотел узнать правда ли это, или можно поменять фазорегулятор не меняя комплект ГРМ и помпу???

vancouver 28.11.2007 18:53

а на F4R ставился фазорегулятор?:dntknw: У меня на F4P(1,8) он есть, а на двушке вроде не было....

alex_bold 28.11.2007 23:38

Фазорегулятор точно есть, я его менял буквально 3000 км назад.

Короче сегодня ездил на лёгкую диагностику, без разборки - мастера послушали, сказали что скорее всего я попал на замену одного или обоих роликов приводного ремня генератора, а возможно, что и на замену самого ремня.

Просто дело в том что в июле менял оба ролика и ремень в Мусе Моторс на 2ой Магистральной. Там сказали(по телефону) -что гарантия на работы и запчасти - год. Кто знает как там у них дела с гарантий обстоят, те насколько охотно они мне всё это по гарантии поменяют, или же будут выискивать к чему бы придраться чтобы не чинить по гарантии???

И ещё вопрос - что вообще могло случится с ремнём и роликами генератора буквально за 5 месяцев, и что вообще может привести к поломке данных деталей???

Geo82 28.11.2007 23:57

Попробуй сначала приехать с данной проблемой, а потом когда скажут что нужно менять тоже самое предъявить им старые бумаги.

alex_bold 29.11.2007 00:01

Просто так не получится, они перед тем как брать машину на ремонт, посмотрят по компу что с ней делали до этого, а поскольку я это делал у них же, то они это по-любому узнают.

Правда есть другой вариант - диагностика у другого дилера, но в связи с этим другой вопрос: если я поеду к другому дилеру и там диагностика скажет что под замену ремень и ролики генератора, а потом приеду в Мусу Моторс, они опять же проведут диагностику у себя и скажут что проблема совсем в другом, то как быть в таком случае???

Тёмка 29.11.2007 00:06

Что тебе мешает приехать с претензией на звук "дизеля"? Если тебе объявят что нужно повторить работы, сошлёшься на уже выполненые.. Или определят что то новое..

alex_bold 29.11.2007 00:21

Ну ладно, наверное завтра съезжу на диагностику к другому дилеру, в Мусу Моторс я записался на понедельник, так что время ещё есть всё проверить и обдумать.

Кстати, а насколько опасно ездить сейчас, если это реально приводной ремень и 2 его ролика?

Geo82 29.11.2007 00:28

Я записан на завтра 8 утра в РТДС на Обручева, забыл отказаться. Если чего можешь туда вместо меня.

Echo 29.11.2007 00:33

Если ты точно уверен что проблема именно в этом...
сначала попробуй просто обоснованно воспользоваться гарантией, если откажут - то скажи что сделаешь экспертизу и они будут оплачивать те же самые работы сделанные в другом сервисе... (это на случай если по доброму не получится и решишь ругаться) =)

если оборвется ремень или переклинит генератор - то приятного, я тебя уверяю, будет мало...

вопрос что еще там на этом ремне у тебя висит... - можно получить по полной...

mr_dimasik 06.03.2008 23:41

а на что влияет фазорегулятор

Тёмка 06.03.2008 23:56

Фазорегулятор распределительного вала расположен на каждом распределительном вале впускных
клапанов. Фазорегуляторы предназначены для изменения фаз газораспределения.
Они управляются (по принципу "да нет") ЭБУ систем впрыска с помощью двух электромагнитных клапанов,
установленных на крышках головки блока цилиндров.
Клапаны разрешают подвод масла для управления фазорегулятором в зависимости от условий работы
двигателя:
– если температура охлаждающей жидкости выше -40°C,
– если температура воздуха превышает -30°C,
– по истечении временной задержки в 2 секунды после запуска двигателя,
– обороты двигателя находятся в интервале 1500 - 4500 об/мин.
– если нет неисправностей системы впрыска.

(с) из технот )))

Dr_Nik 21.05.2008 10:09

:help: Тут на прогретом двигателе полез поз капот и тоже звук услышал странный.. как будто умерли сразу все гидрокомпенсаторы :shok:. Причем - на холодном звука нет, на горячем -только на холостых. Срочная внеплановая замена масла с промывкой ничего не дала. Может ли это быть фазовращатели? Отсюда вопрос к гуру: как определить по внешнему виду двигателя - есть ли не нем фазовращатели? Как их проверить? Сколько примерно они стоят, желательно с ссылкой на exist. Ну и любые мысли вслух.. что это могет быть есчо :cray:
дв. 1,8 F4R, 120 л.с. "немка"

Dr_Nik 27.05.2008 09:56

Вчера поменяли фазорегулятор и уже до кучи - комплект ГРМ (как оказалось при вскрытии -ремень был новый, а ролики старые :shok:). Дизельный двигатель вдруг превратился в бензиновый.:yahoo:.. Но провальчик при разгоне никуда не делся..:sad:. Вот и думаю - сразу на диагностику ехать, или покататься дня три.. может комп. еще настроиться не успел?:dntknw:.. или ему минуты достаточно?

Saint_Elm 27.05.2008 12:26

Привет! А на какой ты сервис ездишь?

mr_dimasik 27.05.2008 23:30

Цитата:

Сообщение от Dr_Nik (Сообщение 27076)
Вчера поменяли фазорегулятор и уже до кучи - комплект ГРМ (как оказалось при вскрытии -ремень был новый, а ролики старые :shok:). Дизельный двигатель вдруг превратился в бензиновый.:yahoo:.. Но провальчик при разгоне никуда не делся..:sad:. Вот и думаю - сразу на диагностику ехать, или покататься дня три.. может комп. еще настроиться не успел?:dntknw:.. или ему минуты достаточно?

а какой был расход топлива до замены и после


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub